вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Yden

тут вся фишка в том если этот моник это и есть вся наземка то да лучше его взять, а если в наземке ещё много чего то лучше всё модулями и встроить как удобней будет

lagush

В этом монике есть отдельный видеовход/видеовыход. Поэтому его можно использовать чисто как монитор, без 5.8Г приемника.

MikeWell
lagush:

В этом монике есть отдельный видеовход/видеовыход. Поэтому его можно использовать чисто как монитор, без 5.8Г приемника.

А смысл тогда в его переплате, если к нему отдельно докупать приемник?

lagush
MikeWell:

А смысл тогда в его переплате, если к нему отдельно докупать приемник?

Смысл не докупать приемники, а подключать другое оборудование. Т.е. это был ответ на

Yden:

а если в наземке ещё много чего то лучше всё модулями и встроить как удобней будет

flyfx

прошу совета! Имею в наличии samsung syncmaster 215TW, давно пылиться он в шкафу, подумалось приспособить его для нашего хобби. Разобрал, первая картинка это выход из блока питания, вторая вход на основную плату


Посоветуйте есть ли смысл морочиться с подключением всего этого добра или собрать обратно и убрать в шкаф?

schs
flyfx:

Посоветуйте есть ли смысл морочиться с подключением всего этого добра или собрать обратно и убрать в шкаф?

Композитный вход есть, что важно, запитать тоже просто. Я бы попробовал, если физические размеры устраивают.
Яркость без запаса, т.е. на ярком солнце будет плохо видно, можно из машины летать или бленду делать.

flyfx

Размеры как раз устраивают, но вот беда, вчера внимательно рассмотрел плату блока питания, тем еще кроме вот это основного штекера выходят по два на каждую сторону и уходят прямо в экран, тоже питание но сколько вольт не замерял.

schs
flyfx:

тем еще кроме вот это основного штекера выходят по два на каждую сторону и уходят прямо в экран, тоже питание но сколько вольт не замерял.

Это высокое на подсветку. Преобразователь на плате БП, если БП оставить - работать будет. Для подключения лучше оставить плату БП, 12в подать на контакт +13 и GND. 3.3v скорее не потребуется.
Если сильно хочется избавится от платы БП, можно купить отдельный универсальный преобразователь для подсветки.

flyfx

Сергей спасибо Вам огромное! то что доктор прописал! буду разбираться

MikeWell

Заказал монитор со встроенным приемником, как приедет - протестирую и отпишусь!

andrew_psch

перешел с 7’’ монитора на два 19’'… но пока в поле еще не испытывал

flyfx
schs:

12в подать на контакт +13 и GND. 3.3v скорее не потребуется.[/URL].

Сергей все сделал, работает, единственное что есть небольшое мерцание при полном заряде акка, а по мере разряда мерцание усиливается и на 11.7 картинка пропадает! В поле получается или только от авто питать или от 2х3S+dcdc мощный, тот что у меня был с бева разогрелся еле успел выключить

Сейчас проверил еще раз, мерцает при любом питании от 3s, от сети все ок

andrew_psch:

перешел с 7’’ монитора на два 19’'… но пока в поле еще не испытывал

Очень мощная установка вас! а на каких мониторах делали?

andrew_psch
flyfx:

Очень мощная установка вас! а на каких мониторах делали?

на самом деле это не мониторы, а обычные телевизоры, которые могут работать от 12в + в них есть VGA вход. Это модель Vizio M190MV, не знаю в России/Украине есть такие или нет. Но аналоги точно должны быть, эта модель уже не выпускается, так что надо искать… на rcgroups.com целая ветка где-то есть посвященная большим мониторам

schs
flyfx:

есть небольшое мерцание при полном заряде акка, а по мере разряда мерцание усиливается и на 11.7 картинка пропадает!

Придётся добавить step-up и им поднять до 13в. Такого хватит точно. Померяйте потребляемый ток, если уложится в 2.5A можно поставить подевле

Yden

радиатор ему прилепить ну и кулерок небольшой если не хватит можно ещё приделать, я про этот экземпляр www.ebay.com/itm/…/360718000781
чтоб ничего не покупать

schs
flyfx:

что вы скажете по этому девайсу

6A более чем достаточно. Лучше поменять реальный ток, наверняка можно обойтись маленьким конвертором. КПД при преобразовании с малым повышением обычно достаточно высокий.

flyfx
Yden:

чтоб ничего не покупать

Неудержался и все равно прикупил несколько) идеи появились насчет наземки

Vladimir777

Всем приветы. Добавлю свои 5 коп. Думал думал и купил такую дридаду
Автомобильный телевизор Rolsen RLC-900U. Разрешение 800х600, размер 9".
Правда насладится работой сразу не вышло. Пришлось докупать такой усилитель AVD102NT.
И ставить на входе в телек. Чувствительность видеовхода оказалась крайне низкой.
Но с усилителем всё о.к.

brusse

У меня 10’'. Картинка именно такая, но в меню можно растянуть до полного экрана. Но это все в PAL.