вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

AviaDed
UFO747:

У меня это было не постоянно, а только во время сильных помех, но… все равно неприятно.

Очень похоже на переотраженный сигнал, лет 35 назад боролся с таким эфектом дальнего приема телевидения в Заполярье, помогли постройка и точная настройка новой антенны на принимаемый канал. Проявлялось почти так-же.

dollop

Ни разу не видел такого у себя. На моем easycap при совсем уж плохом сигнале происходит просто замирание картинки. При появлении сигнала все сразу же восстанавливается. Просто этих easycap’ов как минимум пять-семь разновидностей. Есть такие, которые с успехом можно к Android планшету по OTG подключать. У одних одно поведение при плохой синхре, у других другое. Зависит от чипа внутри. Инфы в инете навалом. Где брать проверенные - тоже.

lagush
UFO747:

Если действительно встанет проблема с яркостью, может быть, совместными усилиями поизобретаем чего-нибудь?..

Неужели стандартная защита от солнца не поможет сделать тень?

solev45
dollop:

Просто этих easycap’ов как минимум пять-семь разновидностей. Есть такие, которые с успехом можно к Android планшету по OTG подключать.

Константин, Вы ЛИЧНО видели успешный захват видео через USB на android? Не дадите ли ссылку на конкретную разновидность устройства видеозахвата, конкретный планшет, а заодно и на софт, с которым это будет работать? Спрашиваю не просто так, а потому, что “педалил” эту тему, но ничего не нашёл. Мой китайский Zenithing C91 мухой ловит клавиатуру, мышь, флэшь-память через OTG, но в упор не видит внешнюю USB-плату видеозахвата.

dollop

Не ЗАХВАТ видео со складыванием в файл, а отображение видео на экране планшета видел. Почитать. Программу пользовал carcam

UFO747

Ну вот, пришел мой телевизор. Заказывал 31 декабря - в общем-то довольно быстро получилось. Итак, “анбоксинг” 😃

Вот так он выглядит рядом с пультом (для понимания габаритов):

Работает от 3S-батареи:

Пока что посмотреть какое-либо изображение нет возможности (FPV-оборудования нет под рукой, а обычный антенный кабель от ТВ не стыкуется 😦), так что вот только синий экран и меню. Еще нюанс: на фото синий экран выглядит каким-то неравномерно-пятнистым. В реальности невооруженным глазом он смотрится совершенно иначе - ровный синий цвет без каких-либо засветок/пятен/затемнений и т.п.

Выбор языка находится тут (кстати, на фото с мобильника синий экран уже смотрится лучше):

PS В бумажной инструкции говорится, что яркость все-таки 300 кд/м2, а контрастность - 400:1

lagush

Я так понял, пульта в комплекте нет?
Значит китаец Мао мне наврал.
Вот переписка:

  • Alice Mao:
    2014.01.05 09:46

    Yeah , remote control and av cable is included.

  • Me:
    2014.01.05 09:43

    Hello.
    What’s in the box this item?
    Remote control included?

Попробую потрепать ему нервы, когда получу посылку. Буду требовать пульт. 😃

UFO747:

Пока что посмотреть какое-либо изображение нет возможности (FPV-оборудования нет под рукой, а обычный антенный кабель от ТВ не стыкуется

Можно использовать любой девайс, который выдает ПАЛ-сигнал. Например, спутниковый тюнер, фотоаппарат, видеокамера.

UFO747:

Кстати, оно на китайском - и я пока не знаю, где и как поменять язык

Язык “вслепую” поменять. Где-то есть картинки (видео) с менюшкой - можно подсмотреть где.

SheD

Евгений, будьте добры ссылочку на телевизор где заказывали.

UFO747
SheD:

Евгений, будьте добры ссылочку на телевизор где заказывали.

Вот тут - ru.aliexpress.com/item/…/1255251009.html

lagush:

Язык “вслепую” поменять.

Да я нашел уже методом тыка 😃 Дописал в предыдущем сообщении.

