вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

amrel
Yuriy909:

По моему ни о чем!

Данный пост был предназначен для людей которые только определяются в выборе монитора/телевизора… а не для тех кто купил о ошибся с выбором…

Yuriy909

Отвечаю всем и сразу во первых я не переплатил, во вторых я не ошибся с выбором, а в третьих все таки покажите реальные мониторы, заточенные под фпв?

Седой_55
Serpent:

Вообще то здорово напоминает крик человека, постепенно осознающего, что он здорово переплатил…
Юрий, хороший монитор, яркий. И без синьки.
Но 10 дюймов, многим мало.

Летаю уже не первый год по ФПВ, покупал телевизоры по мативам форума, не прижились, единственный телевизор по которому бы можно летать это Сонька 14 дюймовая старая с кинескопом, но проблема её питать на поле от преобразователей выходят из строя блоки питания, а генератор возить хлопотно, а так и чёткость картинки и видемость на высоте, с другими не сравнить, уже третий сезон летаю на мониторе от ДВД плеера Одеон, он гдето 12.5 дюйма 16х9, но я летаю в 4х3, это около 10 дюймов, разрешение у монитора небольшое 800х400 с небольшим, картинка может и не люкс но достойная, по крайней мере лучше чем на плоских телеках, но это имхо, но надо хорошо экран затенять, да и у этого монитора в принципе нет синего экрана он начинает шуметь суперным белым шумом, постоянно читаю ветку и толку мало, толковых рекомендаций мало, много базара, если бы стоял вопрос выбора монитора то 12-13 дюймов формата 4х3 и с разрешением за 1000, думаю устроил бы, но таких нет, есть от планшета 4х3 9.7 дюйма, rcopen.com/forum/f90/topic212625/1471 , немного изучал вопрос, но так и не понял, выиграет ли он у моего экрана и синий экран там есть, так я понял, больше информации здесь о нём, может кто и купил, не было, на больших мониторах и телевизорах всё расплывчито, так что это на любителя, нет я не хочу хаить большие мониторы, но с нашим эфирным сигналом с видеокамеры картинка не айс, никого не хочу обидеть, каждый идёт своей дорогой проб и ошибок, вот такая реплика имхо.

Tancor

Вот вам монитор, смотрите сами )

Александр, привет )

Ну, подкину и я свои пять копеек )).
Базара здесь и правда много, а рекомендаций, особенно толковых, очень мало.
Однако все рекомендации, даже самые толковые, это чьё-то субъективное мнение,
типа “нравится картинка” или “а меня устраивает”.
Чтобы подобрать что-то под себя надо пробовать, искать.
Тем более, что купить комплект раз и навсегда, всё равно, не получится. (ИМХО, конечно же…)

Самое полезное, это технические сведения о разных девайсах.
Купил вещь, исследовал, не ленись выложи инфу для всех,
кому то реально поможет. (тоже ИМХО)

X3_Shim
Tancor:

Самое полезное, это технические сведения о разных девайсах.

Самое важное для нас это контрастность. А вот измеряют ее производители как попало видимо, к сожалению.

Сейчас летаю на монике 4:3 семнашке. Думаю заменить в нем лампы на очень яркие светодиодные ленты, пусть баланс белого уплывет, зато может от “козырька” избавится еще получится.

Frolv

Есть новые матрицы от ноутбучных экранов (15 дюймовые), кто-нибуть подскажет - можно ли их использовать в качестве монитора? И как их подключить к видеоприемнику?

SkyFlyer
X3_Shim:

Сейчас летаю на монике 4:3 семнашке. Думаю заменить в нем лампы на очень яркие светодиодные ленты, пусть баланс белого уплывет, зато может от “козырька” избавится еще получится.

Скорее всего как раз контрастность и уплывет, будет все серое и черного не будет.

X3_Shim
SkyFlyer:

Скорее всего как раз контрастность и уплывет, будет все серое и черного не будет.

Да фиг с черным, не нужен он нам. Вопрос будет ли лучше видно при дневном свете.

Vilniz
Frolv:

Есть новые матрицы от ноутбучных экранов (15 дюймовые), кто-нибуть подскажет - можно ли их использовать в качестве монитора? И как их подключить к видеоприемнику?

Вот класный контролер. banggood.com/Universal-LCD-TV-Controller-Board-VGA…
Самое главно - можно отключить синий экран и самому загнать программу под нужную матрицу.

ССМ=
Vilniz:

и самому загнать программу под нужную матрицу.

Интересно, а поподробнее или где почитать?

Vilniz
ССМ=:

Интересно, а поподробнее или где почитать?

Вот сам не безизвестный Remzibi сделал обзор - …google.com/…/5-lcd-as-pc-hdmi-av-tv-multidisplay
Сам тоже проверил, все отлично работает, правда мне не повезло, пульт не работает, приходится кнопками орудовать. (Но китайци выслали новый комплект).

kot_vvol
Vilniz:

Сам тоже проверил

Пол ночи у монитора, но так и не понял могу ли я его использовать… Вы прошивку откуда брали? Если с сайта Remzibi, то Ваша матрица была в списке? И что делать если прошивки под мою матрицу в архиве нету?

serenya

Поищите на ебее, у продавцов бывают списки поддерживаемых матриц и прошивки. Если не найдете то возможно не поддерживается данным контроллером.

Vilniz
kot_vvol:

Пол ночи у монитора, но так и не понял могу ли я его использовать… Вы прошивку откуда брали? Если с сайта Remzibi, то Ваша матрица была в списке? И что делать если прошивки под мою матрицу в архиве нету?

Моей тоже не было, просто банально прошивал по похожим параметрам - разрешающая способностьб в моем случае 1366х768 , с третей попиткой пощел 😃

commy_s

Пришло время проапгрейдить свой 7" монитор с BEVRC.
Отлетал на нем 2 сезона. В принципе устраивает всем, но хочется что то побольше и чтоб 4:3

Нашел на readymaderc 12.1 Inch RMRC LCD Monitor

он же под другим брендом на hobbyking FieldView 1212 12.1inch FPV HD LCD Monitor

Кто то видел его в живую? как картинка, видно ли что то на солнце?

serenya
Vilniz:

Моей тоже не было, просто банально прошивал по похожим параметрам - разрешающая способностьб в моем случае 1366х768 , с третей попиткой пощел 😃

Я тоже подбирал к матрице с таким разрешением для T.VST29.03 на 59 проце, но отвечать за то что ни одна из прошивок может не подойти к матрице не хочу. Есть еще контроллеры LA.MV9, те же яйца, но прошивок почему то больше гораздо. Все эти контроллеры бывают на процах V29, 39, 59, отличаются функционалом, и имею интерфейс с матрицей только LVDS. Кстати мне пришлось пару раз перебрать шлейф на предмет распиновки что бы заработало. Есть еще контроллеры на RTD2660(2662), имеют интерфейс TTL и синий экран.

usup

А кто нить пробовал вместо тсум29,39 впаять тсум59?,для воспроизведения видео с флехи.вроде распиновка одинаковая,за одно и от 59 прошивку залить.

kot_vvol
xrt:

Я видел родного брата его

За такие деньги можно взять 32" диагональ, какой смысл переплачивать. Разве что только встроенный приемник…

8 days later
fat_hamster

я не уверен, что тема “правильная”, но вдруг повезет: линза френеля режется?

я полетал в hk “шлеме” и хочется уже сделать его чуть лучше; к текущему у меня основная претензия - линзы маловаты по размеру (ну или у меня морда широкая); есть ссылка на большую линзу, 22*16 см - можно ж от нее отрезать “лишнее”?