Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

baychi
samabs:

Сам не тестил надо попробовать, но если это так, то плохо. Либо летать, либо записывать.

В крайнем случае, просто запараллельте AV входа. Картинку это лишь немного ухудшит по яркости.

ГРИНЯ

Ненадо нечего делать, все должно работать!

Romashka5

у меня все работает на выход и просмотр одновреммено учите мат часть внимательно ребяты на акуле 100% работает

ГРИНЯ

Неплохо носишься,двиг неплохо таскает😈. Комеенты впечатляют😁 - смотри свечка, ты это заснял (оператору)- х.з вроде да😂 !!! А так ,ваще, супер:) Рома спасибо за видео!

N-kamsk
ГРИНЯ:

Неплохо носишься,двиг неплохо таскает😈. Комеенты впечатляют😁 - смотри свечка, ты это заснял (оператору)- х.з вроде да😂 !!! А так ,ваще, супер:) Рома спасибо за видео!

На этом самоле есть подпорки крыльев?

ГРИНЯ

Неа,нету я проверял там штырёк крепкий да и после твоих замечании я усиливать стал лонжероны,просто я его тоже так гонял,без камеры ,попилотажить, можно смело ,но всё же злоупотребялть нестоит,- хотя уменя так неполучеться,всё время злоупотребляю😈.

Romashka5

Я Тёме пердам (это оператор) благодарность за коментарии!!! Специально не стал ни чего резать потому что прикольно получилось!

ГРИНЯ

Да согласен, иногда хочеться живого комента послушать!

N-kamsk

Может не в тему и уже не первый кто таким пользуется, но все же. Купил вот такой клей, в одном бутылке циакрин, а в другом активатор, цена 110 руб. Очень удобно клеить, а главное быстро, мажешь клей, прижимаешь куда надо и брызгаешь активатор и уже готово.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

baldhead

В модельном магазине покупал или в обычном?

ГРИНЯ

В обычном я думаю,пену клеить наверно нестоит им а вот для пены Ромка мне посоветовал- или заразил,незнаю как сказать, ухопор! В общем клей неплохой для пены самое то,как момент клеиться только пенопласт неразьедает.

N-kamsk
baldhead:

В модельном магазине покупал или в обычном?

в обычном магазине.

ГРИНЯ
N-kamsk:

в обычном магазине.

К стати в поле необходимаю всётаки вешь!

samabs

В субботу полетал. Блин 13е число было. Алекс сдержал слово и для записи с борта всё было готово. Писали на ноут через ТВ тюнер. Первый взлёт преподнёс сюрпрайз. Самолёт при наборе скорости весело перекувыркнулся через кабину. Причина - почему то стала легко проворачиватся трубка хвостового оперения. У меня есть правило если с первого раза не пошло - сворачиваюсь. Но тут погода шепчет, хочется повтора ощущений от полёта в очках, да и ремонту на 15 минут. Сгонял домой устранил косяки, да и заодно по общему мнению - мощщи мало не бывает, заменил движок на этот rcmag.ru/catalog/318_290#product/3391, и винтик обычный 8Х3.8. Какой был из 8, Гриша твой винт сломался. Приехал. Взлетел, всё нормально. С новым движком спокойней, есть полная уверенность что выгребу против среднего ветра. Одеваю очки и вперёд. Всего третий полёт а как захотелось треккера😍. По видео, в моих очках помех не было. Очки Алексея лежали на столике, а там народ около ноута тусил. А дальше смотрим видео😈😈😈. Ёпт етоже какой процент вероятности должен быть чтобы токое случилось??? Они одни на всей Волге были!!! Я конечно понимаю что мужик пересрал так что из штанины текло, но не до такой же степени. Короче неадекваты и одними словами не обошлось. так что не хочется вдаватся в подробности. Анализ видео дал однозначный ответ - ПОМЕХА. У Икара пострадал только фюз. Буду восстанавливать и разбиратся с файл сейвом. Также думаю, что автопилот спасает от таких ситуаций, но я читая Тимовскую ветку не доконца разобрался в его возможностях и сложности настройки. Так что жду советов бывалых по настройке сейва и мнение об автопилоте.
Полетухи - forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=66&t=107

video.mail.ru/mail/samabs/_myvideo/5.html

pivankin

после 6 минуты - очень содержательное видео:)

ГРИНЯ

Мои соболезнования,Володя всё будет нармально,везучие те ребята просто. А с помехами надо разбираться! Скажи мне а антенна приёмника внутри фюзной балки проходила? Винт GWS поищи как нибудь,он неплохо как по весу так и потяге идёт!

Dronavt

А не было ли у этих хлопцев какого передатчика? Уж больно совпало…

baychi
Dronavt:

А не было ли у этих хлопцев какого передатчика? Уж больно совпало…

Вполне могло. В тачках бывает беспроводное видео на 2.4 ГГц для задней камеры используют или для охранной системы. А у модели там 400 с лишнем метров удаления от родного передатчика.

samabs

Антенна выходит из низа фюза и закреплена на середине балки, дальше свободно свисает. Насчёт хлопцев - всё может быть. Решили туда больше не ездить, хоть и место удобное. Самое главное, что вся начинка цела. Фюз склею. Да я кстати уже научился к подобным вещам спокойно относится. Планер - это расходная часть. У меня средний возраст жизни модели 1год + -. Коцается, клеится, стареет, разваливается. Нормально. В данной ситуации важней, что не пострадал мой авторитет перед самим собой как пилота. Ручки не кривые. И всё же. Само по себе видео не имформативно по сюжету, красивое видео в ветке ВИДЕОКЛИПЫ. Смысл разбор полёта и советы по предотвращении похожей ситуации. Делимся опытом!

baychi
samabs:

Антенна выходит из низа фюза и закреплена на середине балки, дальше свободно свисает.

40 МГц? Тогда вероятность помехи от машины меньше, если там не авиамоделисты были. Но более 400 м на такой высоте - уже стремно для некоторых аппаратур. Что у Вас за приемник и передатчик?