Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

tancher
dangerousgluck:

… у меня летал на таком

А полетный вес каков? Я под FPV хочу. Винт 8x4 для него нормально?

dangerousgluck
  1. из них 250г балласта для балансировки. выкинуть балласт - поставить фпв. но пока так не сделал 😃
    8x4 мое мниние маловато. для такого шага оборотов бы поболе. у меня летал с 8x6. причем вполне себе стартовал с земли (и с пуза и с колёс, которые потом доделал).
tancher

Значит тоже такой закажу, попробую.

ГРИНЯ

Ого столько я пропустил. Насчет фюзеляжа - у каждого свои задумки:). Эдуард мои поздравления - отличный аппарат;)!

Sodefi

чорт! а тэобразное опреение нынче в моде!

ДАК

Молодец! Очень здорово сделано, аккуратно! Как работает антенна передатчика и что за камера стоит?

F_R
ДАК:

Молодец! Очень здорово сделано, аккуратно! Как работает антенна передатчика и что за камера стоит?

СПС 😃 Не люблю, когда что-то криво, косо, топорообразно, и т.д…

Эмм… не понял суть вопроса “как работает антенна передатчика?” - нормально 😁
Камера и видеотракт с берца, камера - КХ-181H, видео 1.3Ггц, 800Мвт. Если вы про КСВ антенны, то надо летаь на 7 китайском 😃 канале (я про видео) - это как раз 1200Мгц, там и КСВ антенны самы хороший (1.29 по-моему… Expert так писал), и передатчик шурует на “всю катушку” (писал об этом KZ-850). Да, оно так и есть, т.к. на других каналах существенно хуже… Вот, 4ый еще ничего. Когла летаю не один, то на приемник ставлю свой самодельный патч на 8дби - тогда вообще нормуль 😃

freefly

По всей теме не раз говорили о клее DoneDeal для склеивания слоев потолочки. Даже фотку выкладывали, но она ничего на данный момент не дает, так как удалена. Хочется уточнить - это тот самый клей?

F_R

Первы раз слышу 😮 Тоже интересно…

N-kamsk

Вот такой клей лучше склеивает, чем баллон указанный выше

ГРИНЯ

Ухо Пор хорош на мелких участках, а вот Спрэй на больших но по краям лучше УхоПором пройтись.

F_R

Ммм… он там (на ХС) висит еще с момента появления самых первых наборов на 200 Мвт 900Мгц… (конец мая - начало июня) 😉

freefly
ГРИНЯ:

Для Икара 1300 бери мотор с тягой 800 грамм с весом 50 грамм мотор , обороты примерно 1200-1100, винт 3х лопастной(желательно GWS ) 8040(если двигатель вытянет 9050 чуть подрезанный) Хобби сити проверенный сайт, бери там !

Из всего разнообразия моторов нашел несколько вроде бы подходящих для икара 1300 :
TR 28-30B 14A 1050Kv Brushless Outrunner
Turnigy 2213 20turn 1050kv 19A Outrunner
hacker Style Brushless Outrunner 20-26M
Какой вы посоветуете? Это все можно с винтом GWS HD8040 или надо какой-то другой? Вес модели мах приблизительно где-то будет 800-900 да и то в отдаленном будущем - просто хочется взять навырост.
И еще один вопрос. Из вышеперечисленных можно что либо поставить на 1600? Или надо что-то помощнее? Как насчет вот этого? - TR 35-30C 1100kv Brushless Outrunner

ГРИНЯ

Последний мотор лучше всего подойдет к размаху 1600. Так как вес этого мотора будет за центром тяжести крыла (т.е задняя центровка) поэтому +акб+приемник+камера это компенсирует. Полетный вес старайтесь (без видеоначинки ) придерживаться 600грамм , иначе скорость возрастет да и нагрузка лишняя не нужна, так как при повышенной нагрузке можно сломаться воздухе:) особенно когда по камере летаешь - у самого так чуть не было. По этому запас должен быть по прочности. А винт на последний мотор советую 9050 GWS . В январе буду примерно под такую мотоустановку готовить 1500 Икар. А сегодня облетал вот этого птенца с товарищем (давно руки чесались на Кулярис:)) Проверял мотораму для своего Икара, пока иду в правильном направлении:).

F_R

Двигатели-то мб и подойдут, но ИМХО, под ваш фельфеллер 😃 8х4 - нет 😦 Точнее, подойдут, но КПД будет низким. Все ваши движки - низкооборотистые, им, надо ставить винтяру по-больше и шагом и диаметром. Там-же написанно:

Prop: 10x5 or 10x6
Suggested prop: 10x6, 10x7 or 11x5.5 E-prop

Про последний двигатель - у меня точно такойже стоит на моем Икаре-1600, но на 1400 об/в. С винтом 8х6 - летит изумительно 😃 На днях проверю тягу с разными винтами. На ХС пишут, что максимальная тяга у него с винтом 8х4…проверю.

samabs

Гриш, а что с гравитацией на первой фото?

Glagool
F_R:

Двигатели-то мб и подойдут, но ИМХО, под ваш фельфеллер 8х4 - нет Точнее, подойдут, но КПД будет низким. Все ваши движки - низкооборотистые, им, надо ставить винтяру по-больше и шагом и диаметром. Там-же написанно:
Prop: 10x5 or 10x6
Suggested prop: 10x6, 10x7 or 11x5.5 E-prop

Вот только не вздумайте следовать этим указаниям и ставить на двигатель TR 2830-1050 пропеллеры 10 размера. Сгорит легко. С винтом 9х5 этот мотор жрет почти максимальные для себя 14А, в то время как наибольшая эффективность достигается на 12А. Так что для этого мотора оптимальным будет проп максимум 8х5, я проверял.