Аэрофотографии для души !

fmkit
ehduarg:

Можно предположить: серийная съёмка и из 100 фото 2-3 норма а остальные в корзину.

не 100 а примерно 20 😃
резинками и липучками прижимаю камеру к летающему крылу, подлетаю в нужную позицию, включаю камеру двойным кликом кнопки С на нунчаке, камера открывает оптику и начнает снимать фокусируясь на каждый снимок пол-секунды. Встроенный в камеру чип мониторит серво-канал, если есть ШИМ то нажимает кнопки, нет сигнала выключает все ножки и можно пользоватся камерой как если-бы небыло встроенного чипа.
карбоновая трубка предохраняет камеру от контакта с землей - крыло просто спотыкается и переворачивается. Правда практически всегда удается поймать крыло в руку. Крылья Джефа особенно легко ловятся за мягкий ЕПП и краши мягкие и безвредные. Ловить Фалкон почти бесполезно и рискованно поэтому для сьемок держу 3-й год крыло Джеффа, хорошо складывается в рюкзак
на этой неделе буду снимать начальную школу, руководство школы в курсе что самик не опасный и попросили летать именно во время уроков пока детки в классах 😃


Аслна

Скажите, какую лучше мыльницу для наших целей использовать. Думаю о такой mobiguru.ru/…/sony_cyber-shot_dsc-w290.html камере с оптической стабилизацией, но мучают сомнения не будут ли от вибраций сходить с ума гироскопы, стабилизирующие линзу.
Какую матрицу лучше брать ССД или КМОС?
Есть ли ограничения по использованию мыльниц для панорамных съемок?
Имеет ли значение широкоугольный объектив или нет?

Covax

не лучше ли тогда купить какойнибудь кенон и залить туда прошивку ребят из chdk.clan.su с возможностью интервальной сьемки? сразу отпадает проблема (ну более менее конечно) с дистанционным спуском затвора.

fmkit
Covax:

не лучше ли тогда купить какойнибудь кенон и залить туда прошивку ребят из chdk.clan.su с возможностью интервальной сьемки? сразу отпадает проблема (ну более менее конечно) с дистанционным спуском затвора.

мне легче припаять чип к 3-ем кнопкам на любую камеру. А chdk не выключает (не прячет линзы) и только для Кэнон.

Covax

Вам то да Петер, всем бы такие руки) Еще есть камеры с ДУ.

how-eee
Covax:

Вам то да Петер, всем бы такие руки) Еще есть камеры с ДУ.

Да, но он только хвастается. Вот выложил бы маркировку “чипа”, схемку хоть для одного своего устройства.

pivankin
how-eee:

Да, но он только хвастается. Вот выложил бы маркировку “чипа”, схемку хоть для одного своего устройства.

да схем полно да и поиск по rc switch
только во никто ,кроме нас делать не хочет, когда тема года два назад была все сказали что сервой проще нажимать

Аслна
pivankin:

когда тема года два назад была все сказали что сервой проще нажимать

Это из-за того, что в фотик жалко дербанить, но если специально для этого покупается фотоаппарат, то можно и впаять чип.

fmkit

буквально пол-часа назад вышел из подьезда моего дома, отошел 50метров и запустил крыло с камерой ,
покружил несколько минут и поймал крыло в руку. Самик даже недотронулся земли. К сожалению камера Nikon L18 довольно посредственная и дождя у нас небыло давно - много пыли но окрестности можно раглядеть. температура +20 😃
крыло и камера описаны 3-мя постами выше


siderat
fmkit:

крыло и камера описаны 3-мя постами выше

Крыло Джеффа? Оно самодельное или покупное?

slides
pivankin:

только во никто ,кроме нас делать не хочет, когда тема года два назад была все сказали что сервой проще нажимать

Вопрос то в чем - нужен девайс, который имеет два хвоста - один в разъем цифромыльницы - другой в канал приемника. Поищу, видел какое-то универсальное решение в Инете, ссылку никак не найду - цена вопроса около 1 тыр

fmkit
siderat:

Крыло Джеффа? Оно самодельное или покупное?

на EBAY вроде никто кроме Джеффа не предлагает “all EPP flying wing cores” (не знаю как буквално на русский перевести), получаеш очень хорошо упакованные две пловинки ЕПП и больше ничего. Из всех перепробованных профилей крыльев его 1.2м больше всего подходит чтоб возить камеру - полет очень стабильный, никаких фокусов как у Фалкона перед посадкой, в любой ситуации крыло ловится в руку. Очень долговечное. Тоже крыло что я запускал час назад на этом видео:

fmkit
siderat:

На ибее нашел www.ebay.com/itm/…/310254076938
Оно?

Да! У меня 2 таких, оба складные. На его сайте появились черные крылья только места дома нет 😦

slides

Вот ! Благодаря Sodefi выкладываю. Правда с ценой я сильно насвистел, но не бейте

siderat

А как обе половинки соединяются, карбоновой трубкой? Если не сложно еще скажите какой регуль мотор пропеллер и т.д устанавливать на это крыло, или ссылку?

fmkit
slides:

Вот ! Благодаря Sodefi выкладываю. Правда с ценой я сильно насвистел, но не бейте

похожих устройств деиствительно множество но выключать камеру/прятать оптику может только самодельное ! 😃 устройство которое состоит из единственного компонента - чипа и подходит на любую камеру у которой есть кнопки.
За 10минут пока я вышел из подьезда Никон на нашелкал 312Мб фоток, по центру дом в котором я живу на 4-ом этаже, пилот на кадре внизу справа
fmtv.us/rc/ap/k-ata_home.jpg (208 Kb)

siderat:

А как обе половинки соединяются, карбоновой трубкой? Если не сложно еще скажите какой регуль мотор пропеллер и т.д устанавливать на это крыло, или ссылку?

На крыльях нет постояной электроники, мотор и регуль зависит от настроения. Карбоновая пластина держится на липучке.
Чаще всего пользуюсь 24г моторчиком и GWS 8040
На фото левая мотоустановка находится в рабочем положении а правая с более мощным мотором просто рядом лежит на крыле.
на обоих мои самодельные UHF LRS со встроенной стабилизацией.

Маныч
slides:

Правда с ценой я сильно насвистел, но не бейте

Так я не понял, цена на картинке указана? =)

Adekamer

Петр - а что за трансформаторы на крыше ? солнечные батареи ?
а батарей явно меньше чем квартир в доме - как решается кто имеет право установить для экономии денег свою батарею солнечную на крышу ?

BAU
Adekamer:

а что за трансформаторы на крыше ?

Это они воду греют на солнце. У турков этими штуками тож все крыши заставленны. Горячего водоснабжения нет, а солнца с избытком.