Антенны

F_R

Попробуйте, когда я поставил патч на приемник, то результат стал намноооооого лучше 😃
Еще, настоятельно рекомендую прозвонить антенну (центральный разъемчик с наружным) на предмет КЗ. Еще, можете косвенно определить согласованность антенны ТХ, по току его потребления. Если я ни где не на врал, то делается это так: Измеряется потребляемое напряжение и сила тока ТХ (без камеры!) с прикрученной антенной, потом умножаем эти два числа, получаем потребляемую мощность. Затем, множим на 0.3 (0.28) и получаем (приблизительно) выходную мощность. Если заявленная мощность, и то, что у вас получилось приблизительно равны, значит, можно считать, что с антенной более-менее порядок. А если нет, скажем, вы получите полтора ватта (при ваших 800мВт), то, значит антенна не согласованна.
Удачи! 😃

SGordon

проблема чем мерять, стрелочных приборов под ругой нет 😃)

F_R

А, эмм…а обычный мультиметр не катит что-ли?? По-моему, им будет даже точнее, чем стрелочным 😃

Водоканал

Сегодня вскрыли антенну, катушку немного прижали. Стало немного лучше. Дальше вместо антенны на приемнике засунули простой проводок, стало вообще хорошо. Слетали на 1,5 км. помех нет, снега немного есть. Потом подсоеденили патч, стало вообще хорошо. Гады китайцы.

mad3d

МГТФ рулит)))))))
В другой раз настроим нормально по приборам и сделаем коаксиальную антенну.

Android1:

Что-то у вас не так, надо все перепроверить. Какие ни были бы антенны - 100 метров никуда не годиться. Я один раз к приемнику не прикрутил антенну так и то на антенное гнездо принималось до 60 метров. На обычные китайские штырьки 2 км легко а у 800 мВт передатчика с беврц коаксиальная антенна, что лучше штырьков. Осмотрите их хорошо, может быть центральный вывод не достает или еще какой дефект. Я бы так не летал-еще передатчик сгорит.

Какой же там коаксиал??? о_О Штырь обычный с удлиняющей катушкой, хоть и выглядит снаружи приятно.
Только на мгтф ловило намного лучше))