вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

optimist

не горячитесь) путаюсь для меня тёмный лес. имел ввиду что у ЖК матрицы тоже разные бывают, и на свету не всё одинаково показывает. теорию по типам матриц и подсветках сейчас читаю. но китайцы не особо пишут данные про устройства с мелкими экранами.

про вга это я в ответ на пост про конвертер с диалэкстрима надо обойтись без него.

Dareck
optimist:

не горячитесь

Григорий! не в коем слючае, просто я не понял Вашего ответа

optimist:

там везде LCD написано - это с активной матрицей у них там ? TFT ?

а вот с конверторами сталкиваться сильно не хочется - задержка картинки недопустима. я так понимаю в случае конвертирования в вга она появляется ?

а в ссылке что я давал были и AV и VGA контроллеры панелей

optimist

Дмитрий, понял про входы - спасибо. VGA+AV вообще отлично!

правильно ли я понял что в моём случае тип подсветки CCFL или LED значения по сути не имеет? надо брать просто с максимальной яркостью кд/кв.м ?
если так смотреть по тому сайту выбираю между
www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/…/14219.php
и
http://www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/display-15/14220.phpа

но если 100 кд/кв.м яркости не критично (по какой-то причине) то можно взять полегче вариант
www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/…/14226.php

  • 265 грамм уже отлично! только яркость почти на треть меньше чем у 10"
    куда дальше смотреть?

как определить матовые там экраны или глянец ? глянец как я понимаю точно нафиг

и что значит у товара “Сенсорный экран - нет (опционально)” что значит опционально - где про это почитать, вплане как они становятся сенсорными - накладка поверх диплея ? )

Adekamer

у меня вот такой конвертер в ВГА www.dealextreme.com/details.dx/sku.17894
никаких задержек нет - и по качеству картинки даже лучше чем тв-тюнер получилось - хотя у тюнера и больше настроек картинки
17" бу монитор от 2 тыш рублей
не 7 ни 8 дюймов - а именно 17" и разрешение у него более чем приличное
(правда один монитор я убил - раздавил матрицу чуть чуть и еше на него масло пролилось )

Dareck
optimist:

и что значит у товара “Сенсорный экран - нет (опционально)” что значит опционально - где про это почитать, вплане как они становятся сенсорными - накладка поверх диплея ? )

Я конешно понимаю что ночью лень даже по сайту прогулятся но нате Вам
подбираете нужный и становитесь обладателем сенсорного дисплея

optimist

да. уже в полпятого утра невнимателен был. и по поводу антибликовых покрытий тоже нашёл в спецификациях там что это покрытие присутствует. - с этим ясно.

в общем больше я так понимаю про эти мониторы ничего особо не узнаешь про работу на улице пока не попробуешь и надо брать максимальный по яркости не смотря на тип подсветки. хотя днём повыносил из магазина разные моники (19 дюймов и более) с одинаковой заявленной яркостью - качество картинки разное. но эт сегодня пасмурно ещё. продавцы не смогу детально объяснить этот феномен 😁 кроме как - производители разные, матрицы отличаются 😃

vadson

прикупил себе моник, вопрос в следующем: www.dealextreme.com/details.dx/sku.9813 вот этот кабель подключаю к монику вга разьемом, а в ав подключаю сигнал с приемника! Будет ли работать?

optimist

нет это не конвертер. а что за моник ? “полевые испытания” были ? )

CaSpeR=
vadson:

прикупил себе моник, вопрос в следующем: www.dealextreme.com/details.dx/sku.9813 вот этот кабель подключаю к монику вга разьемом, а в ав подключаю сигнал с приемника! Будет ли работать?

Тебе нужен конвертер типа как в #19 посте, я себе такой брал для подключения 19" монитора, покупал за 22$ на ебей.

vadson

купил 19 medion с экспозиции за 50 баксов, ещё в пути из Германии.,

2 months later
PARSEK
optimist:

Коллеги, все таки кто-то пользуется телевизорами с дилэкстрима, или аналогичными? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
2 optimist - как обстоят дела? Купили что-нубудь?
2 vadson - какие впечатления от покупки? Ссылочки не осталось (для сравнения цены и ТТХ)?

