dragon osd gps navigation system

Virgis21

Hmm smalltim PM inbox is full 😃 Has he a website or email?

Virgis

smalltim

Связались.
Никаких проблем в связи по I2C не вижу, надо только устаканить скорости и протоколы. Ну, и мне надо добиться, чтобы оно у меня для начала взлетело и как следует облеталось на разных моделях. Не хочется, чтоб вышло, как со всем известными девайсами.

Zont
Virgis21:

there is an issue with GPS logging, then it is set to 0 (no logging) then DOSD+ doesn’t reboot.

Виргис, у меня логгинг стоит 0 и ДОСД перезагружается.
Я сейчас поддерживаю конктант с Андреем (разработчиком баро-сенсора), на этой неделе проведу еще пару тестов по его просьбе, посмотрим, что получится

17 days later
Zont

Баро датчик работает и я с ним радуюсь жизни 😃 штука обалденная. Проблема решилась закорачиванием диода.

Но какая-то новая ерунда повылезала… периодически на экране вылезает “FAILSAFE” и включается возврат домой - у меня ФС настроен поканально и сам включает автопилот, т.е. никаких надписей вылезать не должно + пару раз это случалось на земле. Что это может быть?

Еще что-то с элеватором. Даю стик от себя плавно - РВ опускается плавно вниз, когда стик доходит до конца - РВ стает в ноль, как будто стик в центре…

Virgis21

Take a look at DOSD+ failsafe settings. I am sure DOSD+ enables it (if real failsafe from controls appears, then NO sign “Failsafe” is visible. just autopilot kicks in).

Virgis

Zont:

Баро датчик работает и я с ним радуюсь жизни 😃 штука обалденная. Проблема решилась закорачиванием диода.

Но какая-то новая ерунда повылезала… периодически на экране вылезает “FAILSAFE” и включается возврат домой - у меня ФС настроен поканально и сам включает автопилот, т.е. никаких надписей вылезать не должно + пару раз это случалось на земле. Что это может быть?

Еще что-то с элеватором. Даю стик от себя плавно - РВ опускается плавно вниз, когда стик доходит до конца - РВ стает в ноль, как будто стик в центре…

alexx78

Наконец и мне пришел комплект DOSD. Начал подключать, GPS не работает, даже греется. Думал, думал в чем дело, порылся на форуме rcdesign, хорошо что наткнулся на схемку подключения GPS приемника 1590R-A, оказалось нужно было по другому перекинуть четыре проводка от приемника. Все заработало )). Буду дальше проверять.

Zont

поздравляю с посылкой 😃
а я сегодня забрал с почты датчик возд. скорости, теперь тоже надо подключить и расположить как-то 😃

ПС. а никаких новостей про ИМУ нет?

alexx78

Спасибо Сергей. Сейчас мучался с переключением четырех экранов: меню, пустой, нормальный и автопилот. Инструкция на английском не сразу все понятно. Но потом микшировал 5 канал на трех позиционный тумблер для трех экранов и один экран (автопилот) вывел на отдельный тумблер. Получилось довольно удобно. )

alexx78

Подскажите, кто нибудь пробывал подключать такой магнитный компас? store.diydrones.com/…/br-hmc5883-01.htm
У меня почему то он не работает. Или неисправный, или просто не совместим не могу понять. Пробывал и от 3,3V и от 5V подключать, DOSD просто не видит его.

Virgis21
alexx78:

Подскажите, кто нибудь пробывал подключать такой магнитный компас? store.diydrones.com/…/br-hmc5883-01.htm
У меня почему то он не работает. Или неисправный, или просто не совместим не могу понять. Пробывал и от 3,3V и от 5V подключать, DOSD просто не видит его.

The only one compass works is from Sparkfun (worh 150usd) with tilt compensation. Sorry 😦

Virgis

13 days later
Zont

На фестивале разбил своего ская. Уже собрал и облетал, но вот оказалось, что GPS не работает.
Как определить, где проблема - в плате телеметрии или GPS?

upd: провод от платы оторвало на GPS

24 days later
Zont
smalltim:

Связались. Никаких проблем в связи по I2C не вижу, надо только устаканить скорости и протоколы. Ну, и мне надо добиться, чтобы оно у меня для начала взлетело и как следует облеталось на разных моделях. Не хочется, чтоб вышло, как со всем известными девайсами.

Virgis21:

Yep, have a deal with Tim

Ребяты, как дела с ИМУ? Не пробовали еще соединять инерциалку Smalltim с Dragon OSD+ v2?
Вообще есть какие-нибудь новости о ИМУ для Драгона? Вроде Дэниел что-то разрабатывал и в Японии тоже хотели платку сделать…

Zont:

Но какая-то новая ерунда повылезала… периодически на экране вылезает “FAILSAFE” и включается возврат домой - у меня ФС настроен поканально и сам включает автопилот, т.е. никаких надписей вылезать не должно + пару раз это случалось на земле. Что это может быть? Еще что-то с элеватором. Даю стик от себя плавно - РВ опускается плавно вниз, когда стик доходит до конца - РВ стает в ноль, как будто стик в центре…

Это оказалось очень взаимосвязано. РРМ на Драгон идет не с приемника, а с РРМ кодера, так вот крайнее положение элеватора Драгон ОСД и воспринимает за ФС. Сначала я от этого ушел, зажав расходы, но появилось опять… еще раз зажал расходы и опять. И еще несколько раз повторялось 😃 Сейчас дособираю носитель, буду пробовать играться с настройками ФС Драгоновскими.

Virgis21

Zont,

Nothing known so far 😦 I wrote few emails to both (who are working on IMU separately) - nothing visible yet.
I’ve sold my FY-20, because don’t like how it works. Wait for someone come up with good IMU.
Smalltime doesn’t work with IMU for now, waiting for his input on that…
So everything is stuck for the moment 😦

Virgis

Zont

Дааа… грустно 😦 а что с fy20, если не секрет? Не думали купить fy30a?
Как не хочется брать кривую ардуиму, но наверное придется для горизонта. Других перспектив не видать 😦

Virgis21:

for mAh show up, must use another channel for turning it ON/OFF. Controls ch for DOSD+ menu/RTH and there is a Switch channel. If you have enough free ch, then can set it up.

Виргис, а расскажите, пожалуйста, подробнее, как настроить вкл-выкл показаний mAh/km? Возможно, скоро будет свободный канал - хочу задействовать, но сам не разобрался, как это делать.

Zont

Вопрос по RSSI. Подключил, что надо дальше сделать? Нигде ничего нового не показывает… надо где-то в меню включить?

10 days later
Zont
Zont:

Вопрос по RSSI. Подключил, что надо дальше сделать? Нигде ничего нового не показывает… надо где-то в меню включить?

Что бы выводился RSSI надо настроить параметр GP Input Mode. В стоке - 0, не выводит ничего, 1 - выводит температуру с аналогово сенсора, 2 - выводит RSSI в процентах, 3 - RSSI в децибеллах,

27 days later
Virgis21

Guys,

I have some news (not posted to RC Groups yet, so lets keep it in secret so far).
Dragon Tracks (ground station) is in my hands ( I mean just project), me and my friend (electronics engineer) are working on it! Now we are building the prototype board, planing what should be there!
2nd project is: AHI. In few days I’ll come up with a video of test flight with it. So far promising better results as it was with ArduIMU 😃

Virgis

Zont

OMG OMG OMG
Виргис, я теперь не нахожу себе места 😃 Это супер новости! Пожалуйста, держите в курсе! Особенно про ahi 😃