drift hd 170

Boris1964

Знакомый посоветовал посмотреть вот эту камеру: www.actioncams.ru/drift-hd170/ . Он снимает ей всякие экстрим штуки, аквабайк там, квадрики и тд… Может кто пользует, напишите как она ведет себя зимой.

pusyakaryagin

тяжелая больно, а зачем водонепроницаемый корпус? от разбивания при краше не спасет, думаю:)

baychi
Boris1964:

напишите как она ведет себя зимой.

Это модель 2010 года. Зимы еще не видела, по крайней мере в России. 😃

pusyakaryagin:

а зачем водонепроницаемый корпус?

Как раз для зимы - в снег сажать. 😃

baychi
Boris1964:

в FPV кто-нибудь пользует

Эта камера появилась позже GoPro HD, весит на 40 грамм больше, и похоже, не имеет обычного AV выхода (только компонентный) и режима PAL. Это недостатки.
Расположение объектива, наличие ЖКИ, более широкие настройки режимов съемки и “прорезиненность” - достоинства. Но вот перевешивают ли они недостатки? 😃

crand

Вроде AV кабель в комплекте. Возможно выход и есть. Там-же представлены и подешевле камеры.

baychi
crand:

Вроде AV кабель в комплекте. Возможно выход и есть

В русской инструкции: “Аудио/Видео-выход: HD TV (кабель в комплекте)” и
"Подключение камеры к ТВ

  1. При выключенной камере подключите ее с помощью компонентного видеокабеля к телевизору."
    А компонентный, это не композитный. Зато HD. 😃
crand:

Там-же представлены и подешевле камеры.

Дешевле барахла полно. Интересно когда лучше. 😃

hemmitino

интерессно…и угол съемки вроде широкий и форма зачетная…лишние 40г для скайвокера не вес…самое главное показыват ли когда пишет…?

baychi
hemmitino:

интерессно…и угол съемки вроде широкий и форма зачетная…лишние 40г для скайвокера не вес…самое главное показыват ли когда пишет…?

По углам, разрешению матрицы и скорости потока один в один с ГоПро. Показывать она наверняка показывает, но вот компонентный выход. 😦

baychi
nullguid:

она огромная

Ох! 😃
А еще, если с ГоПро совсем снять корпус и аккумулятор, она весит всего 50 грамм. 😃

3 months later
Molot

Стал обладателем сего чуда , последняя версия Drift HD 170 stealth , в отличии от предведущей версии есть возможность писать 60 кадров в секунду в 720р , выбирал между гопро и дрифтом , тк курсовая камера есть то решил остановиться на дрифте тк еще планируу использовать и для других целей .
Сегодня обнаружил важнуюю весчь что она может в режиме записи видео еще и транслировать картинку на AV выход , выход там похож на мини HDMI? но вот проводочки разводят сигнал и на AV , подключил к проводочкам очки и одновременно записывал то что в них вижу. Пробывал камеру вчера ночью в парке , вывод ночью снимать ей не выйдет 😦 , интересно было бы сравнить с гопро отсняв одни и теже моменты и посмотреть реальные файлы а не пережатое видео на youtube.

Adekamer

по разьемам похоже на компонент - но никак не на композит
интересно - какие очки подключили и что в них видно было

baychi
Molot:

она может в режиме записи видео еще и транслировать картинку на AV выход , выход там похож на мини HDMI? но вот проводочки разводят сигнал и на AV

А поподробнее про AV можно? Отсутствие AV было одним из срьезных недостатоков дрифта.

Molot:

камеру вчера ночью в парке , вывод ночью снимать ей не выйдет , интересно было бы сравнить с гопро

Гопро тоже далеко не для ночной съемки.
Вы може снять испытательную таблицу (миру graphics.cornell.edu/…/ISO_12233-reschart.pdf) при хорошем освещении?

Molot

Подключал очки Vizux Wrap 920 , на выходных попробую подключить все это через видео передатчик и телеметрию , все было видно единственное в черно белом но это, наверно режим NTSC ? . по серединее был счетчик времени и при нажатии на rec рядом с таймером загорался кружочек записи. Потом когда отключил просмотрел запись на экранчике дрифта.
Про испытательную таблицу , ее лучьше распечатать и снять лист или с экрана ? какое должно быть расстояние так что бы она полностью занимала экран ?

baychi
Molot:

единственное в черно белом но это, наверно режим NTSC ?

Или компонентный выход. Вы уточните пожалуйста, сколько проводов в кабеле между камерой и очками и как называется вход в очках: AV или?

Molot:

испытательную таблицу , ее лучьше распечатать и снять лист или с экрана ?

Только не с экрана. Лучше всего таблицу распечатать на лазерном принтере формата A3 (или хотя-бы склеить из 2-х A4 листов).

Molot:

акое должно быть расстояние так что бы она полностью занимала экран ?

Расстояние должно быть таким, чтобы на картинке таблица четко вписывалась в экран (по линиям привязки 16:9). Если не видно картинки, можно снять видео медленного отъезда от таблицы вплотную, до 1-1.5 м. А потом найти и выделить нужные кадры.
Если будете делать съемку, особенно интересует видеоржим в режиме Full HD (1920x1080), режим с 60 Гц и фоторежим.
Снимать лучше всего при прямом солнечном свете. Или при ярком искуственом освещении. Раскадровку видео удобно делать KMPlay-ером. Фотки лучше выложить на файлообменник (без обработки).

19 days later
kenig

хотелось бы прояснить ситуацию с AV … как там с подключением Drift HD 170 stealth на видео передатчик и телеметрию ??? что за кабелек пользовали для подключения ???

Molot

все времени не хватает на протестировать, кабель идет в комплекте на самой камере написанно AV но выход этот похож на мини HDMI от этого разьема идут 5 тюльпанов. Летать по дрифту я бы не стал , да и по гопро , ночью и в сумерки будет не летабельно, а по моей курсовой все видно прекрасно.