Камерка FLY DV

baychi
Alexm12:

1 минута нежатого видео 640х480 2 гига занимает

640x480x30=9.2 мбайт в сек * 60 = 553 Мбайт/мин. То есть даже если вообще не жать получается раза в 4 меньше. Как у Вас 2 гига/мин набегает? 😃

Alexm12
baychi:

640x480x30=9.2 мбайт в сек * 60 = 553 Мбайт/мин. То есть даже если вообще не жать получается раза в 4 меньше. Как у Вас 2 гига/мин набегает? 😃

Вы посчитали черно-белую картинку, по одному биту на пиксель. Не?
А еще проще взять ролик и сохранить минуту без сжатия.
Действительно маху дал. Ролик то был 720*480 (с брелка). А 640*480 ~1.5 гиг.

baychi
Alexm12:

Вы посчитали черно-белую картинку, по одному биту на пиксель. Не?

По одному байту. Если по 3 - 1.5 гига.

Alexm12:

Ролик то был 720*480 (с брелка)

А что брелок умеет несжатый поток в 27 мегабайт/сек на флешку писать? 😃

Alexm12
baychi:

А что брелок умеет несжатый поток в 27 мегабайт/сек на флешку писать? 😃

Это не ко мне, это сюда

Виктор

Короче практика показывает на FLY DV на 2Гга влазит 2 часа видео. Владельцы брелка скажите сколько у вас.

Luka

Сегодня после работки проэксперементирую на обоих… результат опишу

denss
Виктор:

Владельцы брелка скажите сколько у вас.

60 мб/минута, только полностью заряженный встроенный акк больше 50 мин не держит

Виктор

А я на своей проверял - 1ч. 50мин. непрерывной записи, при этом объём записи составил 1,8 гГа.

Luka

Виктор такой вопрос, у вас когда разряжается полностью fly dv сохраняется видео? На моем экземпляре не сохраняется. в субботу когда потерял самолетку, соответственно должным образом не отключил камерку, а когда утром нашел, дома посмотрел что записи нет.

Виктор

Прежде чем умереть, он обязательно завершает ролик.

Dmitry_D
Luka:

Получил камерку…

  1. пришлось разобрать, пайка отвратительная, пришлось перепаивать диодики, так как коротили проводульки, вернул на место одну отвалившуюся емкость, в корпусе болталась

  2. встроенная память 2 Gb

  3. видео по сравнению с брелком норм, динамику хорошо отрабатывает, для своей цены пойдет

  4. фото… отвратительно, то что на сайте - явно ни этой камерой сделано.

вообщем в разачарованиях ((((

буду использовать для съемок чтоб посмотреть как все двигается в полете.

Ну, с чего-то надо начинать 😃). Между прочим, все это “чудо китайской видеоинженерии” еще и кадры пропускает до 30%. По крайней мере “брелоки”.

Виктор

Пропаданием кадров моя писалочка уж точно не страдает.

Luka
Виктор:

Прежде чем умереть, он обязательно завершает ролик.

Несколько раз проверил, мой экземпляр просто отрубается не сохраняя видео ((((

Luka

Перерыл инет в поисках возможности обновления прошивки на данный девайс, ничего, нашел только сайт производителя вроде бы.

Dmitry_D
Виктор:

Пропаданием кадров моя писалочка уж точно не страдает.

Блажен, кто верует… Пришлите на почту “сырой” (не обработанный) файл с камеры и я докажу, что пропускает…увы, чудес не бывает 😃)

Виктор
Dmitry_D:

Блажен, кто верует… Пришлите на почту “сырой” (не обработанный) файл с камеры и я докажу, что пропускает…увы, чудес не бывает 😃)

Зайдите в мой дневник, там полно роликов снятых этой камерой, и найдите мне расхождения. Если бы были расхождения, то никак не получались бы “картинка в картинке”, а они там у меня по 15 минут есть. И чем “сырой” отличается от “обработанного”? Он что пропущенные кадры восстанавливает?

Dmitry_D

На “глазок” Вы Виктор и не заметите пропущенные кадры, снятые вашей камерой. Если только их будет больше 30 кадров (ваша камера заявлена как снимающая 30 кадров в секунду, наверное?). Так вот, при пропуске одного кадра или нескольких, процессор помечает их в теле видео файла либо нулем, либо другой повторяющеся контрольной суммой. Проигрыватель или конвертор, при считывании подобного файла заменяет пропущенный кадр соседним. Поэтому Вы и не увидите его при воспроизведении. Только если их будет около 30 подряд. Все китайское видео “добро” работает на дешевых или в крайнем случае перепрошитых устаревших видеопроцессорах. Медлительность обработки кодека таким процессором, как и устаревшие кодеки сжатия, логические ошибки при процессе захвата и обработки видеосигнала, кривые руки китайских программеров, писавших микрокоды для чипов (процессоров), да и надо сюда еще присоеденить и качество флеш карты (ее скоростные характеристики) в сумме обязательно дадут пропуски кадров на скоростях 30 кадров в секунду, да и с разрешением 640х480.
Ваши же фрагменты видео, выложенные в Ютубе, прошли переконверацию при размещении на портале Ютуба. И истинная их харатеристика содержания уже другая. Поэтому я и предлагаю скинуть именно “сырые” файлы, полученные прямо с камеры и не прошедшие никакой модернизации, кроме копирования.

С уважением, Дмитрий

Виктор

Все сырые файлы имеют неимоверный вес, поэтому я уже писал, что купив такую камеру рекомендую сразу же покупать террабайтный винт. Если же вы всё таки хотите посмотреть, я могу снять коротенький тестовый и выставить в обменник.

Luka

Моя сегодня при -13 отказалась включатся (((, но кадров тоже не заметил пропущенных, я конечно не проф в видео но с монтажом дружим, не было резких переходов.