Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

Abolit

я наверное не совсем верно задал вопрос. Хлыстик это вроде тот что первый идет- он НЕ полый. А у меня полое колено то что вторым в удочке идет.

PS.
Отпилил кусочек от удочки и сломал плоскогубцами- просматриваются волокна.

ГРИНЯ

А если место излома при хорошем освещении сфотографировал, мы бы точнее тебе ответили на твой вопрос. Обычно то что я брал в районе 300руб 3х метровую телескопическую удочка там карбоном и непахло,стекло в черной основе,скорей всего краска.

А-50

Тестером померяйте, угольная будет прозваниваться.

foxtrot

В любом случае, если на удочке и станут использовать карбон, то точно не на хлыстике - он должен быть гибким и упругим, а карбон применяют, когда деталь хотят сделать жесткой, карбон для этой цели не годится - слишком хрупкий. В первом колене еще может быть, но не в последнем.

Abolit
А-50:

Тестером померяйте, угольная будет прозваниваться.

Померил- стекло.Я на форуме читал что стекло тяжелее карбона, но в данном случае этого не заметно. И это хорошо 😃.

Так как карбон прозванивается никто непробовал использовать его в качестве антенны?

ГРИНЯ

Нет он невсегда прозваниваеться- или батарейка уменя поддохла втестере😁 Судя по твоим фоткам - это стекло, уголь как антенну ниразу невстречал кто изпользовал;)!

crafter
foxtrot:

В любом случае, если на удочке и станут использовать карбон, то точно не на хлыстике - он должен быть гибким и упругим, а карбон применяют, когда деталь хотят сделать жесткой, карбон для этой цели не годится - слишком хрупкий. В первом колене еще может быть, но не в последнем.

Вы наверное японских удочек не видели, которые полностью из карбона. Да еще и хлыстик по-разному наматывают, и делают его такиииим тонким и гнущимся, что я вообще боялся удочку сломать, хоть она и гнулась подковой. Работал в магазине для рыбалки, много чего узнал про уголь нового.

ГРИНЯ

Видео конечно не моё но я думаю его название наверно такое ,На грани, я места на стуле не находил когда смотрел😁

vimeo.com/9580159

serzhe
ГРИНЯ:

Видео конечно не моё но я думаю его название наверно такое ,На грани, я места на стуле не находил когда смотрел😁 crash in Flyzone #51 on Vimeo

ППЦ видео) стул сьехал)))) я так проект икара и незакончил, вот думаю продолжить, нужно фюз доделать и одно крыло, подобрать мотоустаовку(конечный вес и задачи ещё неизвестны), по аппаратуре ещё неопределился, к весне особо неспешу, но время бежит быстро, пора заканчивать начатое.

Dronavt

Хи-хи-кс! Просто чел все это время пытался грохнуть самик, но все ни как не мог попасть в стенку! 😃

ГРИНЯ

Точно!Особенно дубль два.

serzhe:

ППЦ видео) стул сьехал)))) я так проект икара и незакончил, вот думаю продолжить, нужно фюз доделать и одно крыло, подобрать мотоустаовку(конечный вес и задачи ещё неизвестны), по аппаратуре ещё неопределился, к весне особо неспешу, но время бежит быстро, пора заканчивать начатое.

Закончишь, я тут мини Икарчик вот завтра начну проектировать, и начну фотосесию.Размах небольше метра,возможно 800мм!!!

Djmork

валялся под столом после того как написало this was last light for this plane and camera. thanks for watching.

3DSMax

Е-мое! Чел переиграл в “Ил-2” и возомнил себя штурмовиком! Ну жалко машину же! По дурости разбить… Эх…

ГРИНЯ

Ну как и говорил начал лепить мини Икарчик, вот с чего впринципе я и начал Вот так примерно будет Небольшое извращение над винтом Делать этого несоветую так как гимароя там много было я молчу про балансировку😁 Примерно получаеться так
Размах- 650мм
Толщина фюзейляжа в самом толстом месте- 46мм
Длина фюза от носа до конца рулей высоты - 560мм
Вес с видеоначинкой планируеться небольше 200гр полётный,хотя есть мысли и… как получиться! Крыло пока вот думаю либо обьёмное либо как в прошлый раз, загну потолочку ,плосковогнутого типа, Видеопередачик Акулий 10мват и камера Киллер без серв,завтра взвешу сколько выйдет,3 сервы 2 науправление, 1 на поворот камеры- все как в прошлый раз,моторчик 15грамовый от Турниджи винтик подрезал из 7035 в какую то хрень привратил😁,но тяги достаточно!

Кукиш

Гриш, а вот такой вопрос, если начинки будет самый минимум, то нафига ему такой огромный клюв?

ГРИНЯ

Дизайн!Всё дело в дизайне;)!!! Ну и пальцы ,они ж такие большие, не пинцетом же постоянно лазить😁!!!

hemmitino

не…ну так нечестно…идею фпв-распи…ва и музон у меня позаимствовал…буду жаловаться самому Билли Айдолу!!! 😈 А где пролет между проводов???rcopen.com/forum/f90/topic55521/1401
(а полет в коровнике мона было и отдельным дублем с антенной тамже вполне касиво сделать…а то прямо суицид какойто…)

ГРИНЯ:

Видео конечно не моё но я думаю его название наверно такое ,На грани, я места на стуле не находил когда смотрел😁 crash in Flyzone #51 on Vimeo

ГРИНЯ

Игорь ну то что ты между проводами пролетел,это может и прикольно, а если застрял бы там? Растворился бы там судя по таким мощным триногам-столбам,и показать бы нечего былоб, но с одной стороны кто не рескует тот непьёт шампанского😈.

ГРИНЯ

Лепим потихоньку ,что успел засегодня выбрал профиль из программы профили (Mark Drela AG27) Боковые нервюрки зделал из пластика,корневая(та что у основания) из 2мм пластика,а концевая из 1мм. 3мм Изополин распустил на 2мм толщиной струной нагретой. По шаблонам нарезал крылья и загнул приблезительно по профилю А клеим мы все это Ухопором через шприц,удобно попадать в труднодоступные места:P Вот на этом пока сегодня закончил Трубочка как направляющая из угля 3мм в бальзовом лонжероне Консоли планируються быть сьёмными,решил почему то так. Я шаблончики могу отсканировать если кому надо,мелкого Икарчика.Чувствую будет он летать забавно😈

ГРИНЯ

Вес если честно планирую с камерой до 170грамм!