вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

тигромух

Похоже, в ветке про миники никто не летает с телеком, поэтому продублирую здесь.

Оказалось, что мой любимый телек вносит 100мс задержки в видеолинк и имеет жутко низкий ФПС, по сравнению с чисто аналоговыми вариантами. Это все неважно для больших и вальяжных ЛА, но для вертких миников эти недостатки критичны…
Поэтому, назрел вопрос о замене его на что-то приличное.
Есть тут летающие по экрану на быстрых аппаратах? Что скажете?

cnyx
Frolv:

Кто “сделает”? Картинки Ваши посмотрел, спасибо.

Я немного неверно выразился. По факту обрезать изображение или добавить полосы должно устройство, с которого берется изображение, т.е. камера. Видеопередатчик никаких корректив в сигнал не вносит, он только берет (и может взять) 4:3 и передать, а приемник сделать обратное. Ваш мобиус снимает 16:9 в цифре, на аналоговый выход ему хочешь не хочешь надо подать 4:3=PAL или NTSC. Поэтому картинку 16:9 он может изменить двумя способами: добавить вверху и внизу черные полосы, или обрезать края изображения. Но это все касается аналоговой передачи. C Lightbridge все куда лучше, но там свои сложности.

xrt

Купил Супру 1640, показывает хорошо, но имеет весьма ощутимую задержку. Причем это именно задержка телевизора. На ощупь, где-то 30-40 мс.

xrt

У кого большие мониторы/делевизоры, порекомендуйте что-нибудь, без задержки.

Yden
xrt:

У кого большие мониторы/делевизоры, порекомендуйте что-нибудь, без задержки.

дёргай из него матрицу покупай универсальный контроллер за 500р и не будет задержки, или прям в его существующий корпус поставь другой контроллер

z502
Yden:

дёргай из него матрицу покупай универсальный контроллер за 500р и не будет задержки, или прям в его существующий корпус поставь другой контроллер

Это какой например?

Shrizt
ССМ=:

Ну уж чтоб понять, хоть бы фотку приложили кабеля.

Кто нибудь знает распиновку этого разъема lvds?
И банггудовской платы v59?

Надо скрестить… 😃

xrt
yur1x:

Внутри этого телека, такая же один в один стоит плата.

А вообще, у меня есть монитор древний как г-н мамонта, безымянный 8", так вот у него задежка минимальная, синего (черного) экрана вообще никогда не видел. Скаллер неплохой, внутри плата на Realtek.

serenya
xrt:

внутри плата на Realtek

Большинство известных мне контроллеров на Realtek построены на RTD2660(2662) которые имеют синьку. Впрочем все они являются вариациями одного и того же. Может у Вас другой чип? Поделитесь с общественностью.

xrt

rtd2662h там стоит. Но прошивка совсем другая, нежели нп 90% мониторах подобных. Меню куцое и не похоже не теже оники с bevrc или фокстеча. Синьки вообще нету, от момента включения.

TheGrek
TheGrek:

У меня монитор получает сигнал с VIDEO IN (приемника 1.2)
Вот в этом режим перестает работать VIDEO OUT

Shrizt:

Или встроить video splitter за 5 баксов.

линка

Это типо такого?

xrt

Расковырял я супру. Внутри обычный контроллер на TSUM59 и матрица Boe-Hydis NT156WHM-N12 Ноутбучная, тонкая как лист бумаги. Особенность, матрица подсоединена не напрямую к контроллеру, а через некую промежуточную плату на чипе IT6251fn, преобразователь LVDS в DISPLAYPORT, имхо эта плата тоже вносит задержку. Потому с точки зрения апгрейда - монитор бесперспективный.



UserM

Да будет задержка с любым LCD. Нужно два поля оцифровать сложить в один кадр и только потом вывести на экран, всё это требует времени. Без задержки будет только кинескопный тв, да и то если не 100Герцовый.

xrt
UserM:

любым LCD

два поля сложить = это 40мс. Я ориентируюсь на безымянный китайский монитор, который я выше описал, там вообще не чувствуется задержка. На супре - видно и ощущается ощутимо больше.

UserM

Возможно в Вашем ТВ ещё какие улучшатели изображения включены. Можно попытаться поискать сервисную инфу для этой модели и попытаться по максимуму все поотключать. Вероятно можно поискать альтернативные прошивки.

xrt

Сервисной инфы нет, шумодав отключил - чуть легче стало, но все равно не то.

Прошивки - опять таки, там обычный TSUM59

UserM

Посмотрите тут.

xrt:

там обычный TSUM59

Как я понимаю подавляющее большинство как раз на этом чипе свои шлемы и делает.

xrt
UserM:

подавляющее большинство

Да, только матрицы напрямую подключают, а не к конвертеру в DP как в этом телеке.

DmitriyS

Здравствуйте! После смены монитора (дешевый китайский) сократилась дальность приема управления и видео. Раньше летал на Quanum DIY FPV дальность была 800-900 метров, после замены 200-250. Монитор закреплен на аппе видео приемыш (LawMate RX-1260 1.2GHz) на мониторе сзади, питается всё от отдельной Lipo 3S. При установке на штатив разницы практически нету, сигнал восстанавливается если только отключить питание монитора. Вопрос, что может в мониторе давать такие сильные помехи?
Заранее спасибо!

Shrizt

Все что угодно, начиная с блока питания.
Как вариант - попробовать ферритовое кольцо на кабели питания и сигнала.
Если не поможет - экранировать (фольга соединенная с массой).