Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

freefly
ГРИНЯ:

Виктор если все срастится - приедем к вам в гости на фестиваль кубка поволжья:)

😃 ну если не фестиваль, то хотя бы Жигулевские горы было бы неплохо заснять;) Думаю к тому времени я войду в круг FPV пилотов)

Alex69rus

Эх, да красиво там у вас). Тоже хочу там полетать.

Кстати, по поводу хвоста - я перешел на крепление, аналогичное креплению крыла. Хвостовую балку беру по толще (диаметр около 2 см), в нее вклеиваю карбоновые трубки под нужным углом. В каждую “половинку” ХО тоже вклеиваются две карбоновые трубки диаметром, равном внутр. диаметру карб. трубок в балке. Плюсы такой конструкции в том, что получается мегажестко, да и хвост сейчас занимает мало места(что меня в принципе и сподвигло на такую конструкцию). Если интересно, могу выложить фотки с более подробным описанием.

Vitalzab
Alex69rus:

фотки с более подробным описанием.

Интересно посмотреть что не даёт трубкам выпадать друг из друга и половинкам хвоста проворачиваться вокруг оси.

ions

А на сколько, при этом увеличивается вес и смещается ЦТ

Alex69rus

К сожалению, у меня нет фоток самого процесса постройки ХО, но , я думаю, что и так будет понятна идея конструкции.
Вот собственно, сами половинки(консоли) ХО.

В каждую консоль вклеены по 2 карб. трубки. (Я использовал d 4мм, можно и меньше, все зависит от размера самолета). Как видно на фото, трубки вклеены со смещением, равным диаметру ответной трубки, вклеиваемой в хвостовую балку+запас 1-2 мм, на всякий случай.
Так выглядит хвостовая балка


В балку вклеены, соответственно, по две карб. трубки с каждой стороны под углом 35*(чтобы точно вклеить, пришлось делать небольшой стапель из потолочки). Длина “ответных” трубок около 6 сантиметров. Выступающую часть трубок “прикрыл” бальзой - сделал как бы продолжение консоли хвоста(снизу выступает на 1 см, там просто приклеил полоску из бальзы, чтоб концы трубок не цеплялись о траву и пр.).

В принципе, ничего сложного, но времени отнимает много. Но зато хвост теперь занимает намного меньше места, да и жесткость конструкции намного повысилась.

ions

А как происходит фиксация данной конструкции?

Alex69rus

Забыл написать…фиксирую, как и крыло, полоской скотча вдоль стыка. Можно конечно, придумать какие нибудь крючки, но мне кажется это лишнее. Да и консоль одевается с небольшим натягом, я думаю, если даже забыть приклеить скотч, то все равно не куда не денется. Вес двух консолей ХО 65 грамм - это при размахе 36 см каждой и ширине 18 см в корне.

ALM

чё сёдня попало в кадр,летал на икаре…

В копилку Икаролётов,только Го Про спереди уже стоит

baldhead

рыбак сидит под берегом- ершей ловит наверное

F_R

😃

Валя, тоже наверно ФПВ летает 😁

denss
F_R:

😃

Валя, тоже наверно ФПВ летает 😁

нет. это отчет для жены/подруги, что был на полетах. еще стоило число натоптать 😃

ALM
denss:

нет. это отчет для жены/подруги, что был на полетах. еще стоило число натоптать 😃

Это не я топтал!😃 и это тоже не я))

Glagool

Мне вот интересно - для кого люди эти петроглифы вытаптывают? Ну ведь ясен пень - не для внеземных цивилизаций, для них размах пошире нужен. Неужели банальная самореализация?

F_R

😁
Мдяяяяяяяяяя…
Надо будет тоже, обращать внимание на снег… вдруг что-то подобное будет О_о.

denss:

нет. это отчет для жены/подруги, что был на полетах. еще стоило число натоптать

Хех, хороший способ отчета 😃

ALM

а у нас очень похожи 😃)) переделал хвост на классику …чё то V не очень понравился…

gfi

Уважаемый ALM, если Вас не затруднит, можно фотку места крепления хвоста. Спасибо.

azovsky82
ALM:

а у нас очень похожи 😃)) переделал хвост на классику …чё то V не очень понравился…

Меня классический хвост устраивает он проще в изготовлении, а ещё я летаю на своей модели без элеронов, только руль направления и высоты.
1канал- руль направления;
2канал- высота;
3канал-газ;
4канал- поворот камеры с возможностью микса с рулём направления;
5канал- автоматика для фотоаппарата;
6канал- наклон камеры по высоте.