Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

mishaXXyears

народ помогите!!! поясните обтяжку крыла поталочкой!!!
как я понимаю:

  1. Гнем феном поталочку под профиль
  2. клеим к нервюрам
  3. формуем наждачкой лобик (вот тут и вопрос, усиливать лобик чем или нет?)
aviaks

Александр, а разрешение 1080 или 720?

ГРИНЯ
aviaks:

Александр, а разрешение 1080 или 720?

1080 там несколько разрешении!

mishaXXyears:

народ помогите!!! поясните обтяжку крыла поталочкой!!!
как я понимаю:

  1. Гнем феном поталочку под профиль
  2. клеим к нервюрам
  3. формуем наждачкой лобик (вот тут и вопрос, усиливать лобик чем или нет?)

Да
Да
Точно но лобика мне хвататет из пены!

aviaks

Классно! Такие стоп-кадры почти ничем не уступают фотографиям.

ChifAviator
mishaXXyears:

народ помогите!!! поясните обтяжку крыла поталочкой!!!
как я понимаю:

  1. Гнем феном поталочку под профиль
  2. клеим к нервюрам
  3. формуем наждачкой лобик (вот тут и вопрос, усиливать лобик чем или нет?)

Обрати внимание на “волокнистость” потолочки. Если смотреть на просвет, видна неравномерность структуры, гнуть ее лучше вдоль “волокон”, а не поперек естессно, и можно без фена, а просто прокатав на диване обычным куском трубы. Форма “запоминается”, гнется без морщин…

mishaXXyears
ChifAviator:

Обрати внимание на “волокнистость” потолочки. Если смотреть на просвет, видна неравномерность структуры, гнуть ее лучше вдоль “волокон”, а не поперек естессно, и можно без фена, а просто прокатав на диване обычным куском трубы. Форма “запоминается”, гнется без морщин…

это я уже понял 😃 ща доделываю одно крыло, процесс идет медленно, бо временни мало. Чуть попзжа будут фотки

ГРИНЯ

Ребята вот обещанное видео Икара 175 что недавно собирал;), что-то я давно ролики неделал, уже чуть отучился, видеоматериал какой был, погода была ветренной поэтому видео дерганное немного - зато какое есть такое есть:( . Делал ночью, времени небыло - если что звиняйти😊!

Камера Айптек 1080 снимал разрешением 1280х720 30 кадров\с, ужимать естественно пришлось.

aviaks

Классное видео Гриш! С удовольствием посмотрел 😃

Beer100

Извините за офф-топ.
Гриша, ты по-моему писал, что пользуешься клеем 3M Super 77 Spray.

Сегодня купил за 30$ вот что:

Неужели это не то?

ГРИНЯ

Я не таким пользуюсь, возможно по характеристикам одно и тоже.

Beer100

А какова технология у тебя? Сколько времени подсушиваешь перед сжатием и через сколько наступает полное склеивание?
И еще - он же поливает струей площадью сантиметров 20! Если поливать с малого расстояния, то наливает лужу… Как, например, склеить переднюю кромку крыла?

ГРИНЯ

Все что ты спросил, грамотно описано в инструкции данного клея, почитай если нетрудно! Переднюю кромку крыла клею титаном, а потом после высыхания клея спокойно и неспеша обрабатываю шкуркой до нужной мне формы.

ChifAviator

Гриня, заметил на видео подкосы крыльев на Икаре175, это для перестраховки или реально угля в крыльях недостаточно. Видео - супер, пилотажка ни дать ни взять. Какой полетный вес этого болида? Как крепил подкосы? На днях (наконец-то!!!) купив S10, делаю фонарь под нее, и скоро, СКОРО!!! буду снимать первое видео окресностей Киева, уряяя!! Да здравствует FPV!!!

ГРИНЯ
ChifAviator:

Гриня, заметил на видео подкосы крыльев на Икаре175, это для перестраховки или реально угля в крыльях недостаточно. Видео - супер, пилотажка ни дать ни взять. Какой полетный вес этого болида? Как крепил подкосы? На днях (наконец-то!!!) купив S10, делаю фонарь под нее, и скоро, СКОРО!!! буду снимать первое видео окресностей Киева, уряяя!! Да здравствует FPV!!!

Если нужен совет по конвертированию пиши мне на скайп подскажу. Полный вес получился как ни странно 960 грамм с камерой которая весит 160 грамм без моника против Тошибы с моником 120грамм. Подкосы на всякий случай, лонжероны с запасом, так что только об оземь их можно сломать, или вертикально вниз с таким весом в пике - что для сьемки вообще нафиг ненужно. Просто подстраховался для моего знакомого. Щас буду делать 1300 а уж потом наверно себееее:)!!! За видео спасибо!

RJ66613

Спасибо за видео Гриш! Ещё раз с удовольствием посмотрел (ещё раз - в смысле до этого в живую 😁 ) А ведь при мне бочки не крутил редиска 😲
Ты над озером летать то не боишься?? Удаление от передатчика не малое всётаки… 😃

ГРИНЯ
RJ66613:

Спасибо за видео Гриш! Ещё раз с удовольствием посмотрел (ещё раз - в смысле до этого в живую 😁 ) А ведь при мне бочки не крутил редиска 😲
Ты над озером летать то не боишься?? Удаление от передатчика не малое всётаки… 😃

Поесму не крутил ты что при тебе😁? ВрунишкаB-), тык я внутри летал и возле - видеоредакторе так просто зделал и все, а так это нереально:)!

RJ66613

кто ещё врунишка Гриш =) Кто на vimeo.com задовался вопросом: “икар - пилотажка или планер?” 😁

ГРИНЯ

Начал новый Икар по немного другому раскладу, решил делать монолитно ушки и мне так понравилось, да и переднюю кромку нестал клеить как раньше а использую теперь верхнюю часть и нижнюю часть обшивки- давно пора было так делать;) Кстати вот Алекс немного обработанный стоп кадр твоего полета скоро постораюсь выложить твои ролик

aviaks

Гриш, отлично смотрится! Мне очень нравится 😃

Alex69rus

Гриш, ты мастер! Наверное, время много уходит, чтобы выгнуть так потолочку под профиль, да еще и с законцовкой.