Нет сигнала с видео приемников.

Glotar

Угу… Привык что желтый тюльпан - это видео…

blade
Glotar:

Угу… Привык что желтый тюльпан - это видео…

А закусывать- не пробовал? 😁

Glotar

Продолжаем разговор 😃
Комплект Rx/Tx 1.3 GHz 0.8 W c BevRC тоже оказался вполне работоспособным, и даже радиус кривизны моих конечностей тут оказался не при чем.
Заметив что на приеме присутствует звук, но нет совершенно никакой реакции на манипуляции с видеотрактом, раскрутил приемник. Внутри обнаружился не до конца воткнутый разъем, соединяющий плату переключателя каналов с высокочастотным модулем (железной коробкой). После исправления этого небольшого косячка комплект передает слегка помаргивающее видео, но тут уже думаю дело в общей длине и закрученности проводов, соединяющих сейчас весь этот фарш 😃
Спасибо всем участвовавшим и помогавшим советом, приятно в минуту полного обалдения от брыкающейся техники знать что есть команда единомышленников, столь живо откликающихся на просьбу о помощи 😃)

blade
Glotar:

комплект передает слегка помаргивающее видео, но тут уже думаю дело в общей длине и

Бред 😦
“Слегка помаргивать” видео может, если приёмник и передатчик лежат очень близко (перегрузка входа приёмника мощным сигналом) либо- если включены на разные каналы.
Отнеси одно что то в другую комнату: если пропало помаргивание- значит, перегрузка.
Пропало совсем- разные каналы.

Glotar

Скорее перегрузка, из соседней комнаты картинка заметно стабильнее 😃

23 days later
absurd_cat

У меня тот же комплект 1.3/800, подскажите пожалуйста, куда подавать питание, на маму или папу? У камеры разъем мама, думал папу передатчика в него нужно вставлять, а передатчику на маму 12в… Но при этом не загорается индикатор каналов. В первый раз сталкиваюсь с этими вещами, боюсь по незнанию спалить.

Glotar

У меня все подключается именно так как вы написали. Должно работать. В сущности, нет разницы на какой из этих двух разъемов подавать питание, а с какого питать камеру - они все равно запараллелены. Главное - определитесь с полярностью.

absurd_cat

Камера заработала, а вот передатчик/приемник не хотят передавать видео ни в какую… Пробовал все варианты, проверял секам/пал/нтсц, провода менял местами, пробовал и видак, и камеру(без приемника и передатчика запросто подружились с телевизором и видеозахватом ноутбука). Хреновастое начало, а я дуб к сожалению в электронных схемах.

Вопрос: есть ли у кого-нибудь из владельцев подобных комплектов на 1.3 Ггц возможность помочь выяснить с помощью своего комплекта, что же именно не работает в моем, передатчик или приёмник? Пиво/сок/кока-кола гарантированы, могу приехать в Москве почти куда угодно, главное не оч далеко от метро, к сожалению я пешеход… Во время полетушек, как вариант, чтобы не отнимать много личного времени.😃

Diego

Комплекты такие есть, хотите подъехать - без проблем, и без кока-колы обойдемся, но прежде чем ехать - посмотрите следующее:
ткните мультиметром на плюс “папы”, когда подключена “мама” к питанию. Может, у вас просто центральный контакт не контачит с питанием? Сам также испугался, когда мне пришел мой комплект. БП в поставке не было, взял первый попавшийся разъем, по внешнему размеру - все ОК, а внутренний в BEVRC оказался тоньше, чем на моем БП. Чуть подогнул - все заработало.

absurd_cat

Так индикатор каналов загарается. камеру я тож от отдельной батареи пробовал запитывать… А где вы летаете? По каким дням?

