Аэрофотографии для души !

Adekamer

извиняюсь, с работы видео не доступно 😦 поэтому и было недопонимание

fmkit

вот фотки с крыла - камера подвешена на пузо !
если бы камера была на носу то я бы ничего кроме моря не снял потому-что ветер всегда с моря

ГРИНЯ

Молодец Н-камск красивые фотографии у тебя!

Covax
ГРИНЯ:

Молодец Н-камск красивые фотографии у тебя!

Хотелось бы что-то уже поближе рассмотреть 😉

ГРИНЯ

Что именно? Сама модель? Так он выкладывал где то здесь на форуме.

Covax

То, что фотографирует. Дома, мосты, пруды, реки, островки.

Covax

Гриша, по моему скромному мнению самая приятная высота на этой фотке:

Даже можно ниже…

ГРИНЯ

Сергей не всегда получается снимать с самолета так низко, все от погоды и местности зависит! Конечно фотографии разные бывают - панорамные , видовые и т.д. - как получаются запечатлеть)))

А так ты прав, но это с нашей с тобой видимости т.е коптеровской)))

Covax

Так я ж не против, я просто посетовал “хочется поближе” ))) Это я как фотограф фотографу 😃

how-eee

Летал сегодня с аистами. Есть видео, надо нарезать и выложить, кстати посоветуйте прогу для видеомонтажа в личку.
Весь полет был 20 минут. С аистами летал 10 минут. Сам не заметил как в термиках, которые они ловят, набрал фиг знает сколько высоты. Летал без ОСД и АП.
Жена както умудрилась запачкать объектив гопро кремом для загара, а я не уследил. 😁

F_R

КЛАСС! 😃
Вот, везет же кому-то! Эх… 😦 😦

Эмм, а птички как отнеслись к пенопластовому гостю? 😁

how-eee:

посоветуйте прогу для видеомонтажа

Пользуюсь Sony Vegas 8.0. Вполне подходит для красивого видео.
Можно и стандартным виндовозовским - мов-макетом. Он есть, практически, в каждой винде.

how-eee

абсолютно спокойно. смотрели на меня, изучали. звука мотора не боялись вообще. Там было три аиста, летали вчетвером, в основном кругами. Удивило что держаться за ними очень просто. а еще удивило, что если аист 1 раз махнет крыльями, то я его уже не догоню даже на полном газу. Уходит от меня вперед и в точку!
самоль у меня EPP FPV с ХК.

F_R
how-eee:

абсолютно спокойно. смотрели на меня, изучали

Хочуууууууууууу! 😃

how-eee

в том районе, где я летаю, почти на каждом столбе гнездо аистов. Вот щас коптер дособиру и поеду к ним в гнезда заглядывать. Там как раз птенцы вылупились. надеюсь меня не заклюют =)

F_R:

Хочуууууууууууу!

приезжайте в гости. на майские. у нас уже +35, можно купаться, загарать, летать с аистами. а еще до гор 100 км всего. надо будет съездить тоже поснимать. там орлы водятся.

Covax

Может гнезда то лучше в покое оставить? Хомо мы или не хомо?

how-eee

гнезда останутся в покое, не переживайте

fmkit

Я запрыгнул на крышу авто и кое как сфотал этих орлов
А как руки чесались запустить летаюшее крыло и фотать вплотную
но там высота на уровнем моря почти 3км и мое метровое крыло носилось бы с пугающей скоростью.

А-50

Евгений, большие птицы вполне дружелюбны в воздухе. Но они не любят, когда заглядывают в их гнезда с птенцами. Зачем их беспокоить жужжащей фигней.
Лучше на самолетке полетайте в горах. На Чарваке, там есть места с хорошей динамой, или повыше на Бельдерсае, там на верху достаточная площадка для взлета/посадки.