Adekamer

меньше 15 дюймов даже не стоит рассматривать
никакого кайфу

scooter-practic

Я себе здесь в мск прикупил телек 17 дюймов за 7000р
С HD разрешением и ледовский. Толщина от 16мм до 30мм.
Нафига оттуда таскать?
vid.abc.ru/tv/eplutus_ep1900.htm

PARSEK

Стою перед выбором - или брать фат шарк, или маленький ТВ…
Посоветуйте, кто и тем и тем пользовался, что лучше? Всю голову сломал уже…
К машине не хочется быть привязанным, очки в живую не смотрел, к сожалению, вдруг не подойдут или не понравятся, с теликом вроде понятней, да и в два раза дешевле, и в быту пригодится… опять-же вдвоем смотреть можно.
Как вариант, телек 9" на штативе, и сделать к нему короб от засветок?

Sodefi

Добрый день(вечер, ночь), дорогие телезрители! сегодня я вступил в ваши ряды 😃
купил себе изумительный подарочек, ну и тут же его раскурочил 😁
IZUMI TL15H605B
Диагональ в дюймах 15"
Размеры 360 x 183 x 365 мм
Формат экрана 4:3
Разрешение 1024х768
Яркость 300 кд/кв.м.
Контрастность 400:1
Углы обзора 140°/125°
Разъёмы Scart, AV, S-Video, VGA, PC Audio, Haedphone, HDMI

подключил гопрошку и воткнул трехбаночный акум в штатный разьем вместо блока питания.

с виду вполне красив, посмотрим что натолкали в него наши отечественные сборщики.
кладем на операционный стол и отвинчиваем заднюю крышку

под ней мы видим две платы, преобразователь напр подсветки и управления(последняя точ в точ как у Дми-III-я )

крутим дальше
s55.radikal.ru/i150/1102/11/fc2b5690a4b6.jpg

добрались до матрици с приятной надписью самсунг мадэ ин корея

пошел примерять его в свой полетный ящичек.

Adekamer

очки хороши своей мобильностью
картинка в очках - гуано
редкостное гуано
самый дешевый вариант - это старый моник тфт + конвертер видео (или внешний тв-тюнер)
не тратте деньги на непонятные телики с малым экраном и малым разрешением
или очки - или нормальный телек-монитор - причем телек-монитор лучше

optimist
Adekamer:

не тратте деньги на непонятные телики с малым экраном и малым разрешением

но разрешение там вполне себе 1024x768 да и 15 уже впритык для легковушки или чемодана.

PARSEK:

2 optimist - как обстоят дела? Купили что-нубудь?

пока тестирую. на выходных надеюсь как да что понятно будет

Adekamer

15-ка впритык для чумодана
а в легковушке 17-ка влегкую крепится на подголовник - и думаю 19-ка тоже (зарезервировал - но ешене ставил 19-ку) да и сильно больше тоже ставится думаю без проблем
а вот разница уже между очками и той же 17-кой небо и земля и не в пользу очков
у очков разве что трекер ставить удобно - напротив монитора головой уже не поврашаешь

scooter-practic

Мой телек вошёл в обычный дипломат на заднюю стенку и плоский очень а летаю всё равно по очкам. Телек для просмотра видео и для зрителей.

binomax

Почему никто не рассматривает вариант ноут+очки одновременно. Плюсы очевидны: запись получаем автоматическую и гораздо лучшего качества чем всякие JXD, тормозов никаких нет при разумном подходе, имеем автономность от машины (при необходимости) а если боитесь что ноут повиснет то очки всегда под рукой. Это самый оптимальный вариант по количеству проводов и трансформаторов и весу при большом экране получается.
В дополнении ко всему тутже можно просмотреть отснятое видео при аварийной ситуации, также просмотреть логи телеметрии и пр.Могу сказать что все это опробовано мной на личном опыте зимой из машины.

Посчитайте стоимость ваших мониторов, всех преобразователей, питания, чумоданов, VGA-конвертеров и количество проводов между всем этим. и все равно колхоз выходит.