Ещё раз про комплект аппы

Servas

Доброго времени!
Неспешно подбираю себе комплект для полётов по камере. Для начала хочу поднять аппаратуру на воздушном шарике, метров так на 800. Обозреть окрестности дачи. Потом планирую перейти на самолёт.

Прошу оценить такой вариант:
-камера : securitycamera2000.com/…/520TVL-Color-Board-Camera…

-очки думал вот такие: FatShark Full Color 640x480 FPV Video Goggles
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, но они уже с месяц как числятся в отсутствующих товарах…

Если с самого начала завязываться на диапазон 5,8ГГц, то очень интересны вот такие очки: True 640x480 8ch 2.4/5.8Ghz Dual Rx w/ HeadTrack Video Goggles
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

но не могу понять - какой тогда надо брать бортовой передатчик ? Или комплект с такими очками изначально предполагает мизерную дальность - как плату за удобство?? Или я что-то путаю?

Для записи с борта думаю вот над таким вариантом (минус-нет видеовыхода)
www.dealextreme.com/details.dx/sku.47080

Поругайте-похвалите, не хочется начинать с дурных ошибок.
Буду благодарен. 😃

Аппаратура у меня Футаба9 2,4ГГц.

pashteton

Во первых незачем создавать новую тему…
Во вторых ничего путного в ваших ссылках нет, кроме очков.

Servas
pashteton:

Во первых незачем создавать новую тему…
Во вторых ничего путного в ваших ссылках нет, кроме очков.

Огромное спасибо.
Получить простой ответ на любом англоязычном форуме намного более вероятно, чем на любом русском.

AsMan

Привет.

Servas:

Для начала хочу поднять аппаратуру на воздушном шарике, метров так на 800. Обозреть окрестности дачи.

На веревочке?

Servas
AsMan:

Привет.

На веревочке?

😃
точнее на плетёной леске 0,2. Единственно стрёмно - шарик ~ 2м3, а сверху частенько мелкие поршневые самолёты-вертолёты и корзинные шары атмосферу рассекают.

AsMan
Servas:

точнее на плетёной леске 0,2.

Сколько весят 800 метров?

Servas
AsMan:

Сколько весят 800 метров?

90 ±10гр.

scooter-practic

Передатчик с приёмником полное г… сплошные гармоники. Приёмник просто тупой как скотина.
Очки на 5.8 скорее всего тоже г… по причине того что приёмник должен быть выносным и качественным.
Поднять шарик на 800 метров не получится т.к. его будет сильно сносить даже слабым ветерком и потребуется 1.5 - 2 км плетёнки.

Servas
scooter-practic:

Передатчик с приёмником полное г… сплошные гармоники. Приёмник просто тупой как скотина.

чуть было не заказал… На 5.8ГГц, похоже у всех комплектов характеристики очень близкие и хреноватые.

scooter-practic:

Очки на 5.8 скорее всего тоже г… по причине того что приёмник должен быть выносным и качественным.

Очки сейчас посоветовали Headpley, буду брать их со всеми косяками. Только вот беда - в преддверии нового года их нигде в наличии нет.

scooter-practic:

Поднять шарик на 800 метров не получится т.к. его будет сильно сносить даже слабым ветерком и потребуется 1.5 - 2 км плетёнки.

800- это программа-максимум для идеального дня. Хотя-бы на 200 загнать для начала. Шарик по форме - нечто вроде плоской подушки из прозрачной плёнки. Положение в пространстве (горизонтально или вертикально) надо подобрать. Пока непонятно, какая форма будет лучше забираться наверх.

scooter-practic

дело не в забирании вверх а в сносе ветром.
поробуйте вот это:
cgi.ebay.com/…/150520603597
и
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=14035…
или
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=13033…
дорого но оно того стоит. Сам имею пока только сканнер и собираюсь заказать себе передатчик. Похоже эти ребята серьёзно подошли к вопросу подавления гармоник. Сканер стоит своих денег. более дешёвый вариант сканера покупать не стоит. Он очень похожий но не тот.
Приятель заказал вот здесь cgi.ebay.com/…/120643720258 и прислали не то что нужно было. Если посмотреть на все картинки то самая нижняя и есть то что они присылают.

Servas

[QUOTE=scooter-practic;2218018]дело не в забирании вверх а в сносе ветром.
поробуйте вот это:
cgi.ebay.com/…/150520603597
[/QUOTE

прибор интересный, но испытываю некоторое предубеждение к таким вещам.
90% фунеций для наших целей - не нужно, а денех требуют. Поисковик кстати, выбросил меня на какой-то форум, где тётки обсуждали примерку купальников в магазине - в смысле, - не подглядывают ли за вами??? Так вот, там для защиты рекомендовали именно этот сканер…Гм… Не знаю, что и думать…

scooter-practic:

дело не в забирании вверх а в сносе ветром.
поробуйте вот это:
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=14035…

вот ещё бы приёмник шел в комплекте. Если брать в разных местах, гложет сомнение, что будут нормально совмещаться каналы.

