Аэрофотографии для души !

Анатоолий
F_R:

Подлетнул с утреца

Красиво.И необычно.Я три раза вставал летом в 4 утра на рассвете взлетал,чтоб отснять туман,над рекой.

F_R

Поправка, в СМИ (и по словам моих знакомых) говорят, что это не природный туман, а техногенный, т.е. смог. Южнее Челябинска находится г.Коркино с глубоооооооооокой ямой, именуемой: Коркинским Угольным Разрезом. Говорят, что там что-то “пошло не так” и дымок накрыл “пол-области”.

Анатоолий:

Я три раза вставал летом в 4 утра на рассвете взлетал,чтоб отснять туман,над рекой.

Хи, а я, в августе, как-то захотел поснимать “любимое” озеро Тургояк. Встал по-раньше, чтобы народ не мешал… А озеро спряталось в туман 😦

Т.е. Прямого замысла снять туман вовсе не было, а, даже наоборот 😁 А вон, как оно вышло 😃
Так же было и сегодня утром: друг попросил снять строящийся дом…

7 days later
Andrey_Ch
Максим_Сафронов:

Интересно,что это за место и сооружение?

Это мемориальный комплекс на Поклонной горе, рядом с Кутузовским проспектом.

Adekamer
Jorgemaria:

Осенняя Мсоква…

на что сфотографировано ? фотоаппарат , параметры носителя
панорама из нескольких снимков с коптера ?

1 month later
F_R

Апну темку 😃
Сегодня был красивый закат.

22 days later
Adekamer

а никто не прорабатывал тему HDR для нашего хобби ? какие скрипты использует на chdk ? я понимаю что модель движется… но всеж может есть какие наработки ? типа быстрая карточка и фто в jpeg а не в raw,

paratozor

да любая нормальная программа генерации HDR умеет совмещать сдвинутые снимки, это не проблема.

salamir2k

Только при этом сильно теряется резкость

19 days later
Adekamer

кто испоьзует серийную сьемку ?
у меня достаточно низкая скорость - около 1.5 секунды на фото
кто пробовал через chdk увеличивать скорость сьемки ? поделитесь пожалуйста наработками

paratozor

я с зеркалки снимаю только серией. Не знаю, ничего не менял, зеркалка просто струячит на максимальной скорости.

3 months later
F_R

Апну темку свеженькими КЕСЛо-аэро-фоточками 😃

PS.
Я, теперь, тоже в КЕСЛа превратился 😁 😆

2 months later
F_R

Сегодня к нам на аэродром прилетел ретро-самолетик DC-3 😃

PS. Ох и огромный он, по-сравнению с местными Сииерками да Катанами 😮
Самолет пригнали из Америки и отреставрировали ребята из Сургута. Тушка и двигуны - 1945г выпуска. Прямоугольные иллюминаторы 😃


Толкать самолеты нынче модно 😆

nyc73
F_R:

Самолет пригнали из Америки и отреставрировали ребята из Сургута. Тушка и двигуны - 1945г выпуска.

Нормально денег у ребят из Сургута… И как можно отреставрировать двигло 45г - это же только замена?

Dreadnought

На предпоследней- улыбается 😃). Эдик, ты вот показал DC-3,а мне надысь всю ночь снилось, как я его загружаю какими-то ящиками! 😃)) На морозе!

Максимjjj

Всем доброго времени суток,можете,пожалуйста,помочь новичку.Сейчас собираю свой первый коптер(ну на самом деле это уже 2,но этот будет первый фпв) и очень хочется поставить на него не только курсовую камеру,но и мыльницу для съемки и ее тоже подключить к фпв.В связи с этим вопрос:я слышал,что существуют схемы,с помощью который спускать затвор можно дистанционно(что-то там с usb или колхозить),но я не смог найти темы,где написанно,как это реализовать.Может ли кто-нибудь объяснить новичку на пальцах?
Заранее спасибо.