вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

schs
flyfx:

есть небольшое мерцание при полном заряде акка, а по мере разряда мерцание усиливается и на 11.7 картинка пропадает!

Придётся добавить step-up и им поднять до 13в. Такого хватит точно. Померяйте потребляемый ток, если уложится в 2.5A можно поставить подевле

Yden

радиатор ему прилепить ну и кулерок небольшой если не хватит можно ещё приделать, я про этот экземпляр www.ebay.com/itm/…/360718000781
чтоб ничего не покупать

schs
flyfx:

что вы скажете по этому девайсу

6A более чем достаточно. Лучше поменять реальный ток, наверняка можно обойтись маленьким конвертором. КПД при преобразовании с малым повышением обычно достаточно высокий.

flyfx
Yden:

чтоб ничего не покупать

Неудержался и все равно прикупил несколько) идеи появились насчет наземки

Vladimir777

Всем приветы. Добавлю свои 5 коп. Думал думал и купил такую дридаду
Автомобильный телевизор Rolsen RLC-900U. Разрешение 800х600, размер 9".
Правда насладится работой сразу не вышло. Пришлось докупать такой усилитель AVD102NT.
И ставить на входе в телек. Чувствительность видеовхода оказалась крайне низкой.
Но с усилителем всё о.к.

brusse

У меня 10’'. Картинка именно такая, но в меню можно растянуть до полного экрана. Но это все в PAL.

skyrider

Ну да, камера у меня тоже PAL, только вот электроника в 10" может другая, я хочу на пульт присобачить монитор, 10" для этого крупновата.
Интересно, можно так растянуть 7" или 8" от foxtechfpv.

SheD

На этих мониторах по умолчанию должно быть растянуто изображение. Фото, что вы предоставили в качестве образца моё, я функционально поменял размер изображения на 4:3, мне так удобнее, изначально была картинка на весь экран. Для наших целей лучше покупать мониторы, телеки и дисплеи формата 4:3, тогда и картинка будет во всю диагональ и вытянутых деталей на изображении не окажется.
Геннадий, посмотрите на эту модельку, Может она вам больше приглянется, вроде даже и полегче чем Foxtech M800 8" monitor, если сравнивать из 8-ми дюймовых.

skyrider
SheD:

Геннадий, посмотрите на эту модельку, Может она вам больше приглянется, вроде даже и полегче чем Foxtech M800 8" monitor, если сравнивать из 8-ми дюймовых.

В точку, прочитал всю тему, выбираю именно между этой моделью 8" и мониторами Foxtech 7 и 8 .
Плюсы за Foxtech : есть крепление для монтажа на пульт, бОльшая яркость.
Минусы 8" монитора с алиэкспресс: нужно колхозить крепление к пульту, яркость 200, но зато он дешевле 😃

UFO747
skyrider:

яркость 200

А откуда такие данные? Мне вот этот телек сначала здесь попался - там сказано, что яркость 300.

PS Тоже думаю о том, как приколхозить этот девайс на пульт. Ни одна из покупных схем не нравится - либо явная туфта с инженерной точки зрения, либо громоздкий стол, который по цене дороже, чем мой пульт 😦 В общем, кто уже делал подобные вещи (у кого это получилось) - поделитесь своим опытом, пожалуйста.

SheD

Тут В описании яркость - 300cd/m2 , а вот тут 250 cd/m2 и контрастность ниже 300 (комплектация поинтереснее)
Есть еще модель L8009, у него якобы Яркость - 250, Контрастность - 400, Вес -470гр. Китайцы в общем.

lagush

Я тоже купил этот 8" L8008 монитор. На али за 66$. Уже выслали.

По характеристикам экрана на DX пишут вот что:

  • Угол обзора: 130 градусов (H) х 115 градусов (V)
  • Яркость: 250cd/m2
  • Контрастность: 400:1
  • Время отклика: 12 мс

Минусы у данного моника тоже есть. Например, надо что-то придумывать для крепления его к стандартному 1/4 винту штатива. Гайки в комплекте нет.
Еще толком не понял, как в нем реализовано переключение видеовходов. В описаниях пишут, что типа “авто переключение на активный вход”
Кстати, BNC вход можно использовать для встраивания внутрь приемника на 5.8Г (плату можно купить за 10$). Жаль, что только звука не будет.

UFO747

М-да… если экран окажется и вправду тусклым, это будет неприятно…

PS Мой уже даже импортнулся в Брянске… Как получу - сразу буду тестировать - о результатах/впечатлениях сообщу незамедлительно (если только меня кто-нибудь не опередит 😉)…

skyrider
UFO747:

А откуда такие данные?

