вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Frolv

А надписи “OUT” и “IN” ни о чем не говорят?

сандор

Я вообще то спрашивал, не какие надписи есть на платке , а как подключить.

HDDR

Тут экстрасенсов нет. Вы бы хоть указали, что это за устройство и что вы хотите с ним делать. Если DC-DC конвертер, то надписи говорят сами за себя. А чем лениться, можно заглянуть сюда, там есть даташит ко всем устройствам.

сандор
HDDR:

Тут экстрасенсов нет. Вы бы хоть указали, что это за устройство и что вы хотите с ним делать.

Прошу прощения писал и видимо удалил когда правил. Робот pololu 5В, 1А понижающий регулятор напряжения www.pololu.com/product/2831. Хочу подключить камеру Гоу про для Timelapse , батарея камеры быстро кончается ,а мне нужно около трех часов работы от батареи Липо.
Я не ленюсь и заглядывал на сайт производителя , просто я не силен в этой теме, а если спалить то ждать еще две недели.

HDDR

минимально на вход подается VIN до +36V, с выхода снимается VOUT +3.3V…+12V в зависимости от версии (фиксированный), GND - общий минус.

PG и SHDN служат для индикации хорошего питания и управления выходом соответственно.

Дороговатый он какой-то. Можно подыскать за 3 бакса BEC без этих лишних наворотов, прошке тока много не надо.

сандор

За три бакса пол ведра разных в наличие и с подключением там вопросов нет . Этот на забугорных сайтах хвалят , решил попробовать . Спасибо.

djsatan

Поцепил вместо приемника 1.2 курсовую камеру (к тому же проводу av и к тому же питанию).
Взял передатчик 433 и лазил возле камеры, проводов, мониторы, картинка не портилась, вердикт - приемник, заказал лавмейт.

DuDlik

Привет

А просветите новичка.

  1. Зачем два приемника в мониторах типа FPV-718, ради двух разных антен или и сами приемники разные?
  2. Все пишут синий экран это плохо… А почему?
Yden
DuDlik:

Все пишут синий экран это плохо… А почему?

потому что если сигнал будет довольно слабый вы вместо хоть какого то изображения по которому можно хотя бы увидеть осд и понять куда возвращатсья увидите синий экран и всё

X3_Shim
DuDlik:

Зачем два приемника в мониторах типа FPV-718, ради двух разных антен или и сами приемники разные?

Для разных антенн, например одна направленная, а другая нет. Или одинаковые антенны линейной поляризации, но под разным углом их можно расположить.

DuDlik
X3_Shim:

Для разных антенн, например одна направленная, а другая нет. Или одинаковые антенны линейной поляризации, но под разным углом их можно расположить.

Получается два одинаковых приемника, и картинка выводится с того у которого сигнал в данный момент лучше?

X3_Shim
DuDlik:

олучается два одинаковых приемника, и картинка выводится с того у которого сигнал в данный момент лучше?

да, именно так. Только не картинка лучше, а там где сигнал сильнее (ну скорее всего так).

Orlov

Друзья, у кого-то здесь наверняка есть RX-LCD5802. Подскажите, как-то можно отключить его родной OSD?

DuDlik
X3_Shim:

да, именно так. Только не картинка лучше, а там где сигнал сильнее (ну скорее всего так).

Значит логично поставить одну антенну круговой поляризации и одну линейной?
а есть разница, какая с какой стороны?

X3_Shim
DuDlik:

Значит логично поставить одну антенну круговой поляризации и одну линейной?

не логично. Вы же не ставите на носитель две антенны с разной поляризацией.

djsatan

Пришёл ЛавМейт приёмник, опробовал, всё буд.

cnyx
DuDlik:

Значит логично поставить одну антенну круговой поляризации и одну линейной?

Ставить надо одну направленную, а другую с круговой ДН. Тогда вблизи будет работать антенна с круговой ДН, а вдаль будете летать на направленной. Типичный пример диполь+патч, клевер+хеликс.

DuDlik
X3_Shim:

не логично. Вы же не ставите на носитель две антенны с разной поляризацией.

А смысл ставить два клевера? Получится оба приемника с одним сигналом

Yden
DuDlik:

Значит логично поставить одну антенну круговой поляризации и одну линейной?

вы как и многие путаете поляризацию с диаграммой направленности, если очень на пальцах, то диаграмма это критерий “куда излучает антенна, т.е в каком секторе в пространстве” а поляризация это ориентация излучения вертикальная,горизонтальная или круговая когда плоскость излучения вращается(либо по часовой, либо против)

X3_Shim
DuDlik:

А смысл ставить два клевера? Получится оба приемника с одним сигналом

ну например один клевер для полета в даль, а один для полета вверх. Ну это я абстрактно, именно два клевера наверное нет необходимости ставить.
А вот один патч и один диполь вполне себе вероятная ситуация.

Spy84

Покритикуйте feelworld FW678-HD/O.
Нашел в барахолке сабж за пятерку, думаю-брать,или за эти деньги можно лучше найти?
Плохо понимаю что у него с разрешением (up to 1080p).
Фпв приемник-передатчик есть отдельно
…made-in-china.com/…/China-Feelworld-7-Inch-HD-108…