вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Fed0r

ну чего вы “через пост” все про матовость пишите. берите телек с нужными параметрами, матовость делается за 10 минут путем наклейки защитной матовой пленки для мониторов *недовольно бурча*

Володимир
Fed0r:

матовость делается за 10 минут путем наклейки защитной матовой пленки для мониторов *недовольно бурча*

Но при этом существенно падает яркость, т.к. глянец потому и используют производители экранов, чтобы сьэкономить на яркости.

X3_Shim:

Я вот задумался, может и правда в багажник (универсал) поставить кинескопный телек мелкий ? 😃

Если говорить о большой телевизоре - 17-19" то выбор улучшается, а если еще и “чемодан” сделать со шторками, или я например запихнул телек в ящик от детских игрушек (фотки на след.неделе будут) - тут и защита от непогоды, тут и медиаплеер не мелкий внутрь спрятан, тут и “бленда” огромная жесткая автоматом получилась. Но и место в машине занимает не мало.

15 days later
sanyok_amd

Скорее всего монитор поймает практически любой передатчик на 5,8 так как заявлены 32 канала. Вещь годная, из замеченных минусов:
1 Экран широкоформатный - либо картинка будет растянута либо по краям чёрные поля ( в принципе почти все мониторы сейчас такого формата, но если очень сильно захотеть то можно найти 4:3)
2 Нет внешнего видеовхода ( может понадобиться если захотите смотреть видео другого диапазона - 1,2, 2,4 ГГц и тп), но при желании можно подпаяться внутри монитора.

тигромух
dima29:

Здравствуйте, заинтересовал вот такой мониторчик www.securitycamera2000.com/pr...V-Monitor.html может кто сталкивался?

Я взял вот такой: Skyzone 700D.
Экран матовый и яркий. Из-за 16:9 диагонали картинка выходит чуть больше 5". Либо на весь экран, но с искажениями.
Есть вход/выход, диверсити, встроенная писалка. Каналы переключаются ДИПами.
Нет выключателя питания, пришлось сколхозить. 😃
В общем и целом, девайс мне понравился. Была цель сократить количество проводов, и это удалось.

Annihilator666

Купил Boscam RC800 и пока он идёт встал вопрос а чем его крепить к Devo 10.
Есть такой вариант www.aliexpress.com/item/…/1981839246.html
и такой вариант ru.aliexpress.com/item/…/1949232806.html
Но как крепить? По первому понятно более менее там металлическая палстика которая вставляется в задние салазки на мониторе и крепится винтом. Но мне больше нравится которое за держатель сзади. Но у RC800 в сравнении с LCD5802 вроде нету дырки снизу под болт. Как крепить-то? ну и чтобы оно к Devo 10 подошло тоже…
Просветите незнающего. Не хочется купить что-то ненужное. Что взять??

тигромух
Annihilator666:

встал вопрос а чем его крепить к Devo 10.

А надо ли? От передатчика аппы будут неприятные наводки на видео приемник.

Fast

Есть у меня оба варианта креплений. Первый не очень, под весом монитора складывается, зажать намертво не реально. Пока отложен. Второй гораздо лучше, жесткий карбон, намертво прикручивается к аппе, к ней уже прикручивается монитор. У моего моника есть дырка под болт, держится достаточно прочно. Да и первый же под болт, это не салазки для крепления, а площадка на которую ставится моник и болтом притягивается. Я RC800 отчасти и не купил потому что не понятно как к аппе крепить.

Зы. вопрос наводок решился сменой частоты на 5740, все чисто до 2 км передатчик TS832, но были наводки на других частотах, согласен (4 канал в частности).

Serj=

Странно, у меня как раз наоборот, аппа 9XR, приемник видео в RC800, аппа гадит как раз на 5740, перешел на 4-й канал (5800) и подобрал расположение антен, дальность видео связи немного увеличилась.

1 month later
Eileron

Добрый день.
Хочу прикупить lcd панель для полетов, но не знаю, какую лучше взять.
Летать буду по камере: securitycamera2000.com/…/690TVL-Ultra-WDR-Pixim-SE….
И собственно вопрос: а сколько дюймов монитор брать и какое нужно разрешение, что бы картинка с этой камеры была хорошая?
Вот на ибее нашел: www.ebay.com/itm/…/200987684727 - 7 дюймов и 1280х800. Или лучше 8/10/17 дюймов?
Помогите, плз, выбрать.

X3_Shim
Eileron:

7 дюймов и 1280х800. Или лучше 8/10/17 дюймов?

Так это зависит от наличия машины, и места куда удобно поставить монитор. У меня вот универсал и монитор 17 ставлю прям в багажнике, сам сижу на стульчике. Разрешение 1024x768 вполне достаточное IMHO.

Eileron

На передатчик на ремнях.
Картинка от камеры с 690TVL нормально смотрится на таком огромном мониторе? Там поди все пиксельное, квадратное?

X3_Shim
Eileron:

На передатчик на ремнях.

Ну вот и смотрите исходя из своего крепления, максимальный размер и вес панели, что бы в руках все это держалось комфортно.

Eileron:

Картинка от камеры с 690TVL нормально смотрится на таком огромном мониторе? Там поди все пиксельное, квадратное?

По мне так нормально. Я же не вплотную к нему сижу.

Eileron

Хм, ну с весом проблем не должно быть.
Главное, чтобы картинка была хорошая, не размазанная, не квадратная-пиксельная.

Rivar
Eileron:

Хм, ну с весом проблем не должно быть.
Главное, чтобы картинка была хорошая, не размазанная, не квадратная-пиксельная.

сигнал аналоговый, пикселей не будет, только полосы.

cnyx
Eileron:

Там поди все пиксельное, квадратное?

Дело не в количестве пикселей скорее, а в плотности пикселей. Можно взять экран 5" 800х600 и телевизор 19" 1366х768. Во втором случае пиксели будут видны сильнее, но угол обзора/размер картинки будет приятнее. Так что придется найти баланс между размером экрана, для того, чтобы было видно детали и количеством пикселей, чтобы они вас не раздражали и цена не была кусачей.
Летаю с 19" телевизором 1366х768 разрешением. Пиксели не парят совершенно.

X3_Shim
cnyx:

Летаю с 19" телевизором 1366х768 разрешением.

Еще бы такой 4:3 найти 😃

cnyx

Ну именно с таким разрешением не найдете =( Мне пришлось брать wide, с соотношением сторон 4:3 даже 2.5 года назад было сложно найти. Вернее один товарищ продавал б/у Izumi 15" квадратный по цене дороже нового, был мысленно послан. Да и подсветка у таких старых телеках на лампах, а это потребление лишне. Хотя если заколхозить из компьютерного монитора…

Анатоолий

На телике с кинескопом видимость лучше.Я раньше небольшую видеодвойку вытаскивал из дома.Кабель 220 вольт протянут был.Видимость отличная,но таскать…надоело.