вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

SheD
Molotov:

Так по ходу у этого же продавца есть версия с TV и на 3$ дороже: www.aliexpress.com/item/…/1255246806.html

Это немного другая моделька. Яркость на 100cd/m2 ниже, но со своей антенной.

UFO747
Molotov:

Как по ощущениям, не великоват/тяжеловат для крепления на пульте?

По размерам я бы хотел даже побольше (у меня еще будут черные полоски на видео от камеры HoryzonHD), а по весу…

Вот такими способами, на мой взгляд, крепить монитор к пульту не стоит (не антиреклама 😃):

Если и не развалится, то разболтается. Если не разболтается, то будет действовать на нервы мыслью, что таки может сломаться или разболтаться 😃 В общем, буду колхозить что-то свое.

lagush:

Как у него углы обзора?

Вот до сих пор не могу увидеть на нем ничего, кроме синего экрана. Все устройства, которые есть, имеют только видеовход, а видеовыхода нигде нету. Хотел подключить как монитор, но на видеокарте выходы только DVI 😦 В общем, если смотреть на синий экран слева-справа - выглядит нормально. Если снизу - немного блекнет (белеет). Если сверху - белеет сильнее. Но в целом, я думаю, проблем это создавать больших не будет.

lagush
SheD:

Это немного другая моделька. Яркость на 100cd/m2 ниже, но со своей антенной.

Думаю, что в этих моделях ставят абсолютно одинаковые матрицы.
Впрочем, можно разобрать монитор и посмотреть маркировку матрицы - потом попробовать отыскать ее модель и характеристики.

Yden
UFO747:

Вот до сих пор не могу увидеть на нем ничего, кроме синего экрана

у жк телека обычно есть видеовыход если не тюльпан то через скарт

Molotov
SheD:

Это немного другая моделька. Яркость на 100cd/m2 ниже, но со своей антенной.

Там матрицы одинаковые, тот что за $66 это урезанная версия того что за $69, которая идет еще и с функцией TV.

SheD

Александр, тот что дешевле тоже с функцией тв, но антенна нужна отдельная, гдездо у него присутствует. Урезанная разве что за счет пульта и наличием своей антенны.

UFO747

Скажите пожалуйста - а как вообще по науке называется это крепление:

Есть у неё какое-то название вроде “планка Пикатини” или “ласточкин хвост” (кстати, похоже отчасти 😃)? Мне для поисков нужно - для поисковых запросов, точнее. Может быть, есть какие-то автомобильные крепежи, от которых можно бы оттолкнуться при создании крепления на пульт…

lagush

Можно использовать стандартный держатель для авто мониторов.

Главный вопрос - где его найти?
Я пробовал - такого отдельно не нашел. Искал по ключевым словам: stand, bracket.

UFO747

Вот условно неплохой вариант - вроде металлический… Но дороговатый на Aliexpress с учетом доставки.

Писал слова вроде “car, tv, monitor, mount, bracket” в разных комбинациях 😃

PS

lagush:

Главный вопрос - где его найти?

О, кажись он - www.onvon.com/headrest-bracket-p-211.html 😃

Molotov
SheD:

Александр, тот что дешевле тоже с функцией тв, но антенна нужна отдельная, гдездо у него присутствует. Урезанная разве что за счет пульта и наличием своей антенны.

Утверждать не буду, но в этой теме раньше говорили, что функции TV в обсуждаемом мониторе нет, он ведь так и позиционируется как car monitor, а второй как car tv monitor.

SheD

Александр, тоже не буду утверждать, но при покупке учту это. Можно Евгения попросить проверить, чтоб уж наверняка.

Кстати, вот крепление под этот монитор, но ценник заоблачный

UFO747
SheD:

Можно Евгения попросить проверить, чтоб уж наверняка.

А что за вопрос-то? Способен ли этот девайс показывать телевидение, если к нему подключить антенну? Думаю, что да. Завтра постараюсь найти антенный переходник от инопланетного-китайского BNC к нашим обычным, подключу антенну - и будет момент истины.

PS Крепление к пульту, возможно, сделаю как-то так:

Т.е. не 100% так, но тоже на основе подоных алюминиевых профилей. Хочу, чтоб было крепко и основательно 😃

lagush
UFO747:

Способен ли этот девайс показывать телевидение, если к нему подключить антенну? Думаю, что да.

Это не телевизор, а монитор.
В нем нет ВЧ-модуля. ТВ с эфира он не покажет.

UFO747
lagush:

Это не телевизор, а монитор.

Самому интересно стало 😃 Ну, а вот кнопки CH+ и CH- для чего тогда? И что, если не ТВ-сигнал, может вводиться в него через BNC-разъем?

