вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

SheD

Тут В описании яркость - 300cd/m2 , а вот тут 250 cd/m2 и контрастность ниже 300 (комплектация поинтереснее)
Есть еще модель L8009, у него якобы Яркость - 250, Контрастность - 400, Вес -470гр. Китайцы в общем.

lagush

Я тоже купил этот 8" L8008 монитор. На али за 66$. Уже выслали.

По характеристикам экрана на DX пишут вот что:

  • Угол обзора: 130 градусов (H) х 115 градусов (V)
  • Яркость: 250cd/m2
  • Контрастность: 400:1
  • Время отклика: 12 мс

Минусы у данного моника тоже есть. Например, надо что-то придумывать для крепления его к стандартному 1/4 винту штатива. Гайки в комплекте нет.
Еще толком не понял, как в нем реализовано переключение видеовходов. В описаниях пишут, что типа “авто переключение на активный вход”
Кстати, BNC вход можно использовать для встраивания внутрь приемника на 5.8Г (плату можно купить за 10$). Жаль, что только звука не будет.

UFO747

М-да… если экран окажется и вправду тусклым, это будет неприятно…

PS Мой уже даже импортнулся в Брянске… Как получу - сразу буду тестировать - о результатах/впечатлениях сообщу незамедлительно (если только меня кто-нибудь не опередит 😉)…

skyrider
UFO747:

А откуда такие данные?

видел в описании и 250 и 300, а вот тут на ebay 200 яркость, кЕтай…

В моем понимании одни из главных плюсов в мониторе должны быть отсутствие синего экрана и достаточная яркость для полетов днем.
С синим экраном более менее нормально, он есть, но появляется кратковременно практически при полном отсутствии сигнала (видео ниже),
а вот с яркостью непонятно, если ее не достаточно то все плюсы этого моника сводятся на нет.

UFO747
skyrider:

с яркостью непонятно, если ее не достаточно то все плюсы этого моника сводятся на нет.

Я уже морально готовлюсь к процедуре увеличения яркости. Правда, из всего сказа понятна только сама идея. Как воплотить технически (т.е. правильно запитать, закрепить, охладить) - представляю себе довольно смутно. Если действительно встанет проблема с яркостью, может быть, совместными усилиями поизобретаем чего-нибудь?..

brusse

Я брал вот такой монитор с Foxtech.

Specifications:
Image: 10.1" TFT LCD LED Backlit
Resolution: 1024x600
Input resolution up to 1920x1440
Horizontal frequency range: 30-98KHz
Field frequency range: 60-75Hz
Pixel Size 0.2175(H)x0.2175(V)mm
Display Ratio: 16:9
Brightness: 450cd/m²,(increase to 450cd/m² from previous 250cd/m²)
Viewing Angle: 70°/70°(L/R) 40°/50°U/D
Contrast Ratio: 500:1
Response time: 8ms
Input Voltage: DC7-18V
Power Consumption: ≦10W
Input Signal: VGA,AV1,AV2,Audio,HDMI
NTSC/PAL Manually Selectable in Menu
Working Temperature: -20℃~60℃
Storage Temperature: -30℃~70℃
Size: 255Lx163Wx34D mm
Weight: 544g without cables or sun shield, 875g with cables and sun shield
Mounting: Standard 1/4-20 tripod and VESA mounts

По заявлению яркость должна быть 450 cd/m2, но на деле там ее нет. Ну это ладно, но смотреть на монитор надо только под определенным углом, если немного наклонить от себя, то вообще ничего не видно, еще раз повторю-вообще. Заявленных пикселей тоже нет, смотришь в него как в доисторический автомобильный DVD. И еще - если нет сигнала он не вподает в синий экран (это +), но при отсутствии сигнала он и в меню не выходит, т.е. для того чтобы его настроить нужен сигнал.
Я пожалел, что отдал за него столько денег, но деваться некуда - буду пользоваться.

fat_hamster

подтолкните в нужном направлении: все таки вроде хочется фпв, вживую никогда не видел правда и очень хочется не разочароваться; поэтому сразу купить очки - стремно, стоят все таки денег, да и хочется растянуть траты на несколько

поэтому план какой - купить сейчас (тут вроде как раз дерибан бюджета на носу домашнего) передатчик/приемник видео (и это уже 3-я посылка в этом месяце будет, так что на этом все), но что дальше с ними делать, смотреть на чем?

зато в доме есть несколько планшетов; - иПад отбрасывается, с их (apple) проприетарностью не думаю, что к нему можно что-то подключить, да и тяжелый/большой он

  • гугловский нехус 7" как-бы тоже терзают сомнения, что к нему можно что-то подключить; а так хороший был бы вариант, разрешение 1200*на что-то там, матрица хорошая
  • китайский андроид, матрица хуже (но под углами смотреть никто ж не собирается), разрешение тоже что-то 1200*, раз китайский, то к нему через usb можно подключать мышки/клавы

я к сути подошел наконец: как можно планшет, ноутбук еще как вариант, т.е. нечто с usb, приспособить для показа видео с приемника? даже точнее - можно ли? О том, что есть андроидо-планшеты с видео-входами я знаю, но смысл мне в нем: если это будет “улетно круто”, то будут очки, если нет - то я потрачусь на приемник/передатчик и некое устройство видеовхода для планшета

ну вот как-то так… посоветуйте что?

