вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Slasha
Serj=:

Коллеги, на мой взгляд Supra STV-LC16740WL идеальный телек для наших задач! Легкий, питание от 12В, яркий экран, на весеннем солнце под кожухом все отлично видно, много места внутри, можно вставить приемник и писалку, помехи показывает до последнего и мгновенно выходит из синего экрана, на задней стенке два отверстия vesa 100 и откидная ножка, AV и HDMI входы, как бонус медиаплеер с USB.
Заколхозил к нему складной кожух от солнца и посадил на штатив.

Спасибо! Взял по Вашему совету Супру. Нормально. И синий выключается, и настройки есть достаточные. Чуток крупное зерно, но сойдёт. Углы обзора не плохие. Окончательно смогу проверить в поле (когда погода чуть улучшится).

Kepler

Блин, Supra STV-LC16740WL вариант интересный, но хочется с писалкой и небольших размеров, например Boscam RC800.
На последнем девайсе косяки пофиксили в новых прошивках?
Или ну её эту мобильность и взять Супру, поставить на штатив и управляться спокойно…

lavalava

Станислав, сколько стоил и где купили такой штатив?

Serj=
Kepler:

Или ну её эту мобильность и взять Супру, поставить на штатив и управляться спокойно…

Бери оба, на RC800 на последних прошивках напряжение совсем немного приверает, не кретично!

lavalava:

сколько стоил и где купили такой штатив?

Давно покупал за 500 р. в местном компьютерном магазине, фирма Hama, хлипкий.

P.S. Вон в видео на 2:13 профи по телекам гоняют.

сандор
ARXITEKTOR:

Никто не тестил мотиторы Lilliput ?
как они в качестве экрана ?

Купил lilliput-russia.ru/product_info.php?products_id=20… Монитор FPV 664/W , картинка супер , но один момент прозевал . Мне нужен выход на “писалку” а на этом мониторе нет . Брал на площадке Алибаба , вышло прилично дешевле.

Анатоолий
сандор:

Мне нужен выход на “писалку” а на этом мониторе нет .

На писалку можно брать от видеоприемника через разветвитель(двойник.)У меня так.Надо чтоб независимо от телика писал.Вдруг телик откажет…и по цепочке и писалка может.

сандор

Анатолий у меня другого выхода не осталось ,можно вывести выход HDMI ,а выхода АV нет. Страшного в доп приемнике ничего нет , но нужно таскать еще одну батарею . У меня в телеке и стоит приемник:)
И попутно вопрос может кто подскажет , в мониторе имеется функция “Режим Pixel-to-Pixel и увеличение SD 2x” ,что это за фишка такая

Анатоолий

Да как то я не подумал что там два в одном.Посмотрел с сайта этого.Цены конешно дороговато.Но апаратура хорошая видимо.

сандор

Монитор классный и это цена при том, что в нем нет аккамулятора. Читал ,что стоит система снижения помех , но он больше с уклоном на фото . Сейчас вышел новый , если я не ошибаюсь , то в нем стоит тоже матрица IPS и встроенный акум www.lilliput.com/monitor/products_info.asp?ParentI… и цена приятнее:)

Windows74
Serj=:

Коллеги, на мой взгляд Supra STV-LC16740WL идеальный телек для наших задач! Легкий, питание от 12В, яркий экран, на весеннем солнце под кожухом все отлично видно, много места внутри, можно вставить приемник и писалку, помехи показывает до последнего и мгновенно выходит из синего экрана, на задней стенке два отверстия vesa 100 и откидная ножка, AV и HDMI входы, как бонус медиаплеер с USB.
Заколхозил к нему складной кожух от солнца и посадил на штатив.

Купил. Всё зачетно. В качестве наземного монитора попробую в выходные. Но! Воспроизвести видео с Прохи 1080, 60 кадров/с не может. “Не поддерживается”. А это мой любимый размер… Т.е. в поле оперативно не просмотреть, что налеталось. Печально. Или менять формат на 30 fps…

Аник про пожарных: Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование…
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино… Но блин, как пожар, так хоть увольняйся!

Serj=
Windows74:

Воспроизвести видео с Прохи 1080, 60 кадров/с не может.

Через HDMI кабель?

Windows74
Serj=:

Через HDMI кабель?

Нет. С карточки через ЮСБ - кардридер

Windows74
Windows74:

Воспроизвести видео с Прохи 1080, 60 кадров/с не может.

И ответ саппорта Супры:
Телевизор поддерживает ограниченное число видео форматов.
Решается переконвертированием видео в формат попроще.

barisol

а никто не знает сколько банок у монитора boscam galaxy 2d?
там в мануале написано питание от 12V или 3-6s, но вот через какую программу заряжать через зарядник?
написано 12V 1А для питания

lavalava

Кто юзает FEELWORLD PVR-758 монитор, не находили ли вы прошивку для него? А то порт USB есть, а прошивок нет!! Обновить бы…

Седой_55
lavalava:

Обновить бы…

Ну да и нажить себе проблем, лучшее враг хорошего)))

serzhe
lavalava:

Кто юзает FEELWORLD PVR-758 монитор, не находили ли вы прошивку для него? А то порт USB есть, а прошивок нет!! Обновить бы…

Седой_55:

Ну да и нажить себе проблем, лучшее враг хорошего)))

Цель прошивки какая? Если так побаловаться, то оно того не стоит, если работает всё нормально, то и не надо ему мешать нормально работать))))

lavalava

Работает нормально. Но обычно прошиваюсь, если прошивка есть и она устоявшаяся, отработанная. Ну нет, так нет, че уж.

Карабас

Извиняюсь, что вклиниваюсь, накопились вопросы. Скрестил безымянную матрицу от планшета 1024х768 и плату V29. Подскажите, какие примерно номинальные токи должны быть у диодов подсветки. Судя по падению напряжения и шлейфу в матрице установлены 6групп по 5 диодов. Сейчас потребление 35мА х 16,2V и по яркости похоже на эконом режим. Т.е. через диоды течет примерно 6мА. Я предполагаю, что до 20мА можно подняться без опасения? А больше?
Другой вопрос по выбору прошивок: для матриц 1024х768 их штук 40 наверное, и по названию как-то можно понять чем они отличаются, но вот пока не понял.
Например, TUNER840_PNL_HSD150SX84_B_1024X768_DO6T_3V_7KEY_EXTERN_LOGO_IR_KW_G32_LL140915_LAMV29
Заметил, что в одних телек работает - в других нет. 5-7 кнопок - тоже ясно. А что означает 3V,5V,12V в названии и прочие слова?

ССМ=

3V,5V,12V в на звании и прочие слова?

Напряжение питания матрицы.

Kepler
сандор:

Монитор классный и это цена при том, что в нем нет аккамулятора. Читал ,что стоит система снижения помех , но он больше с уклоном на фото . Сейчас вышел новый , если я не ошибаюсь , то в нем стоит тоже матрица IPS и встроенный акум www.lilliput.com/monitor/products_info.asp?ParentI… и цена приятнее:)

Заказал Лиллипут 339/DW.
Посмотрим, что за зверек такой.
Когда получу - поделюсь впечатлениями.