3DSMax

Я тоже приспосабливал 8- дюймовый телевизор к передатчику. Точнее не к передатчику, а к столику, на котором лежит передатчик. Честно- не понравилось. Нормальной защиты от солнца так и не добился. Если закрываю солнце, то отражается мое пузо. Разобрал и смонтировал на музыкальном пюпитре с раструбом. Намного приятнее.
ИМХО, конечно.

lagush
UFO747:

Ну, а вот кнопки CH+ и CH- для чего тогда?

Кнопки CH+ и CH- для переключения видеовходов. (кстати, для этого мне пульт ДУ и нужен 😃)

И что, если не ТВ-сигнал, может вводиться в него через BNC-разъем?

Через BNC-разъем подается видеосигнал через коаксиальный кабель. Такое соединение часто используют для камер наблюдения, которые расположены достаточно далеко от монитора. Он обеспечивает более качественную передачу на большие расстояния.
ТВ сигнал тоже можно вводить через BNC-разъем, но в нашей модели L8008 ВЧ-модуль отсутствует. (ВЧ-модуль - это такая экранированная металлическая коробочка).
Кстати, не удивлюсь, если на нашей модели будет отсутствовать сам ИК-датчик.

Если надо функция ТВ и монитор в корпусе L8008, то есть модель L8009. Там нет телескопической антенны, но есть вход под антенну.
Вот только зачем нам аналоговое ТВ? Его скоро отключат совсем.

skyrider
UFO747:

Ну вот, пришел мой телевизор. Заказывал 31 декабря - в общем-то довольно быстро получилось.

От покупки этого монитора меня останавливает неведение в вопросе хватит яркости на улице на солнце или нет, жду вашего теста 😃

Чем не годится крепление на фото ниже, не последнее на что нужно обратить внимание это правильная развесовка, здесь она правильная + немного даже регулируется.
Внедрить гайку с резьбой в монитор под это крепление думаю не проблема.

UFO747

Итак, докладываю.

Купил вот такой переходник для подключения антенны:

Коннектор подошел отлично 😃 Фиксация четкая и уверенная 😃 Но ТВ не работает. Синий экран. По всей видимости, это таки не телевизор. Ну что ж, в принципе это и не сильно разочаровывает. Можно даже успокоить себя тем, что он за счет отсутствия телевизионных потрохов оказался чуть легче 😃

skyrider:

Чем не годится крепление на фото ниже

Всего одна точка крепления! И ведь в пульте (ну, лично у меня) у этой петельки нет никакого усиления - просто закреплена на пластмассовом корпусе. Я представляю себе, как этот тяжелый экран будет раскачиваться и подламывать пульт. Ну, имхо, конечно…

skyrider:

жду вашего теста

Сейчас буду подключать FPV-дела, но… у меня самолет не собран после краша, т.е. это будет куча проводов, висящих аккумуляторов, автопилотов и т.п., и я вряд ли с этим смогу выбраться в поле. Разве что у окна могу глянуть или на балкон выйти… Ну, в общем, постараюсь протестировать…

UFO747

А вот и результаты первых тестов.

Записал видео на мобильник (извините, никакой другой камеры просто нет) - вот ссылка на скачивание.

Что можно сказать: смотреть на монитор прямо, слева, справа - вообще нормально. Сверху - блекнет, но не сильно, терпимо. Снизу - жутко инвертируются цвета, прямо как у банкомата. Рыже-коричневый стол становится моментально сине-зеленым. Крепить монитор надо под таким углом, чтобы даже при движении головы не получалось так, что смотришь на него снизу. Это просто абзац. И еще минус - синий экран есть. Выключить через опции это нельзя (по крайней мере, я не нашел). Буду подключать через DVR, который вроде как эту синеву убирает. Еще наблюдение - у монитора есть динамик. В моем случае выдает треск и шипение (камера не передает звук).

Завтра будет день - проведу тест яркости…

lagush
UFO747:

И еще минус - синий экран есть.

Это и раньше было известно. Есть ролики на ютубе. По мне, восстанавливается из синего экрана достаточно быстро.

UFO747:

Крепить монитор надо под таким углом, чтобы даже при движении головы не получалось так, что смотришь на него снизу.

Если крепить монитор на аппе, то не могу представить ту позицию, когда смотришь на экран снизу…
А вообще, вертикальный угол, конечно, очень слабый. У меня на втором ноуте очень похоже инвертируется, но если смотреть сбоку.

UFO747

Еще есть возможность перевернуть изображение вверх ногами (в настройках этого монитора) - тогда, если его перевернуть, то становится невозможно смотреть сверху 😃

lagush:

Если крепить монитор на аппе, то не могу представить ту позицию, когда смотришь на экран снизу…

Снизу/сверху - это ведь условные понятия. В действительности играет роль угол обзора:

Т.е. наклонил пульт от себя - и все, будто смотришь снизу (как бы под условно отрицательным углом), и экран инвертируется.