Dimmitri
fat_hamster:

ноутбук еще как вариант, т.е. нечто с usb, приспособить для показа видео с приемника? даже точнее - можно ли?

Таким народ пользуется, совместно с ноутбуками exlmoto.ru/easycap/

UFO747

Я пробовал летать с помощью ноутбука и EasyCap’а - заметил неприятную особенность последнего. При ухудшении сигнала он начинает “пролистывать” картинку.

Собственного видео у меня не сохранилось, но вот нашел что-то похожее:

У меня это было не постоянно, а только во время сильных помех, но… все равно неприятно. На мой взгляд, это даже хуже, чем синий экран.

AviaDed
UFO747:

У меня это было не постоянно, а только во время сильных помех, но… все равно неприятно.

Очень похоже на переотраженный сигнал, лет 35 назад боролся с таким эфектом дальнего приема телевидения в Заполярье, помогли постройка и точная настройка новой антенны на принимаемый канал. Проявлялось почти так-же.

dollop

Ни разу не видел такого у себя. На моем easycap при совсем уж плохом сигнале происходит просто замирание картинки. При появлении сигнала все сразу же восстанавливается. Просто этих easycap’ов как минимум пять-семь разновидностей. Есть такие, которые с успехом можно к Android планшету по OTG подключать. У одних одно поведение при плохой синхре, у других другое. Зависит от чипа внутри. Инфы в инете навалом. Где брать проверенные - тоже.

lagush
UFO747:

Если действительно встанет проблема с яркостью, может быть, совместными усилиями поизобретаем чего-нибудь?..

Неужели стандартная защита от солнца не поможет сделать тень?

solev45
dollop:

Просто этих easycap’ов как минимум пять-семь разновидностей. Есть такие, которые с успехом можно к Android планшету по OTG подключать.

Константин, Вы ЛИЧНО видели успешный захват видео через USB на android? Не дадите ли ссылку на конкретную разновидность устройства видеозахвата, конкретный планшет, а заодно и на софт, с которым это будет работать? Спрашиваю не просто так, а потому, что “педалил” эту тему, но ничего не нашёл. Мой китайский Zenithing C91 мухой ловит клавиатуру, мышь, флэшь-память через OTG, но в упор не видит внешнюю USB-плату видеозахвата.

dollop

Не ЗАХВАТ видео со складыванием в файл, а отображение видео на экране планшета видел. Почитать. Программу пользовал carcam

UFO747

Ну вот, пришел мой телевизор. Заказывал 31 декабря - в общем-то довольно быстро получилось. Итак, “анбоксинг” 😃

Вот так он выглядит рядом с пультом (для понимания габаритов):

Работает от 3S-батареи:

Пока что посмотреть какое-либо изображение нет возможности (FPV-оборудования нет под рукой, а обычный антенный кабель от ТВ не стыкуется 😦), так что вот только синий экран и меню. Еще нюанс: на фото синий экран выглядит каким-то неравномерно-пятнистым. В реальности невооруженным глазом он смотрится совершенно иначе - ровный синий цвет без каких-либо засветок/пятен/затемнений и т.п.

Выбор языка находится тут (кстати, на фото с мобильника синий экран уже смотрится лучше):

PS В бумажной инструкции говорится, что яркость все-таки 300 кд/м2, а контрастность - 400:1

lagush

Я так понял, пульта в комплекте нет?
Значит китаец Мао мне наврал.
Вот переписка:

  • Alice Mao:
    2014.01.05 09:46

    Yeah , remote control and av cable is included.

  • Me:
    2014.01.05 09:43

    Hello.
    What’s in the box this item?
    Remote control included?

Попробую потрепать ему нервы, когда получу посылку. Буду требовать пульт. 😃

UFO747:

Пока что посмотреть какое-либо изображение нет возможности (FPV-оборудования нет под рукой, а обычный антенный кабель от ТВ не стыкуется

Можно использовать любой девайс, который выдает ПАЛ-сигнал. Например, спутниковый тюнер, фотоаппарат, видеокамера.

UFO747:

Кстати, оно на китайском - и я пока не знаю, где и как поменять язык

Язык “вслепую” поменять. Где-то есть картинки (видео) с менюшкой - можно подсмотреть где.

SheD

Евгений, будьте добры ссылочку на телевизор где заказывали.

UFO747
SheD:

Евгений, будьте добры ссылочку на телевизор где заказывали.

Вот тут - ru.aliexpress.com/item/…/1255251009.html

lagush:

Язык “вслепую” поменять.

Да я нашел уже методом тыка 😃 Дописал в предыдущем сообщении.

PS Пульта нет. А зачем вообще пульт-то нужен для наших FPV-шных целей? Лучше тогда уж крепление какое-нибудь на штатив или к пульту (имхо).