PS Пульта нет. А зачем вообще пульт-то нужен для наших FPV-шных целей? Лучше тогда уж крепление какое-нибудь на штатив или к пульту (имхо).

lagush
UFO747:

PS А зачем вообще пульт-то нужен для наших FPV-шных целей? Лучше тогда уж крепление какое-нибудь на штатив или к пульту (имхо).

  1. Я собираюсь его юзать не только для FPV.
  2. Пульт будет полезным для оперативного управления (скажем, переключить входы/звук выключить) на расстоянии. Ко всем двухвходовым автомониторам идет в комплекте простой пульт.

Для крепления, на задней стенке есть “салазки” Туда можно вставить плоскую четырехугольную гайку с 1/4 резьбой для штатива. Надо только такую гайку найти.

О! Забыл спросить.
Как у него углы обзора?

SheD
Molotov:

Так по ходу у этого же продавца есть версия с TV и на 3$ дороже: www.aliexpress.com/item/…/1255246806.html

Это немного другая моделька. Яркость на 100cd/m2 ниже, но со своей антенной.

UFO747
Molotov:

Как по ощущениям, не великоват/тяжеловат для крепления на пульте?

По размерам я бы хотел даже побольше (у меня еще будут черные полоски на видео от камеры HoryzonHD), а по весу…

Вот такими способами, на мой взгляд, крепить монитор к пульту не стоит (не антиреклама 😃):

Если и не развалится, то разболтается. Если не разболтается, то будет действовать на нервы мыслью, что таки может сломаться или разболтаться 😃 В общем, буду колхозить что-то свое.

lagush:

Как у него углы обзора?

Вот до сих пор не могу увидеть на нем ничего, кроме синего экрана. Все устройства, которые есть, имеют только видеовход, а видеовыхода нигде нету. Хотел подключить как монитор, но на видеокарте выходы только DVI 😦 В общем, если смотреть на синий экран слева-справа - выглядит нормально. Если снизу - немного блекнет (белеет). Если сверху - белеет сильнее. Но в целом, я думаю, проблем это создавать больших не будет.

lagush
SheD:

Это немного другая моделька. Яркость на 100cd/m2 ниже, но со своей антенной.

Думаю, что в этих моделях ставят абсолютно одинаковые матрицы.
Впрочем, можно разобрать монитор и посмотреть маркировку матрицы - потом попробовать отыскать ее модель и характеристики.

Yden
UFO747:

Вот до сих пор не могу увидеть на нем ничего, кроме синего экрана

у жк телека обычно есть видеовыход если не тюльпан то через скарт

Molotov
SheD:

Это немного другая моделька. Яркость на 100cd/m2 ниже, но со своей антенной.

Там матрицы одинаковые, тот что за $66 это урезанная версия того что за $69, которая идет еще и с функцией TV.

SheD

Александр, тот что дешевле тоже с функцией тв, но антенна нужна отдельная, гдездо у него присутствует. Урезанная разве что за счет пульта и наличием своей антенны.

UFO747

Скажите пожалуйста - а как вообще по науке называется это крепление:

Есть у неё какое-то название вроде “планка Пикатини” или “ласточкин хвост” (кстати, похоже отчасти 😃)? Мне для поисков нужно - для поисковых запросов, точнее. Может быть, есть какие-то автомобильные крепежи, от которых можно бы оттолкнуться при создании крепления на пульт…

lagush

Можно использовать стандартный держатель для авто мониторов.

Главный вопрос - где его найти?
Я пробовал - такого отдельно не нашел. Искал по ключевым словам: stand, bracket.

UFO747

Вот условно неплохой вариант - вроде металлический… Но дороговатый на Aliexpress с учетом доставки.

Писал слова вроде “car, tv, monitor, mount, bracket” в разных комбинациях 😃

PS

lagush:

Главный вопрос - где его найти?

О, кажись он - www.onvon.com/headrest-bracket-p-211.html 😃