Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

pivankin
Dronavt:

Значит, показалось…

может я не увидел, но я не видел в ваших постах разговора про ваши полеты на икаре с автопилотом

3DSMax
smalltim:

Автопилот Смальтимовский я дуаю с этой задачей справиться

Tim, как с тобой связаться- в личку достучаться не могу, пишет- переполнена.
Простите за оффтоп

Beer100

ГРИНЯ, а почему ты не используешь шасси?
Это к вопросу из соседней ветки про то, как найти стул при взлете по камере.

PS
И еще, жду от тебя в личку письмецо.

ГРИНЯ

Поменьше будет аппарат буду наверно делать,просто и с травы он без шасси взлетает нармально! С шасси модель катиться дольше, а вот на траве мелкой быстрей снижает скорость. Я понял напишу!

Jorgemaria

Несмотря на довольно ветренную погоду удалось полетать и снять видео.
Самик немного болтало, но в целом получили удовольствие.
Как и обещал вакладываю видео, правда только с земли. Вторая посадка с разрядившимся аккамулятором, время полета 35 мин.

mishaXXyears

Всем доброе время суток!!!

Начал строить Икар 1600, и тут возникли вопросы:

  1. Как гнуть потолочку разобрался, а вот в коих плоскостях, хотел бы услышать от вас.
  2. Порядок сборки фюза. (у меня не получается соединить крышку фюза с боковинами, может я че напортачил, тупа потолочка не сгибается)
ГРИНЯ

Спасибо Юрий очень приятный ролик сочетанием приятной музыки! Икар отлично летает - руки пилота конечно в первую очередь!!!

mishaXXyears:

Всем доброе время суток!!!

Начал строить Икар 1600, и тут возникли вопросы:

  1. Как гнуть потолочку разобрался, а вот в коих плоскостях, хотел бы услышать от вас.
  2. Порядок сборки фюза. (у меня не получается соединить крышку фюза с боковинами, может я че напортачил, тупа потолочка не сгибается)

Гнут и вырезают потолочку стараються так чтобы удобней было ее обрабатывать. Я делаю боковые стенки фюзейляжа изогнутыми как бы виде бочки,также по мере возможности и низ. Сперва перед склейкой максимально возможно формую руками и валиком детали, чтобы небыли сильно под напряжением - иначе, приходиться сильно придерживать друг к другу детали.

А вообще есть для этих целей булавки и скотч(без льда😁)!

На работе дел много навалилось, постораюсь на этой неделе выбраться и поснимать свой Икар, видео обещал а руки так и недоходят- да и погода разбуянилась!

mishaXXyears
ГРИНЯ:

Гнут и вырезают потолочку …

спасибо буду переделывать 😃

ГРИНЯ

А фотографии есть того что ты планируешь переделать.

ГРИНЯ

Ого как разлило, красиво. Это надо заснять на видео!

N-kamsk:

Утром было солнечно
И совсем тепло.
Озеро широкое
По двору текло.

Это стишок случйно не МЧСники по весне придумали😁?

laser

Гриня, а почему ты выбрал такой профиль крыла?
тоже хочу построить твой планерок 1600 или 1750, но пугает мысль как выдерживать профиль по всей длине крыла…😵
Бальзы нет, пенорезки нет. угольные трубки скоро придут. пока они идут я вот продумываю в уме все тонкости постройки.
И вот я подумал - а что будет если сделать плоско выпуклый профиль? уж больно прост и повторяем такой профиль.
насколько изменятся летные характеристики? и полетит ли?

mishaXXyears
ГРИНЯ:

А фотографии есть того что ты планируешь переделать.

да, и чертежи.

Вот решил крыло передать под трапецию и сделать наборное на нирвюрах. чертежи тоже есть, опробую на днях сделать, тогда и выложу фотки и чертежи

ГРИНЯ
laser:

Гриня, а почему ты выбрал такой профиль крыла?
тоже хочу построить твой планерок 1600 или 1750, но пугает мысль как выдерживать профиль по всей длине крыла…😵
Бальзы нет, пенорезки нет. угольные трубки скоро придут. пока они идут я вот продумываю в уме все тонкости постройки.
И вот я подумал - а что будет если сделать плоско выпуклый профиль? уж больно прост и повторяем такой профиль.
насколько изменятся летные характеристики? и полетит ли?

Полетит я думаю просто в силу своих возможностей посторался воплотить его, я думаю идеально точно как при формовке врятли получаеться но летает неплохо!

ГРИНЯ

Так все собрано, и готово к облету в полной комплектации для камеры. Глазок немного переделал так как при полете он вибрировал и изображение плыло, щас все отлично, просто приклеив к корпусу камеры площадку под камеру. И так вес полетный составил с камерой и всякой трибухой 960грамм, взлетает неплохо с таким весом. Осталось облетать, постораюсь сегодня поснимать и ролик выложить - если успею;)!

ГРИНЯ

Так вот ты почему меня просил пролететь возле солнца… Просто красота!

mishaXXyears

вот наконец добрался до постройки моего Икара 1600
Строю впервые!!! поэтому не ругайте, а если что подскажите.
Чертежи есть, выложу позже…

Крыло решил делать наборное, сэндвич бальса (1,5мм) + поталочка (4мм). Обтягиваться будет поталочкой. Получилось очень жестко!!! Да и вес у этой законченой консоли 30 гр.

ГРИНЯ

Нечего страшного, все через это проходили,технология уже другая поэтому фотки обязательно выкладывай! Результат будет неплохим, вижу серьезно настроен для первого раза!

Alex69rus

Седня полетал на своем Икаре в горде с новой камерой…ветер был сильный, колбасило жуть. Но все таки удалось заснять, на мой взгляд, интересное видео.
Пока нет времени сделать клип(Гриша, надеюсь, в этом мне поможет-у него хорошо получается:)), поэтому выложу несколько стоп-кадров.






Спасибо Денису(DeNnick) за активную помощь в полетах!