Аэрофотографии для души !

paratozor

поснимал в прошлые выходные. Николо-пешношский монастырь. Ну и дачные участки 😃

stepann
paratozor:

поснимал в прошлые выходные. Николо-пешношский монастырь. Ну и дачные участки

Монастырь смотрится как настольный макет - прикольно обработали 😃 , весной там вокруг такие моря были, надо еще туда съездить, красивые там места.

paratozor
Adekamer:

Что за носитель ?

я уж думал, что все его знают 😃 Большой мощный аппарат под зеркалку, размер 800 мм между осями

stepann:

весной там вокруг такие моря были

Да уж, у нас СНТ неплохо так затопило, два дома уплыло вообще… Один хозяин приехал в самый разлив, увидел что его дом выше окон затоплен, приехал в москву и умер…

Володимир
paratozor:

Один хозяин приехал в самый разлив, увидел что его дом выше окон затоплен, приехал в москву и умер…

Сначала купить участок на дне оврага, а потом умереть от затопления - это по нашему…

Adekamer
paratozor:

Большой мощный аппарат под зеркалку, размер 800 мм между осями

прицеливание как осушествляется ? переключение на зеркалку и наведение на обьект с построением сцены?
или тупо приблизительно по курсовой камере ?
подвес для чего нужен ? или просто как крепление камеры используется ?

paratozor
Adekamer:

прицеливание как осушествляется ? переключение на зеркалку и наведение на обьект с построением сцены?

курсовая камера синхронизирована по прицелочной таблице, кроме того, объектив курсовой является аналогом по фокусному расстоянию основного - 18мм. Стоит рядом с основной камерой на подвесе. Потому, можно утверждать, что прицеливание вполне себе точное.

Adekamer:

подвес для чего нужен ? или просто как крепление камеры используется ?

вот этот вопрос совершенно неясен, подвес используется как подвес - удержание камеры и поворот на ракурс. Для чего еще нужен подвес? 😃

Adekamer
paratozor:

вот этот вопрос совершенно неясен

не-не-не
можно использовать подвес для удержания камеры на одном курсе, тк например когда коптер летит с скоростью какой т - то он летит в тангаже и обычная камера тогда ест землю только
но насколько понимаю, сьемка идет в режиме холда - удерживания позиции
я понимаю когда отдельно оператор и пилот, у оператора свой канал видео , тогда тоже назначение подвеса понятно

paratozor:

курсовая камера синхронизирована по прицелочной таблице,

на сегодняшний день для себя считаю лучшим решение по переключению передаваемого изображения с курсовой камеры на ав-аут фотоаппарата и обратно
много проше строить сцену, особенно в условиях более динамичного полета на самолете
поэтому так интересна специфика фотографирования с коптера

paratozor
Adekamer:

для себя считаю лучшим решение по переключению передаваемого изображения с курсовой камеры на ав-аут фотоаппарата и обратно

ну если лайв вью у зеркалки есть, то да.

Adekamer:

но насколько понимаю, сьемка идет в режиме холда

Само собой, я снимаю только фото 😃 К видео абсолютно холоден, ибо не мое.

Маныч
paratozor:

Николо-пешношский монастырь.

Супер! Грамотно тилт-шифт эффект реализован в районе шпилей!!! Редко такое увидишь.

paratozor
Маныч:

Редко такое увидишь.

“Стараемся, создаем настроение!” 😃

На самом деле, я фотограф с опытом, правда, профиль мой - не фото с воздуха, а, скорее, наоборот. Подземное. Можно посмотреть тут

penkerton

Насмотрелся ваших картинок и захотел тоже поделится панорамкой с Крылатских Холмов (Москва)

За качество не пинайте - собрал из видео с GoPro (первой). Кстати бесплатная vReveal3 делает это просто (ну а качество видете сами).
Но так высоко на коптере я еще не залезал! ))) Да и до сих пор побаиваюсь…

А это у меня получилось собрать littleplanet без дырки снизу (запускал коптер дважды, так как подвеса с регулируемым углом наклона камеры - нет).
Планетка - это парк Покровсое-Стрешнево (Москва).

p.s. для себя решил состряпать сайтик (воспользовался бесплатным конструкторм), где буду собирать свои картинки. кому интересно, еще чуток по ссылке

stepann
paratozor:

А вот еще панорамка. С той же сессии

На территории монастыря психиатрическая лечебница, вот они думают теперь, после наших полетов, нечисти в небе развилось и рассказывают потом докторам…

paratozor
stepann:

нечисти в небе развилось и рассказывают потом докторам…

да уж, там в одном окне торчал клиент и орал на нас всю дорогу 😃

paratozor

Мельница-музей в ново-иерусалимском комплексе.

Molotov

А как такие “макетные” фото делают?

paratozor
Molotov:

А как такие “макетные” фото делают?

поищите в гугле “эффект макро” или “эффект макета”. На самом деле, ничего сложного в этом нет, просто описывать в рамках этой ветки долго и нудно.