вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

cnyx

Я в радиотехнике слаб, но как по мне, на соседнем выходе не должно быть никакого сигнала. Возможно уровень сигнала высокий, тогда может помочь обычный резистивный делитель(?).

сандор
cnyx:

Я в радиотехнике слаб, но как по мне, на соседнем выходе не должно быть никакого сигнала. Возможно уровень сигнала высокий, тогда может помочь обычный резистивный делитель(?).

Стыдно признаться, но я не в курсе что такое резисторный делитель.

cnyx
сандор:

Стыдно признаться, но я не в курсе что такое резисторный делитель.


Не обязательно использовать два резистора. Проще взять переменный резистор. На крайние ножки подаете видеосигнал (вход) и землю, а с центральной ножки снимаете видеосигнал. Но повторюсь, что не знаю, поможет это или мертвому припарка.

сандор

Спасибо Андрей, буду пробовать. Вчера в качестве эксперимента исключил ОСД , результата нет. Еще хочу понизить напряжение камеры до 6 вольт (до паспортного минимума ) Ну а дальше остается делитель.
Не знаю почему,но гадит курсовая камера.

X3_Shim
сандор:

Не знаю почему,но гадит курсовая камера.

А с землей все ли нормально ? Как разведена ?

сандор

Может правда тут собака порылась . Минус идет с ОСД и приемника ,а прямого нет . Попробую , отпишусь , но высокая вероятность ,что Вы правы. Запитал временно, так и осталось

Korkin

попробовал сегодня первый раз полетать по FPV на квардрике. имею вот такой FPV набор
www.aliexpress.com/item/…/2045319279.html

довольно интересный опыт, но очень непривычно для полетов. нада учиться - аппарат не чувствуется, без визуального контакта с аппаратом эффективно летать сложно) пока. да и столкнулся с проблемой, на улице изображение на мониторе плохо видно, все очень темное, хотя если в комнате то видно все нормально. на улице использую козырек но он не очень спасает. разве что если под определенном углом держать монитор - тогда видно.
подскажите, что можно поделать с яркостью картинки. городить шлем, пока не вариант ибо в шлеме летать еще рано (нужно глазами видеть). может какое то антибликовое покрытие на монитор есть? или как то затемнить?

сандор

Друзья ,может будут еще какие мнения . Пробовал минусы объединять и напрямую соединял ,результата нет.

X3_Shim
сандор:

Пробовал минусы объединять и напрямую соединял ,результата нет.

вы соединили три точки земли ? Две камеры и свитч ?

сандор

Нет, взял минус напрямую и подключал свитч и камеры по очереди . Но дело в том , даже если проха отключена ,при переключении каналов ,на первом картинка с камеры , а на двух других пробивается видио контуром на черном фоне .Как на видио в начале . Ну не должно его быть по логике на соседних каналах.
ОСД отключал , думал что может оно вносит что , результат аналогичный.
Завтра попробую все минусы свитча объединю , но что то не то.
Если подключаю одну проху она ведь не гадит , без всяких ухищрений.

X3_Shim

Не, без фотки или наброска схемы нифига не понятно.

сандор

Возвращаясь ко вчерашнему вопросу . Снял оборудование, чтобы было все видно ,фото на мониторе это такая картинка на канале 2 и 3 на первом канале все в норме. Сейчас грузится видио минут через 10 выложу.



Я мало летал с этой камерой , но мне показалось что при подключении напрямую к передатчику на мониторе появляется полоса которая пробегает с переодичность 1-2 сек . С прохой на этом передатчике такого нет
Вот и видио подошло

youtu.be/NNP9J94Adgs

X3_Shim

У меня глупое предположение. А если все таки подключить две камеры, а на третьем входе видеовход с землей соединить. Может будет работать нормально ?

сандор

Два выхода соединял , ничего не дало ,но опять подключаю одну проху и никаких танцев не нужно ,соседние каналы чистые. Блин или у этой Сонки уровень сигнала такой высокий . Беда в том ,что я в электронику не очень.
Если писать сюда fpvlab.com/forums/showthread.php?26970-Sony-CCD-Ef… как бы с языком не очень и скажут, без свитча работает значит ты косячиш.
Можно конечно забить и купить еще камеру подешевле , но долго выбирал, да и стоит 100 бакинских.

schs

Есть подобрый переключатель, такие же проблемы, отложен на запчасти.

сандор
schs:

Есть подобрый переключатель, такие же проблемы, отложен на запчасти.

Я купил их два в разной упаковке , но видимо одно и тоже. Подскажите какой работает?

schs
сандор:

Подскажите какой работает?

Не скажу, рабочего у меня лично нет. Кто то давал ссылку на работающий у него, поищите.
Я наверно будет делать свой, на attiny + реле, железно надёжно.

X3_Shim

У меня кстати наверное глупая мысль появилась. А без свича все соедините, питание на все и т.д. Но не присоединяйте желтый провод от камеры к видеопередатчику. Может она вообще через питание помеху гонит ? Хотя бред конечно, но проверить не долго.