Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

3DSMax

Ребяты, Крым- это Украина. Так что с Украиной все в порядке- тоже как минимум один (мой) летает!

samabs
3DSMax:

Ребяты, Крым- это Украина. Так что с Украиной все в порядке- тоже как минимум один (мой) летает!

Целых два противоречия!!! Крым это не Украина, и в Украине порядка нет😝.

Dronavt
samabs:

Целых два противоречия!!! Крым это не Украина, и в Украине порядка нет😝.

Не смешно…

3DSMax

Можно хотя бы здесь без политики? Достали уже!

ГРИНЯ

Так хлопцы ,неругайтеся! Вот выкладываю фотки стабилизатора и крыльев начал обтягивать Вот крыло до обтяжки Забыл написать,что между 2х стабилизаторов будет связка из карбона.

Кароче вот столько ещё обтягивать,экскадрилия блин…

Voltey

Долго молчал, всё клеил и клеил.
Теперь в продажу и деньги в золото !!!

Или это просто ФОТОШОППП ?

ГРИНЯ

Ну там деньги отнють,больше слово своё здерживал а фотошоп тута нету,вот обклею всё и соберу.Один даже себе пока оставлю.Под Тошибу,+ЕзОСД.Плата пришла слежения трекер антенны,но руки пока недошли.Зимой хочу себе хулигана Икара собрать,мысли тут шальные появились по его размерам минимальным,+ светодиоды.

Эти Икары по фюзейляжу решил сузить к верху что в свою очередь делает его более обтикаемым,скорость должна быть при ,типа форсаже, неплохой.

надеюсь мечта сбудиться собрать всех икаровцев и полетать в месте под одним небом!!!Эххх мечты мечты…

Если кому что надо более детально сфоткать,говорите постораюсь пока клею.

Dareck
ГРИНЯ:

надеюсь мечта сбудиться собрать всех икаровцев и полетать в месте под одним небом!!!Эххх мечты мечты…

Да представляю какая стая получится, гуси при миграции отдыхают😆

Тока бы не зарулитса😵

ГРИНЯ

Да уж…было уменя такое дело…

Олег а фотки можешь выложить тут своего супер мега станка?

serzhe

Григорий, и всем тож приветы! Можеш выложить фоты и секрет лонжеронов в крыле, не посылай плиз в начало темы, уже всё перечитал, но так и непонял, как ближе к законцовкам крыло обшивать чтобы зализ правильный был.

Хотя…на второй странице примерно всё понятно.

ChifAviator
3DSMax:

Ребяты, Крым- это Украина. Так что с Украиной все в порядке- тоже как минимум один (мой) летает!

Мой тоже полетит со дня на день. Осталось прорезать элероны ну и крылышки обтянуть( очень хоца сначала раскрасить, а потом прозрачным скотчем), так что стая Икаров разрастается:). Фотки выложу после облета.

ГРИНЯ

Сегодня домучил стабилизаторы , завтра займусь фюзом- самый гимарный процесс обтяжки!

3DSMax

Гриш, если можно, поподробнее…поэтапно… Я фюз-то обтянул, издалека и стыков не видно, но хочется мастер-класс от профи…

ГРИНЯ

Ок Василий,попробую,там частями надо клеить.И всё завсисет от скотча чёрный отлично маскирует стыки.

Вот после обтяжкия буду клеить хвостовую трубку.

samabs

Блин, Гриш не удержался😁. А вот так подгатавливают моделистов-строителей в Китае.

