EagleWing FPV

TREX-olet

Полет на ИГЛ ВИНГЕ, видео порезано, взлет, пролет, посадку закосячил сам …
Самоль уже сорвался, но продолжал слушаться элеронов, садился без стабилизации

TREX-olet

Вобщем с руки бросать научился, вкл стабилизацию, почти полный газ, руль высоты на себя, немного разбегаюсь и бросаю, все на видео. Самоль летает отлично,если держать при горизонтальном полете 4.5 -5 ампер летит ровно не срываеться. С посадкой тоже все в норме,но скорость 30 - 40км/час надо держать,иначе кувыркнется. При работе мотора чувствуется реактивный или какой там момент, особенно на полном газу, уводит вправо прилично.
Винт стоит 8*6. При большой скорости или на хорошей тяге трясет самоль,винт вроде отбалансирован, камера надежно прикручена, а вот стаб просто на винте и гуляет влево вправо, может от него трясет, надо думать…

Эдик для тебя фото компоновки приемыша, феррит на выходе с регуля в приемыш и на ГПС. Антенна вертикально вкручена в модуль ассан которая в комплекте, передатчик держал в руках вертикально, и направлял на самоль, а сам смотрел через окно в ноут который лежал в машине на сиденье. Посадка визуально, боюсь пока по монитору и со стабом пробовать…

F_R

Гы 😃 У меня на Оптике - точно также расположенна антенна АССАНа 😃
А вот за идею расположить именно так антеннки - пасиб 😃 Надо будет по-пробовать.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, а вы не думали над тем, что бы расположить там не Ассан, а что-нибудь более современное? 😃

msv

Андрей, вполне достойный полет, спасибо! Жаль только, что без звука… Судя по скорости от 40 до 70,- приличный ветерок был, может из-за этого (банальная турбулентность) и потряхивает? Что-то не могу врубиться, почему для правого винта, самолет тащит вправо (надеюсь это главная причина моей неудачи)…

Сергей_Вертолетов

Например хотя бы Спектрум или Фрскай (это из дешёвых). Лучше конечно Футаба. Про лонг рэндж системы не говорю, это само-собой лучше всего.

F_R

Я себе взял фрскай на пробу… Но, это уже другая тема:)

Р.С. А зачем менять-то, если оно работает?? 😃 Если, по этой логике рассуждать, то тогда та же Футаба - старье 😁

TREX-olet

Выложу по многочисленным просьбам полное видео со звуком на Ютуб, но придеться сжать посильнее…

TREX-olet

!!! Ты что с ним делаешь ? Что за мотор ? Это же не пилотага … Крылья сложатся легко … Там такая не внушительная карбоновая трубка. А вообще как крепить крылья еще раз спрошу, в карбоне что сверлить отверстие надо ? Пока просто вставил, держиться вроде крепко, но боязно …

hemmitino

спокойно!!!перед вводом в эксплуатацию ероплан должен быть проверен во все режимах!😃
на стыки крыльев мона липучку наклеить…или мощные магниты…на изи глидере я вклеивал пару палочек в крыло и натягивал резинку…

hemmitino

сегодня поставил 3-лопастник 7 на 5…гораздо приятнее летать…не уже того реактивного момента клевания носом и меньше скручивает!!!рекомендую!!!и еще желательно прижать мах винт к фюзу…

Chatlanin

В итоге, хороший самолет получился для фпв? Просто по началу были нарекания, говорили про симметричный профиль крыла, и еще какие то косячки по моему были. Как в сравнении со скаем? Просто выбираю между скаем и иглом. Заранее спасибо!

samabs
Chatlanin:

Как в сравнении со скаем? Просто выбираю между скаем и иглом

Внимательней читайте тему, написано в самом начале.

hemmitino

все просто…скай- грузовик…и ему пофиг ветер и т.д…видео снимет зачетно…акк на 6амп.часов…загнать более чем на 1.5км вверх и в даль…летать долго…высоко…далеко…запросто!!! но 2кг веса…и размер немал… игл-шустрик …погонять…но для хорошей неветренной погоды…ветер не более 4-5м.с. вес чуть более 1 кг…мона и в парке погонять…где угодно…в штиль можно также медленно попарить и также красиво медленно поснимать…но не далеко…аппарат для приятного отдыха под пиво в компании друзей летними тихими вечерами…
Каждый хорош по своему…выбирать надо для конкретных условий …мне так оба хороши…😃 каждый по своему…
сегодня летал 30мин…в носу акк 3 на 2100, гопро…голая…для снижения веса…там же видеопердатчик 900мгц 800мвт…вес прмерно 1100г…цт ок!!

