EagleWing FPV

msv

Игорь, а какие расходы у Вас на элеронах и РВ? Если можно в мм по задней кромке.
Еще, рассматривая вчерашнее видео, понял, что самолет сильно кренит вправо (вчера думал криво бросаю). Проверил балансировку, геометрию… вроде бы явных косяков нет… Реактивный момент винта по идеи должен влево крутить, а тут так сильно вправо, что еле выровнял (увы, перед самым деревом…).

TREX-olet

Адреналина полные штаны ! Первый фпв полет на Игл Винге. Все успешно,отчет и видео с телеметрией фа21+117осд выложу после 12,где-то в час.

hemmitino

да…реактивный момент там некислый…винт наверно вообще надо на 7 поставить 3-лопастник…расходы позже…улетался…ероплан в гараже оставил…😃

samabs

У нас в выходные аж две штуки летало. Мне по FPV не свезло, видео на Иглвинге стоит 2.4 да и снег не слабо повалил. Лётными качествами самолётки все остались довольны. Благо было с чем сравнивать, т.к. пытался летать клон изика с Х.С. летал Изигилдер и л.к. от б.в.р.ц. Фалкон( не понравился, слишком шустрый и срывной Вжик на три порядка лучше).
Главное самолётку правильно настроить по ц.т. и расходам и отриммировать. Кстати декали родные гамно полное, отлетели сразу, буду красить, т.к. белый на белом не айс да и в небе яркий лучше и заметней.

Сергей_Вертолетов

Да уж, Серёга, не туда куда-то вы его запульнули. Надо было встать лицом на 90 градусов влево…

msv

Конечно, уже вроде бы не в “новичках”, что бы подобные вещи обсуждать… Пробую оправдаться- на 90 град. влево было другое дерево и чужая машина… Разбаловался, привык, что для полета достаточно просеки, чуть больше ширины самолета для посадочной глиссады… На видео не очень понятно, пытался бросать, что бы злополучное дерево было в 45град правее. Бросил криво (не ожидал в руке мощного пикирующего момента от винта), но через долю секунды пытался выправить крен. А самолет как магнитом на это дерево тащило (опять гнездо? 😃) , и только в последний момент (набрал скорость?) вроде бы стал немного слушаться…

TREX-olet

Все некогда отчет выложить ! Самоль летает супер ! При весе 1220гр, за 20 минут пребывания в воздухе скушал 1900мач, в спокойном полете кушаем 4-5А, Мотор Пилотаж 2213, 1025об/в. На полном газу 14 А.
Даже при срыве слушаеться элеронов. Летал с ФПВ (второй полет) стабилизация Ф21АП, на автопилоте летит отлично…

Одна пока проблема, при пикировании, больших скоростях, даже без мотора трясет камеру на капоте …

TREX-olet

Полет на ИГЛ ВИНГЕ, видео порезано, взлет, пролет, посадку закосячил сам …
Самоль уже сорвался, но продолжал слушаться элеронов, садился без стабилизации

TREX-olet

Вобщем с руки бросать научился, вкл стабилизацию, почти полный газ, руль высоты на себя, немного разбегаюсь и бросаю, все на видео. Самоль летает отлично,если держать при горизонтальном полете 4.5 -5 ампер летит ровно не срываеться. С посадкой тоже все в норме,но скорость 30 - 40км/час надо держать,иначе кувыркнется. При работе мотора чувствуется реактивный или какой там момент, особенно на полном газу, уводит вправо прилично.
Винт стоит 8*6. При большой скорости или на хорошей тяге трясет самоль,винт вроде отбалансирован, камера надежно прикручена, а вот стаб просто на винте и гуляет влево вправо, может от него трясет, надо думать…

Эдик для тебя фото компоновки приемыша, феррит на выходе с регуля в приемыш и на ГПС. Антенна вертикально вкручена в модуль ассан которая в комплекте, передатчик держал в руках вертикально, и направлял на самоль, а сам смотрел через окно в ноут который лежал в машине на сиденье. Посадка визуально, боюсь пока по монитору и со стабом пробовать…

F_R

Гы 😃 У меня на Оптике - точно также расположенна антенна АССАНа 😃
А вот за идею расположить именно так антеннки - пасиб 😃 Надо будет по-пробовать.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, а вы не думали над тем, что бы расположить там не Ассан, а что-нибудь более современное? 😃

msv

Андрей, вполне достойный полет, спасибо! Жаль только, что без звука… Судя по скорости от 40 до 70,- приличный ветерок был, может из-за этого (банальная турбулентность) и потряхивает? Что-то не могу врубиться, почему для правого винта, самолет тащит вправо (надеюсь это главная причина моей неудачи)…

Сергей_Вертолетов

Например хотя бы Спектрум или Фрскай (это из дешёвых). Лучше конечно Футаба. Про лонг рэндж системы не говорю, это само-собой лучше всего.

F_R

Я себе взял фрскай на пробу… Но, это уже другая тема:)

Р.С. А зачем менять-то, если оно работает?? 😃 Если, по этой логике рассуждать, то тогда та же Футаба - старье 😁

TREX-olet

Выложу по многочисленным просьбам полное видео со звуком на Ютуб, но придеться сжать посильнее…

TREX-olet

!!! Ты что с ним делаешь ? Что за мотор ? Это же не пилотага … Крылья сложатся легко … Там такая не внушительная карбоновая трубка. А вообще как крепить крылья еще раз спрошу, в карбоне что сверлить отверстие надо ? Пока просто вставил, держиться вроде крепко, но боязно …

hemmitino

спокойно!!!перед вводом в эксплуатацию ероплан должен быть проверен во все режимах!😃
на стыки крыльев мона липучку наклеить…или мощные магниты…на изи глидере я вклеивал пару палочек в крыло и натягивал резинку…