вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

cnyx

Тут нет однозначного ответа. Вы сами решаете что и как делать в своей наземке. Хотите хорошего приема? Тогда надо антенну ставить на штатив. Так как удлинять антенный кабель не фен-шуй, придется там же на штативе ставить приемник, а к нему тянуть питание и сигнальные провода.
Хотите быстроты развертывания и компактности? Ставите ресивер в крышу чемодана за монитором, делает отверстие под антенну и накручиваете эту антенну на ресивер, после того, как установите чемодан на столик.
Тут в теме довольно много фоток. Не читайте все, посмотрите только фото и сами уже будете думать, как лучше именно для вас.

Papercut
Vyborjanin:

Вас понял- ресивер постоянно живет на крышке или он съемный ? Как чемодан открыли, так и крепите ресивер или он постояно висит?

Постоянно живет, болтами прикручен.
У меня диверсити для видео в чемодане, поэтому на этот ресивер антенну ставлю всенаправленную, а направленную по необходимости отдельно на штативе. На фото видны RCА разъемы для второго внешнего ресивера.

Serj=
AirBot:

А как телики держат статику? Нет синих экранов?

Есть.

AirBot

Наверно нужно по другому спрашивать. Сразу уходит в синий, или помехи показывает?
Когда нет сигнала, тут кажется, у всех синий будет.

PavelKa

У меня RC800, такой как один из трёх, на тех фото.
Показывает помехи, в синий экран вообще не уходит.

Serj=
PavelKa:

У меня RC800, такой как один из трёх, на тех фото.
Показывает помехи, в синий экран вообще не уходит.

Вопрос был про телеки, а RC800 не уходит в синий экран.
Свою Супру на синий экран не проверял, планирую перед ней писалку поставить.

Matrixro

Решил тоже собрать ящик на V59. Обязательно ли использовать DC конвертер? Или можно напрямую от 3S Липо питать?

schs
Matrixro:

Обязательно ли использовать DC конвертер? Или можно напрямую от 3S Липо питать?

Я когда проверял свой, примерно при 10В входном он отключался. Имеет смысл проверить свой экземпляр на минимальное рабочее напряжение. Step-up позволит сохранить работу до полной выработки батарейки.

Matrixro
SkyFlyer:

Внимание, кто будет заказывать с БГ плату на чипе LA.MV9.P V59 , там тюнер другой китайцы стали ставить (R840 - аналог+цифра) и те прошивки, что тут выкладывали выше - не подойдут.
Вот ссылка на рабочие прошивки для этой платы. (нажать синюю кнопку)

Архив битый 😦

Matrixro

Вчера заказал контроллер, светодиоды.
Сегодня обзавелся матрицей m170e5-l09, в ней 4 лампы, пока еще не разбирал, это получается 2-мя полосками светодиодов не отделаться?

К V59 динамик напрямую подключать можно?

ССМ=
Matrixro:

К V59 динамик напрямую подключать можно?

Даже два можно.

Matrixro:

Сегодня обзавелся матрицей m170e5-l09, в ней 4 лампы

Еще две по бокам ?
Не видел чтоб 17ки были с четырьмя лампами.

natol
Matrixro:

обзавелся матрицей m170e5-l09, в ней 4 лампы

У меня такая матрица, только буквы другие. Поставил две полоски, вроде ярко светит, на солнце не пробовал. Измерил ток, с диодами 0,7 ампера, с лампами было 2 ампера.

Serj=
AirBot:

Сразу уходит в синий, или помехи показывает?

Сегодня проверил Супру, помехи кажет до последнего, в синий экран уходит когда уже ничего не видно за помехами.
Подключил к нему аккум 2S 1000 мА, от очков Фат Шарк, и он включился и заработал.

Serj=

Коллеги, на мой взгляд Supra STV-LC16740WL идеальный телек для наших задач! Легкий, питание от 12В, яркий экран, на весеннем солнце под кожухом все отлично видно, много места внутри, можно вставить приемник и писалку, помехи показывает до последнего и мгновенно выходит из синего экрана, на задней стенке два отверстия vesa 100 и откидная ножка, AV и HDMI входы, как бонус медиаплеер с USB.
Заколхозил к нему складной кожух от солнца и посадил на штатив.

Papercut
Serj=:

Заколхозил к нему складной кожух от солнца и посадил на штатив.