Voldemaar
Servas:

прибор интересный, но испытываю некоторое предубеждение к таким вещам.

Чем этот прибор интересный? Чувствительностью -60дБм? Так он будет ловить одноватный передатчик, максимум, в 50 метрах…

scooter-practic

Чуствительность очень высокая. Сегодня испытывали сканер за 360 баксов который ему прислали. Ну вот это полное говно. Мой сканер ловит стационарную камеру на расстоянии 6 км через поля а его вобще не подаёт признаков сигнала. Эти сканеры не имеют каналов а сканируют плавно весь диаппазон с шагом 1 мгц. Кто вам сказал что китайские приёмники имеют чуствительность 80 и более дбм? Вы мерили? Если кому интересно могу показать как это работает и сравните со своим приёмником. Будете очень разочарованы своим приёмником. кстати у вас в Питере ребята их продают по 19000 можете у них его посмотреть. Сканер нужно брать именно вот этой марки WCS-99X-II чуствительность по паспорту - 85 дбм. Это реальные показатели а не кетайские.

Voldemaar
scooter-practic:

Чуствительность очень высокая.

Смешно. Не может широкополосный сканер, предназначенный для ловли жучков в раздевалках, перекрывающий пяток диапазонов работать лучше специально заточенного под конкретный диапазон приемника. Пусть даже и китайского, главное, чтобы исправного.

scooter-practic:

Мой сканер ловит стационарную камеру на расстоянии 6 км через поля а его вобще не подаёт признаков сигнала. кстати у вас в Питере ребята их продают по 19000 можете у них его посмотреть.

Завязывайте с рекламой непонятного прибора за бешенные бабки, основанной на россказнях торгашей из радкама…

scooter-practic

Смешно потому что у Вас денег нет на нормальное оборудование? Кого я рекламирую? Не на росказнях я основываю свои посты а на собственном опыте. И я хочу чтобы люди у которых есть финансовые возможности покупали хорошее оборудование. Я ничего не продаю между прочим а ВЫ троллингом занимаетесь здесь. Своими советами надо помогать людям а не балаболить попусту.

KZ-850
scooter-practic:

Мой сканер ловит стационарную камеру на расстоянии 6 км через поля а его вобще не подаёт признаков сигнала.

Что в Вашем понимании “стационарная камера”? Сама по себе камера не излучает (ну разве что помехи 😃 ) следовательно можно предположить наличие передатчика - значит нужно озвучить, как минимум, его мощность, тип антенны.
Лично я летаю на “китайских” видео комплектах не потому что не могу себе позволить, а потому что из всего что я пробовал (включая Лавмейт) именно китай дал при прочих равных максимальные дальность и стабильность картинки.

scooter-practic

Стационарная камера - камера установленная неподалёку на территории воинской части на высоте 20 метров. Естественно что беспроводная. Видимо кто-то из начальства себе поставил чтобы за машиной своей поглядывать. Мощность померить не могу но для сравнения приёмников она вполне подходит. Каждый летает с чем хочет - Ваше право. Более не по делу отвечать не буду.

Servas

Ладно, если подойти с другого конца.
Прошу озвучить параметры пары передатчик- приёмник Интересна частота 1,2ГГц.
-мощность передатчика
-чувствительность приёмника
-вес
-что ещё???
Подбирать буду сам, возьму, опишу впечатления…

PS Господа спамеры, что ломанулись толпой ко мне в личку - покупать у вас всякую волшебную дрянь за сказочные деньги я не собираюсь. Иннах.

KZ-850

Достаточно потратить совсем немного времени - почитать форум, уже все проверено перепроверено, заявить можно любые цифры, тем более методики измерения могут в корне отличатся…
Из 1.2 диапазона лучшим считается комплект BEV 1.2ГГц 800мВт. Стоит немного, обеспечивает четкую цветную картинку на штыри (коаксиальные диполи) из комплекта - до 3км, с патчем (8дБ) на приеме - 10-12км.
Заявленные параметры можно посмотреть на сайте продавца: www.bevrc.com/bev-13g-800mw-p-52.html

Servas
KZ-850:

Достаточно потратить совсем немного времени - почитать форум

Пытаюсь читать. Но про немного времени- это мягко и добро сказано. 😃 Времени реально не хватает. А мечта живёт, ширится, раздувается…

KZ-850:

Из 1.2 диапазона лучшим считается комплект BEV 1.2ГГц 800мВт.

Спасибо за единственный профессиональный ответ. Буду отталкиваться от этого комплекта, дальше будет проще.