вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

ССМ=
ССМ=:

LA.MV29.P ?

И еще вопрос по поводу синьки.
Выключил синий экран в меню. В режиме телевизора без антенны все нормально - шумы (снег).
В режиме AV, когда выключаю передатчик на модели, то экран черный без сигнала (шумов нет). У всех так?

schs
ССМ=:

В режиме AV, когда выключаю передатчик на модели, то экран черный без сигнала (шумов нет). У всех так?

Да.

Карабас

После первого успешного скрещивания LA.MV29.P с isp матрицей планшета захотелось чего-то большего и яркого. Посоветуйте на вскидку, имеет ли смысл заморачиваться с матрицей от монитора mobilagid.ru/monitor/lg-l1953tr/1675.html в плане замены ламп на сверхяркие светодиоды? Будет в солнечную погоду эффект от этой переделки или только экономия по потреблению? Какие ленты обычно покупают под такие подсветки?

schs
Карабас:

Будет в солнечную погоду эффект от этой переделки

Будет. Но на открытом солнце без бленды всё разно почти не видно.

Николай_НН
yur1x:

Китайцы жгут 😃

Светодиодной подсветки преимущество:
Высокая яркость светодиодной подсветкой до 700 гнид.
Улучшенная Динамический коэффициент контрастности до 1000:1.

nemox

Коллеги, нужна помощь.
Сгорел телефон Asus Padfone 2, соответственно блок планшета от него остался. Целый и невредимый.
Хочу сделать на его основе FPV монитор.
Разобрал, глянул на матрицу. Она там вот такая:
Облазил все, но так и не смог подобрать к ней плату управления.
Даже попытался заказ сделать VST29.01B. Оплатил, списался с продавцом. Но тот сказал что к моей матрице подобрать шлейф не может.
Может кто помочь в вопросе? Какую плату можно к этой железяке подцепить?

Puri

Всем привет!
Хочу поменять свой 8 дюймовый монитор на что то более крупное. Может кто то что то посоветует? Понравился FieldView 1212 с хк, но доставка адовая.

Puri
Puri:

Всем привет!
Хочу поменять свой 8 дюймовый монитор на что то более крупное. Может кто то что то посоветует? Понравился FieldView 1212 с хк, но доставка адовая.

Вообщем после долгих изысканий нашел выбор пал на feelworld FPV-121DT - 12000 рублей вместе с доставкой с али. Сначала хотел взять без 5.8, но разница в 2500 - подумал пригодиться для близко и низко.

Frolv

у меня вопрос: почему стараетесь найти монитор 4:3 если во многих камерах (например Mobius и Yi) есть возможность установить отношение сторон 19:6? Нашел для себя матрицу от старого 15 дюймового монитора соотношением 4:3, поставил вместо ламп светодиоды, картинка едет нормальная, но вес экрана чересчур! И имею матрицу от ноутбука 19:6 - она гораздо тоньше и легче, для полетного чемоданчика само-то!

Shrizt
Frolv:

если во многих камерах (например Mobius и Yi)

Большинство предпочитает летать по отдельной курсовой камере. Качество выше, задержки меньше.
Кому то вообще HD камера на борту нафиг не нужна.

Frolv

мне на квадролет, летать медленно и печально - для съемок.

cnyx
Frolv:

у меня вопрос: почему стараетесь найти монитор 4:3 если во многих камерах

Ок. Уже писал когда-то об этом и даже картинки рисовал. Сейчас рисовать лениво, давайте попробуем мысленно представить, что происходит с сигналом. Берем видео формата 16:9 и попытаемся засунуть его в стандарт 4:3, ведь нам нужен PAL или NTSC. Картинка широкая, а формат нет.
Варианта будет 3: обрезать края, добавить черные полосы сверху и снизу или растянуть изображение по вертикали.

  1. Первый вариант самый простой, телевизор 4:3 примет эту картинку и выведет ее на экран. Телевизор 16:9 растянет картинку по горизонтали и получим искажения “сплюснутые лица” и “широченные морды”. Но привыкаешь со временем =)
  2. Если применяют второй вариант и вы наверняка его видели, когда смотрели широкоформатные фильмы на “квадратных” телевизорах. На телевизоре 4:3 вы будете видеть полосы сверху и снизу. Можно зазумить изображение и убрать полосы, но тогда обрежется картинка по бокам. На телевизоре 16:9 можно вывести изображение как есть, т.е. 4:3, но тогда помимо полос сверху и снизу еще будут полосы по бокам. Можно растянуть изображение по горизонтали, как в первом случае, но будут искажения и полосы сверху и снизу никуда не уйдут. Если телевизор подерживает zoom, то тогда можно приблизить изображение так, что уйдут и полосы сверху/снизу и картинка по ширине растянется. Но такое не всякий может.
  3. Третий вариант довольно интересен, ибо многие мониторы могут картинку 4:3 растягивать до 16:9 только по ширине, добавляя искажений. Но в нашем случае пропорции должны быть примерно правильными, так как картинку уже растягивал по вертикали, а теперь потянут по горизонтали.
    Так что в идеальнейшем случае это когда на выходе с камеры 4:3 без черных полос и телевизор 4:3. Все остальное компромисс.
Frolv

Запутался немного…а если с курсовой идет видео 16:9 и монитор 16:9, картинка будет без искажений и не обрезанная?

cnyx:

При ее передачи по воздуху из нее сделают 4:3 путем добавления черных полос сверху и снизу.

Кто “сделает”? Картинки Ваши посмотрел, спасибо.

у меня временный мониторчик 7дюймовый 800х480 при приеме картинки 16:9 принимает без полос и искажений.

тигромух

Похоже, в ветке про миники никто не летает с телеком, поэтому продублирую здесь.

Оказалось, что мой любимый телек вносит 100мс задержки в видеолинк и имеет жутко низкий ФПС, по сравнению с чисто аналоговыми вариантами. Это все неважно для больших и вальяжных ЛА, но для вертких миников эти недостатки критичны…
Поэтому, назрел вопрос о замене его на что-то приличное.
Есть тут летающие по экрану на быстрых аппаратах? Что скажете?

cnyx
Frolv:

Кто “сделает”? Картинки Ваши посмотрел, спасибо.

Я немного неверно выразился. По факту обрезать изображение или добавить полосы должно устройство, с которого берется изображение, т.е. камера. Видеопередатчик никаких корректив в сигнал не вносит, он только берет (и может взять) 4:3 и передать, а приемник сделать обратное. Ваш мобиус снимает 16:9 в цифре, на аналоговый выход ему хочешь не хочешь надо подать 4:3=PAL или NTSC. Поэтому картинку 16:9 он может изменить двумя способами: добавить вверху и внизу черные полосы, или обрезать края изображения. Но это все касается аналоговой передачи. C Lightbridge все куда лучше, но там свои сложности.

xrt

Купил Супру 1640, показывает хорошо, но имеет весьма ощутимую задержку. Причем это именно задержка телевизора. На ощупь, где-то 30-40 мс.

xrt

У кого большие мониторы/делевизоры, порекомендуйте что-нибудь, без задержки.

Yden
xrt:

У кого большие мониторы/делевизоры, порекомендуйте что-нибудь, без задержки.

дёргай из него матрицу покупай универсальный контроллер за 500р и не будет задержки, или прям в его существующий корпус поставь другой контроллер

z502
Yden:

дёргай из него матрицу покупай универсальный контроллер за 500р и не будет задержки, или прям в его существующий корпус поставь другой контроллер

Это какой например?