видел в описании и 250 и 300, а вот тут на ebay 200 яркость, кЕтай…

В моем понимании одни из главных плюсов в мониторе должны быть отсутствие синего экрана и достаточная яркость для полетов днем.
С синим экраном более менее нормально, он есть, но появляется кратковременно практически при полном отсутствии сигнала (видео ниже),
а вот с яркостью непонятно, если ее не достаточно то все плюсы этого моника сводятся на нет.

UFO747
skyrider:

с яркостью непонятно, если ее не достаточно то все плюсы этого моника сводятся на нет.

Я уже морально готовлюсь к процедуре увеличения яркости. Правда, из всего сказа понятна только сама идея. Как воплотить технически (т.е. правильно запитать, закрепить, охладить) - представляю себе довольно смутно. Если действительно встанет проблема с яркостью, может быть, совместными усилиями поизобретаем чего-нибудь?..

brusse

Я брал вот такой монитор с Foxtech.

Specifications:
Image: 10.1" TFT LCD LED Backlit
Resolution: 1024x600
Input resolution up to 1920x1440
Horizontal frequency range: 30-98KHz
Field frequency range: 60-75Hz
Pixel Size 0.2175(H)x0.2175(V)mm
Display Ratio: 16:9
Brightness: 450cd/m²,(increase to 450cd/m² from previous 250cd/m²)
Viewing Angle: 70°/70°(L/R) 40°/50°U/D
Contrast Ratio: 500:1
Response time: 8ms
Input Voltage: DC7-18V
Power Consumption: ≦10W
Input Signal: VGA,AV1,AV2,Audio,HDMI
NTSC/PAL Manually Selectable in Menu
Working Temperature: -20℃~60℃
Storage Temperature: -30℃~70℃
Size: 255Lx163Wx34D mm
Weight: 544g without cables or sun shield, 875g with cables and sun shield
Mounting: Standard 1/4-20 tripod and VESA mounts

По заявлению яркость должна быть 450 cd/m2, но на деле там ее нет. Ну это ладно, но смотреть на монитор надо только под определенным углом, если немного наклонить от себя, то вообще ничего не видно, еще раз повторю-вообще. Заявленных пикселей тоже нет, смотришь в него как в доисторический автомобильный DVD. И еще - если нет сигнала он не вподает в синий экран (это +), но при отсутствии сигнала он и в меню не выходит, т.е. для того чтобы его настроить нужен сигнал.
Я пожалел, что отдал за него столько денег, но деваться некуда - буду пользоваться.

fat_hamster

подтолкните в нужном направлении: все таки вроде хочется фпв, вживую никогда не видел правда и очень хочется не разочароваться; поэтому сразу купить очки - стремно, стоят все таки денег, да и хочется растянуть траты на несколько

поэтому план какой - купить сейчас (тут вроде как раз дерибан бюджета на носу домашнего) передатчик/приемник видео (и это уже 3-я посылка в этом месяце будет, так что на этом все), но что дальше с ними делать, смотреть на чем?

зато в доме есть несколько планшетов; - иПад отбрасывается, с их (apple) проприетарностью не думаю, что к нему можно что-то подключить, да и тяжелый/большой он

  • гугловский нехус 7" как-бы тоже терзают сомнения, что к нему можно что-то подключить; а так хороший был бы вариант, разрешение 1200*на что-то там, матрица хорошая
  • китайский андроид, матрица хуже (но под углами смотреть никто ж не собирается), разрешение тоже что-то 1200*, раз китайский, то к нему через usb можно подключать мышки/клавы

я к сути подошел наконец: как можно планшет, ноутбук еще как вариант, т.е. нечто с usb, приспособить для показа видео с приемника? даже точнее - можно ли? О том, что есть андроидо-планшеты с видео-входами я знаю, но смысл мне в нем: если это будет “улетно круто”, то будут очки, если нет - то я потрачусь на приемник/передатчик и некое устройство видеовхода для планшета

ну вот как-то так… посоветуйте что?

Dimmitri
fat_hamster:

ноутбук еще как вариант, т.е. нечто с usb, приспособить для показа видео с приемника? даже точнее - можно ли?

Таким народ пользуется, совместно с ноутбуками exlmoto.ru/easycap/

UFO747

Я пробовал летать с помощью ноутбука и EasyCap’а - заметил неприятную особенность последнего. При ухудшении сигнала он начинает “пролистывать” картинку.

Собственного видео у меня не сохранилось, но вот нашел что-то похожее:

У меня это было не постоянно, а только во время сильных помех, но… все равно неприятно. На мой взгляд, это даже хуже, чем синий экран.