Diego
absurd_cat:

Так индикатор каналов загарается. камеру я тож от отдельной батареи пробовал запитывать… А где вы летаете? По каким дням?

absurd_cat:

Но при этом не загорается индикатор каналов

Вы уж определитесь…
В данное время - пока не летаю, времени нет… Обитаю на Рязанском проспекте.

absurd_cat

Индикация не загоралась из-за неисправной мамы, как оказалось. Дал напряжение от липольки на папу - загорелось, каналы сверил, все подключил - а видео нет, помех тоже нет и звука… То есть то, что мама не контачит - это только полбеды, да и не оч важно, все равно думал разъем хт60 поставить вместо нее. Хотелось бы выявить что же сгорело, передатчик или приемник.😕

blade
absurd_cat:

Камера заработала, а вот передатчик/приемник не хотят передавать видео ни в какую…

Если в Подольске есть мастерская по ремонту мобильников- подойди туда с передатчиком (и батарейкой для его питания) и попроси посмотреть на любом индикаторе излучения (частотомер, анализатор спектра) а работает ли передатчик вообще.

absurd_cat

До ремонта мобильников пока не дошел, но решил прозвонить провода… Все четыре провода в любой комбинации показывают короткое замыкание! При этом, при включении не пытается умереть аккум(ведь должен?) и индикатор каналов работает, как ни в чем не бывало, каналы переключаются… Я мог что-то напутать, но во время прозвона следил за тем чтобы не касаться корпуса и т.д… В полном замешательстве. Завтра куплю новый передатчик, но денег все же жалко, умеет ли кто-нибудь лечить передатчики? Кстати Игорь, вы оказались правы, погнул центральный штырь на маме питания и ток пошел(до этого через папу питал).

Diego

Николай, вы как прозванивали? Хвост с разъемами, тюльпанами и мамами-папами к передатчику присоединен? Какая шкала на омметре выставлена? Если 20-200 КОм, то и будет показывать КЗ на все четыре точки. Разъедините 4-х контактный разъем, прозвоните “голый” хвост, или на омметре поставьте минимальную шкалу. В конце концов,
отрежьте вообще нахрен этот хвост вместе с разъемом, все равно на модели почти наверняка отрезать будете - зачем лишний вес? Припаяйтесь непосредственно к проводам, идущим из передатчика…

absurd_cat

Прозванивал так: отсоединил разъем с отходящими разъемами питания и тюльпанами, снял половинку корпуса, прозванивал чудо-отверткой а-ля индикатор с кучей функций, способ такой: пальцем на металлическую часть в ручке отвертки-индикатора, жалом на бугорок олова от впаянного провода… Во второй руке кусок голого одножильного провода, его на соседний бугорок(красный+, черный-, желтый-видео, белый звук). Может я что-то не понял из описания к отвертке-индикатору, но вроде все правильно… Таким способом пробовал все варианты цветов и светодиод каждый раз загорался.

Пытаюсь овладеть бубном, если смысла нет - скажите, время не стану ни у кого отнимать. Честно стыдно быть невеждой…

Способ прозвона показался мне правильным из-за того что на отдельно взятых разъёмах все индикации правильно отображались, плюс с минусом не горел, минус с минусом горел, плюс с плюсом горел…

blade
absurd_cat:

Прозванивал так:

Судя по описанию “прозвона”- терминатор ты тот ещё.
Не занимайся ерундой, сходи в радиомастерскую, чтобы там разобрались…
А то покупать каждый день новый передатчик, не разобравшись почему старый не работает- без штан…э…бюджета останешься.

absurd_cat

Понял, спасибо, не буду больше мучить бедную технику. Терминатор - это мое второе имя после операции по внедрения кучи титана в поломанный позвоночник, улыбнуло что и здесь так быстро вычислили.😁 Сегодня куплю новый передатчик и попробую найти мастерскую для “старого”…

absurd_cat

Радости нет предела, не работал видеоприёмник, купил новый задешево и завтра впервые полечу fpv! Всем огромное спасибо за помощь, видео облета выложу в видеоклипы.