Аэрофотографии для души !

fmkit

А кто-нибудь видел как дорогущая камера Canon летает сама по себе ? 😉
На картинке последнии этап 10км изнурительного хайка(а потом назад 10км), гранитный склон очень крут и не каждому под силу
карабкаясь вместе с дугими хайкерами был немного напуган пролетающей рядом камерой - кто-то сверху выронил и она прыгала по граниту вниз метров 200
через пару часов после спуска заметил камеру на видном месте, понимающие американцы положили так чтоб хозяин хотя-бы флэшку забрал

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=878507

Adekamer

Петр, буду признателен, если поделишся своими наработками по креплению фотомыльниц на ЛК
у меня нет доверия родному винтовому креплению под штатив, поэтому очень интересен реальный опыт использования фото аппаратуры на ЛК
(давно давно я делал из епп “кейс” для мыльницы и просто сажал на брюхо ЛК - сейчас стоит задача сьемки по курсу и этот методк не подходит)

Дятлов
stepann:

А Вы с какого носителя снимали и если с самолета, взлетали случайно не с пруда?

С самолета. Изик. ВПП был пруд.

sptry

Наконец испытал Соньку РМ5. Пока только один снимок.
Внизу снимка видна колокольня церкви Иоанна Предтечи.

Alex69rus

Вот и я сегодня подлетнул. В принципе, ничего особенного, так испытывал новый фотик… Конечно кИтовый объектив не блещет превосходными характеристиками, но все же, на мой взгляд, качество получше “мыльницы” будет.

Alex69rus
ГРИНЯ:

Саня вкратце - эта та самая Сонька

Ага, она самая.

Alex69rus

Гыы, виноват, сразу не написал…фотик sony nex-3 с объективом 16мм. Снимал в Jpeg, фото без обработки.

N-kamsk
Alex69rus:

Гыы, виноват, сразу не написал…фотик sony nex-3 с объективом 16мм. Снимал в Jpeg, фото без обработки.

способ крепления на самолете можно посмотреть?

Jorgemaria

Вчера облетал новую модель с зеркалкой на борту.

А вот несколько фото с борта.

slides

ИМХО фотки зеркалки не стоят ее веса. Ничего личного. Панас полуцифромыльница с механической стабилизацией дает картинки не хуже при весе в 180 грамм 😃

Jorgemaria

Скандинавия.
А какой панас вы имели виду?

fmkit
slides:

Я б тоже себе такую выбрал ! только вот 8мегапиксел Панас никак не хочет умирать !
очень интересно посмотреть видео записанное с борта

ПС:
у кого-то снег а у нас на море некоторые уже купаются
только что загрузил фотку с Panasonic LS85:

static.rcgroups.net/…/a3955702-30-beach.jpg?d=1303…(295 Kb)

slides

у меня похожая камера, офигенная вещь, особенно оптический стаб. всем рекомендую

Covax
slides:

Панас полуцифромыльница с механической стабилизацией дает картинки не хуже при весе в 180 грамм

А как вы реализовываете спуск затвора на высоте? В ней есть гнездо для дистанционного пульта?

optimist
slides:

У меня такая LUMIX DMC-ZS10

чуть оффтоп - а с аккумулятором встроенным у неё как ? не совсем дохлый ?

slides
Covax:

А как вы реализовываете спуск затвора на высоте? В ней есть гнездо для дистанционного пульта?

На х650 - нажим сервой. Сейчас собираю подвес 😃

optimist:

чуть оффтоп - а с аккумулятором встроенным у неё как ? не совсем дохлый ?

Дохловат, но на 30 минут записи НД хватает

Alex69rus
Jorgemaria:

Вчера облетал новую модель с зеркалкой на борту

Юрий, а каким объективом были сделаны фотки(фирма и фокусное расстояние). Был бы рад, если бы вы загрузили полноразмерную фотку, например, на яндекс, чтоб более детально поразглядывать.

Jorgemaria

Так как пока совершал первые полеты, решил не рисковать - фотоаппарат Canon 400d с китовым объективом 15-55. Фокусное ставил 18-25 мм, приоритет выдержки - 1/800, iso 400. В перспективе так как самолет тащит около 1200 г полезной нагрузки планирую поднимать с получше объективом и возможно 60D.
Ссылка на фото в полном размере

fotki.yandex.ru/users/jorgemaria/view/382958/?page…

fotki.yandex.ru/users/jorgemaria/view/382957/?page…