Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

ГРИНЯ

Ну слава богу, летай Кирил на здоровье, с тебя видео чур только со стороны ну и с борта потом😁. Пакеты вспененные видать не помогли, удачно попал фюзейляж на крыло:(.

aviaks

Ок, обязательно! Ну я еще отпишусь как подключу аппу. Если все сложится, то, наверное, уже в эти выходные облетаю 😃
Ну а эта вмятинка… что теперь поделать, будет сверху красивая наклейка 😃

ГРИНЯ
aviaks:

😃
Ну а эта вмятинка… что теперь поделать, будет сверху красивая наклейка 😃

Есть одна мысль вечером созвонимся, подскажу что можно зделать;)!

sag11
ГРИНЯ:

А вот и обещанное видео, правда после легкой конвертации почему то Шарковское видео такие артефакты выдает:)(в исходниках все нармально), долго пытался убрать их, так и неполучилось:(, так что , что получилось😊YouTube- Икар1300.mp4

Попробуй данную прогу (PowerDirector), должно быть все супер!😉

Sodefi

центровка явно задняя… судя по фото в носу пустует еще один отсек, видимо там должен распологаться второй аккум. поставьте его и всё будет гуд!

aviaks

Да, задняя явно, причем сильно похоже… Колбасит его неслабо 😃

ГРИНЯ

Я чуть со стула неупал, такое напряженное видео! Либо центровка либо большой угол атаки у крыла.

aviaks:

Да, задняя явно, причем сильно похоже… Колбасит его неслабо 😃

Кирилл а ты знаешь висеть и хариер классно делать на такой центровке;)😁😎! Дмитрий молодец конечно, но на такой ограниченной площадке летать…

aviaks
ГРИНЯ:

Я чуть со стула неупал, такое напряженное видео! Либо центровка либо большой угол атаки у крыла.

Кирилл а ты знаешь висеть и хариер классно делать на такой центровке;)😁😎! Дмитрий молодец конечно, но на такой ограниченной площадке летать…

Аналогичные ощущения были… Постоянно думал, чем же закончится 😃
Для хариера и висения задняя центровка это хорошо, но хариер и висение на чем-нибудь типа Икара - это уже перебор по-моему 😃

ГРИНЯ
aviaks:

но хариер и висение на чем-нибудь типа Икара - это уже перебор по-моему 😃

Но я мечтаю…😁 Вот небольшие наши зарисовочки, на тему - ,Летаем по книжке,😁 Самое интересное что пришлось подвесить мне самолет и при этом быстро перенести взгляд на книжку- сразу говорю самолет хлопнул, но несильно… (Кукиш прости еще раз:))

aviaks
ГРИНЯ:

Но я мечтаю…😁 Вот небольшие наши зарисовочки, на тему - ,Летаем по книжке,😁 Самое интересное что пришлось подвесить мне самолет и при этом быстро перенести взгляд на книжку- сразу говорю самолет хлопнул, но несильно… (Кукиш прости еще раз:))

Но этот кадр стоил того 😃 Классно!
Я вот недавно начал брать Zoom в руку на висении, надо будет что-нибудь тоже такое смешное придумать 😃

dimon_d3

Акка стоит два, второй не подключен, именно он играет роль балласта.Просто у хвостового оперения рули небольшие сделал, отсюда и задержка на команды.
Сейчас фюз разобрал, буду что-нибудь другое делать, пока ИзиСтар не приедет, потом на него пересяду.Видео с борта есть, но корявое, не стал выкладывать, регуль видимо близко к видеопередатчику стоял. давал помехи в эфир.Самая четкая картинка была в конце, когда мотор выключил и планировал.
Там на моей страничке, если интересно, видео с борта есть, но смотреть лучше ближе к концу мотайте на 5:30.

Dronavt
ГРИНЯ:

Вот небольшие наши зарисовочки, на тему - ,Летаем по книжке,😁

Какая прелесть! Брависимо!!!

samabs
ГРИНЯ:

Есть одна мысль вечером созвонимся, подскажу что можно зделать;)!

Гриш, опять старые грабли? Или это традиция?😃

ГРИНЯ
samabs:

Гриш, опять старые грабли? Или это традиция?😃

На традицию непохоже, а что за грабли:)?

Я поповоду как без наклейки изправить то что бывает при транспартировке, а это либо утюжком а лучше феном немного натянуть скотч на поверхности, и мятина меньше будет выделяться. Или ты про хвостовое оперение? В хвосте я уже присмотрел, кстати заметил когда хвост в машине однажды терься об сиденье, перед взлетом пришлось подтянуть ни сильно но все же…

samabs

Я когда свой получил, такая же байда была. Штырь пробил крыло. Говорил тебе - одевай при транспортировке на штыри пробки, и будет счастье.
Кстати сейчас плотняком занимаюсь Икаром, после полётов на Изике,что называется почувствуйте разницу. Лекала которые ты мне скинул не совпали по размеру с моим Икаром, лекала меньше, ну да ладно процесс творческий. При восстановлении ведётся фотосессия, если интересно можно и отчётец зделать.

ГРИНЯ
samabs:

Я когда свой получил, такая же байда была. Штырь пробил крыло. Говорил тебе - одевай при транспортировке на штыри пробки, и будет счастье.
. Лекала которые ты мне скинул не совпали по размеру с моим Икаром, лекала меньше, ну да ладно процесс творческий.

Наверно забыл об этом моменте, странно хотя проверял, возможно из-за перемещения небольшого фюза в коробки он удачно попал, но про этот момент уже небуду забывать:). Володя шаблон верный, ты просто наверно неучел стенки верхней половинки и нижней половинки которые как бы накладываються на боковую стенку фюза ,поверх, так как шаблоны одни и другие точно неподойдут.

samabs:

Полярис карты спутал, отнимая свободные вечера. Вчера с Алексом весь вечерь на катере с воды летали. Все акки ушатали, сегодня весь день заряжать.

А снимали видео(не с борта)?

aviaks

Поставил на Икар аппаратуру, собрал, всё проверил, настроил. Теперь жду хорошей погоды и возможности облетать 😃
Кстати, насколько эффективны флаппероны? Есть ли смысл вообще их использовать?