ChifAviator

Гриня, а на какой скотч навешиваешь элероны, армированый от 3М или обычный, и как с другой стороны клеешь ли, угол срезаешь на элероне? Машинка Е-скаевская 9 гр. потянет элерон такого размаха? Заранее спасибо.

promod

Всем привет. пришло время и мне присоединиться в ваши ряды. вот сёдня занялся изготовлением второго самолёта, который я надеюсь всёже завершить… а какой толщины бальзу надо, у меня 1мм, такая пойдёт? а как носику потом закруглённую форму предать? шкуркой? дык я так уже делал, он рассыпается. прикладываю сразу фото. просьба сразу не пинать, а подсказать может я что то не так сделал.

max_gert

Приветствую всех участников данной ветки!!! У меня вот какой вопрос к профи: имеется 400-ый коллекторный мотор, я хочу постороить под него своего Икара, так вот какой типоразмер мне взять 1300, 1600 или какой-то промежуточный??? Именно на эту модель не предполагается ставить видео оборудование, и от неё требуются хорошие планерные качества.
P.S. Гриша, благодаря этой ветке я заразился - хочу тоже летать по камере. Эх какие у нас в Кинешме есть виды для съёмки…!!!

ГРИНЯ
max_gert:

Приветствую всех участников данной ветки!!! У меня вот какой вопрос к профи: имеется 400-ый коллекторный мотор, я хочу постороить под него своего Икара, так вот какой типоразмер мне взять 1300, 1600 или какой-то промежуточный???

Я быпосоветовал на 1300,но учитывай что мотор 400 нелёгкий,так что скомпенсируй хорошей ёмкостным акб или как вариант нос чуть длиньше.

promod:

Всем привет. пришло время и мне присоединиться в ваши ряды. вот сёдня занялся изготовлением второго самолёта, который я надеюсь всёже завершить… а какой толщины бальзу надо, у меня 1мм, такая пойдёт? а как носику потом закруглённую форму предать? шкуркой? дык я так уже делал, он рассыпается. прикладываю сразу фото. просьба сразу не пинать, а подсказать может я что то не так сделал.

Бальзу куда планируешь 1мм ставить уточни.Носик я шкуркой предовал матерясь и потея.Пинать небуду ,если закончишь - похвалим,так что всё зависет от тебя.

ChifAviator:

Гриня, а на какой скотч навешиваешь элероны, армированый от 3М или обычный, и как с другой стороны клеешь ли, угол срезаешь на элероне? Машинка Е-скаевская 9 гр. потянет элерон такого размаха? Заранее спасибо.

Я на обычный(термически прижигая),если есть 3М лучше на него,уменя его нет,но я клею с двух сторон и стачиваю руль элерона с одной стороны по другому ты несможешь скотч ,прицепить, - покрайне мере небудет гнуться.

samabs:

Блин, Гриш не удержался😁. А вот так подгатавливают моделистов-строителей в Китае.

Да уж,мне до них как до Китая😁

max_gert:

P.S. Гриша, благодаря этой ветке я заразился - хочу тоже летать по камере. Эх какие у нас в Кинешме есть виды для съёмки…!!!

Я очень рад что тебе понравилось,будем и дальше радовать,так что милости просим;)!На работе переезд начался,так что прихожу поздно и ,никакой,надеюсь на этой неделе всё устаканиться,работу буду брать на дом по мере возможности!

serzhe
max_gert:

Приветствую всех участников данной ветки!!! У меня вот какой вопрос к профи: имеется 400-ый коллекторный мотор, я хочу постороить под него своего Икара, так вот какой типоразмер мне взять 1300, 1600 или какой-то промежуточный??? Именно на эту модель не предполагается ставить видео оборудование, и от неё требуются хорошие планерные качества.
P.S. Гриша, благодаря этой ветке я заразился - хочу тоже летать по камере. Эх какие у нас в Кинешме есть виды для съёмки…!!!

1300 полетит 100% через редуктор, у меня с толстым профилем и не планер и 370 коллекторник в ветер 10 м/с летал, правда против ветра почти на месте стоял, а планер я думаю потянет нормуль!

Зыыы…Вот и я отмечусь, крылышко одно готово, дальше плясать от фюза надо, а колено удочки никто непродаёт в районе у нас в Москве, я в шоке ппц.

Крылышко 710мм, планирую размах около 1500мм, мотор с тягой 1200 гр.