Chatlanin

У меня клоудс флай (клон изика), он тоже у меня на 3s 2100 летает, иглвинг поболее будет, я думал ему и акки побольше нужны. А так у меня 2100 завались, что не может не радовать))) А в игл насколько акки больше можно поставить, что бы центровка не ушла?

hemmitino

е мое…уже писали…сервы как у меня…почти у двигла-300г в нос…сервы штатно в хвосте-400-450г в носу…выводы делайте сами…

ehduarg

Зачётно. Хотел второго клаудса брать теперь подожду. Я вообще жду когда Мультик снизойдёт до нас ФПВ-шниках.

polarfox
ehduarg:

Я вообще жду когда Мультик снизойдёт до нас ФПВ-шниках.

Скорей всего долго ждать придёться.Лучше уж переделывать то что есть(мультиковское),или подбирать что-то из предложений “китаймодельавиапрома”.

msv

Не везет мне с этим самолетом… Опять пытался облетать, специально уехал подальше от деревьев (пришлось и от города). Через несколько секунд прямо в полете отвалилась моторама с двигом… 😦 Полтора часа езды туда-сюда, пять секунд полета… Вроде все правильно делал, выровнял наждачкой место под мотораму, почистил спиртиком, приклеил тем, что было в комплекте (показалось вполне приличный клей). Дома столько крутил на форсаже, бросал на кровать (“краш” тест), все держалось… А тут… Может отрицательная температура сказалась… Или какой-то рок уже… Даже интересно, чем это кончится… Или улетит от меня совсем, как только научится, или смирится все-таки и станет все же послушным… 😃

Гия

Приветствую всех!Вот и я сегодня попытался облетать сей аппарат. Собирал по стандартному т.е. оборудование цеплял на свои места .В итоге на нос грузил 3s 2650 и 3s 1050 на видео и еше грузик 50 гр…Обший вес получился 1280 гр… Мотор поставил (был под рукой) Турниги 3530 1700 об.и винт апс 8*4 .Центровка получилась как рекомендовали на форуме 5мм.вперед от трубки. Такого адреналина я не испытывал от бензинового Яка , ели установил над ним контроль.Летает как истребитель ,но на маленькой скорости постоянно пытася свалиться на крыло.Один раз еле посадил(посадочная скорость очень большая ,не для парка) во второй раз -марковка!Вот думаю как же летает ИзиСтар с весом 1300 гр…Наверное буду переделывать как Игорь Хомутов, благо он уменя не клееный.Убедилса что элероны вещ почти не нужная,заклеил их -20 гр.на сервах.

John_K

В копилочку отзывов об этой самолётке. Собрал давно, вот тока сегодня облетал. Начитался всяких страстей по поводу капризов ИглВинга . Даж прям напугали на рцгрупсе, мол полное г… и никуда ообще не годиться. Потому как собирал штатно, для попадания в рекомендованные 58 мм центровки, силовая 2200 3 элемента и плюс 1550 3 элемента (иммитация полезного веса) да ещё кусок металла грамм 30 прямо в самый нос. Вообщем без надежды приятного полёта. Камеру , и всё барахло воздержался монтировать.
Проба броска на планирование. Всё красиво, никуда не ведёт ничего не крутит. Рули в нулях. Запуск с мотором на полгазочка. Уверенно набирает и скорость и высоту. А вот как только попытался скоординированно элерончиками и кильком вираж плоский выполнить, сразу ОПА ! Через крыло и виток к планете. Но чудненько вырулился, типа не жёсткий штопор со срывом на всех плоскостях. Элеронами и дачей газа легко выдернул. Другие развороты по курсу выполнял на скорости , и по возможности плавнее. Прямой полёт ,планирование ,снижение скорости при посадке никаких выкрутасов не выявили. Вообщем летает , но своенравный манёхо , не знаю как под ФПВшные дела этот аппарат будет. Кто-нито самолетающий нужен, а не шустряк с приколами. Хотя может и это тож кому-то надобно…

С уважением John_K