Из чего кожух колхозили, если не секрет? =) В том смысле, что за материал и где добыт? =)

Serj=

Это белый рекламный пластик толщиной 2 мм, добыт из обрезков, склеенный армированным скотчем и покрашенный из балончика, на телеке держится на том же скотче. На сезон хватит.

Papercut
Serj=:

Это белый рекламный пластик толщиной 2 мм, склеенный армированным скотчем и покрашенный из балончика, на телеке держится на том же скотче. На сезон хватит.

Понятно =) я аналогичный сделал, окрасить осталось. Как краска, хорошо держится?

Serj=

на пластике хорошо, главное пленочку защитную оторвать, на скотче, как не странно, тоже держится.

DiscoMan
Serj=:

Коллеги, на мой взгляд Supra STV-LC16740WL идеальный телек для наших задач!

Один минус: при разрешении 768 на 576 там пиксели будут размером с рублевую монету 😃

cnyx:

Тут нет однозначного ответа. Вы сами решаете что и как делать в своей наземке. Хотите хорошего приема? Тогда надо антенну ставить на штатив. Так как удлинять антенный кабель не фен-шуй, придется там же на штативе ставить приемник, а к нему тянуть питание и сигнальные провода.
Хотите быстроты развертывания и компактности? Ставите ресивер в крышу чемодана за монитором, делает отверстие под антенну и накручиваете эту антенну на ресивер, после того, как установите чемодан на столик.
Тут в теме довольно много фоток. Не читайте все, посмотрите только фото и сами уже будете думать, как лучше именно для вас.

У меня решены все эти задачи в компактном устройстве 😃 примерно как на фото. От большого штатива под это дело отказался, сейчас обхожусь 10см фото-штативом, которого хватает, чтобы поставить ретранслятор на крышу авто и прекрасно летать.

Подробности в дневнике.

Papercut
DiscoMan:

Один минус: при разрешении 768 на 576 там пиксели будут размером с рублевую монету

С чего? Зерно у телека мелкое, рассчитанное на 1920Х1080.
То есть картинка будет не хуже той, которую в состоянии предоставить камера.
Не надо путать разрешение монитора и разрешени камеры =)

З.Ы. Для наших условий - самое крутое, что сможем получить - это сигнал PAL 720Х256, ну может у любителей BDSM видеотракт будет построен на NTSC…

DiscoMan

Все дело в том, что один пиксель с камеры на экране такого телека будет отображаться несколькими физическими пикселями телека. Вы пробовали смотреть ДВД на телеке 60 дюймов, стоя в метре от него? Вот примерно то же самое будет. На мой взгляд, для полетов по камере, при условии просмотра с расстояния 50-70 см, моник размером больше 7-10 дюймов просто нафиг не нужен.

Papercut
DiscoMan:

Все дело в том, что один пиксель с камеры на экране такого телека будет отображаться несколькими физическими пикселями телека. Вы пробовали смотреть ДВД на телеке 60 дюймов, стоя в метре от него? Вот примерно то же самое будет. На мой взгляд, для полетов по камере, при условии просмотра с расстояния 50-70 см, моник размером больше 7-10 дюймов просто нафиг не нужен.

Вы не правы от и до той самой диагонали =)
Экран телевизора вам нужен для того, чтобы вы ориентировались на местности. Если вы не в состоянии ориентироваться на местности имея картинку с курсовой камеры - НАХ_НАХ!
Идите летать на ручке!

serzhe
Papercut:

это сигнал PAL 720Х256

У PAL разрешение 720x576.

Летал по телику 19 дюймов и бед не знал, монитор был и 7 и 10 дюймов, всё это игрушки по сравнению с нормальным большим экраном, разрешение телика было 1366x768, дискомфорта вообще не ощущал, тем более пикселы с монету, в помине такого не было, видно всё отлично.

DiscoMan

Евгений, мы, видимо, полностью не понимаем аргументы друг друга. Повторю еще раз. Физическое разрешение камеры не будет выше от того, что картинку с нее вы покажете на огромном телеке. И от роста диагонали телека “лучше ориентироваться на местности” вы не начнете. Стоя в полуметре от большого телека вы тупо будете видеть пиксели на изображении, и на травке, и на небе, и на буковках ОСД.

Papercut:

это сигнал PAL 720Х256

Пал, мой друг, это 768 на 576. Иногда 720 на 576. Я видеомонтажом и захватом с древних камер занимался с древних же времен, поэтому отлично знаю, о чем говорю.