Механическая стабилизация камеры.

67-region

Я пробовал и на камере белый след от скотча видно.Последний вариант площадка к которой крепится кронштейн. Но я думаю это далеко не последний вариант.

xuligan

а мотор не 4 такта?

Вспомнилось, не совсем камера, но раз тоже боролся с вибрацией HDD, удалось победить подвесив за углы на пружинки, может тоже попробовать так же.

67-region

Он родимый.АСП-61-4т. Зверь а не мотор. Думаете у 2-х тактников намного меньше вибрация?
На пружинках. Была мысль.Или как у вас растяжка.или площадка пружины со стороны крыла или корпуса.

xuligan
67-region:

Думаете у 2-х тактников намного меньше вибрация?

не думаю, а уверен. у меня есть 2т46(видео с таким снято) и 4т61, от 4т думал самоль развалится:)

67-region

Если так.То жаль .эта камера пришла позже чем я переставил движек.Сперва на нем стоял тт46-про.Хороший двигатель.Только два раза глох при взлете.А после небольшей аварии . косвенно причина заглохшего двигателя. Самолет приподнялся метра на полтора и потом левую шась вывернуло наружу. Подправил разбег тянет влево поворачивает правым боком к ветру я почему то .не знаю до сих пор дернул правый стик влево усугубил и пошло голова ноги.Необходимости большей в замене дв.не было .просто решил попробовать 4-т.

xuligan

у них посадочные одинаковые, я бы все же попробовал на 46.

Когда 61 завел первый раз думал бракованный что ли попался, первое что пришло в голову сделать виброгасящую мотораму под него.

67-region

Я бы не сказал что сильно отличается 2-т и 4-т. на разных оборотах по разному. Все это субъективные понятия. Если уж по научному мерять.то в трех плоскостях и каждый подшипник в агрегате.Спец. прибором. Чем выше обороты тем ниже допуски и наоборот.

Дми-III-й

Камеру на трубочках вы подвесили слегка неверно, надо чтобы трубочки располагались параллельно оси “взгляда” камеры. У вас они работали на растяжение, поэтому вибрация хорошо передавалась, а должны работать на изгиб. Попробуйте, должно помочь.

Dronavt
Дми-III-й:

а должны работать на изгиб

Существенное замечание.

67-region

значит и конструкция с подушками от сиди-рома то-же не правильно работала.Она у меня такая-же как и с трубочками.Буду заново тестить.

67-region

Варианты крепления камеры.крыло-площадка -силиконовые трубки- площадка -камера. Какой из двух вариантов наиболее приемлимый?

67-region

Вариант направление камеры вдоль трубок или вдоль иного крепления самый оптимал.Поперек не есть гуд.? А провисание относительно площадок? У меня камера 20-гр. А если больше?

Дми-III-й

Можно и поперек но трубки должны работать на изгиб. Честно говоря как поведет себя большая камера не знаю, там где я эти трубки видел стоит обычная микро камера, картинка с камеры четкая. Трубки мне приглянулись тем что они есть в продаже разной жесткости и сама конструкция развязки проста до безобразия

Виктор

Ну у меня же 4-х тактник 80-ка, но вибрация то приемлимая.

67-region

Уважаемый Виктор.У вас камера “торпеда” .может я ошибаюсь? .В какой-то теме она у вас проскакивала.Каким образом реализовано ваше быстросъемное крепление? Рисунок или фото. спасибо.

67-region

Спасибо. предельно просто и понятно. Между крылом и площадкой двухсторонний скотч?

67-region

Вчера опять проводил тестирование. Наиболее оптимально получается как на схемке. Такими-же креплениями на крыло камера вниз плохо. Пробовал из тонкой металлической пластины кронштейн на него камеру ориентир фронт к болту крепления крыла .плохо. На этом наверное буду останавливаться.Ждать когда появиться “электричка”. Всем кто принимал участие в обсуждении огромное спасибо.Удачи!