вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

gosha57
gosha57:

так и не повезло с видеовходом

  • не думаю, что много чего изменилось с тех пор.
    А понятие (требование к задержке) это индивидуально. Однако, думаю что в дешёвеньких универсалах-“комбайнах”, где всё разруливает один камень (и один кусок памяти, в т ч видео), она будет гораздо выше, чем в отдельных устройствах. Тем более под МастДаем.
gzp13

Вообщем, я так понимаю, не стоит заморачиваться с навигаторами, надо искать монитор на 7 дюймов?? А жаль, хотелось чтобы он сразу и записывал видео на флешку и был со своим аккумулятором т за вполне приемлемые деньги.

Airwolf
gzp13:

А жаль, хотелось чтобы он сразу и записывал видео на флешку и был со своим аккумулятором т за вполне приемлемые деньги.

Как в сказке прям))) Найдете дык отпишитесь.

gzp13

Подскажите новичку) Присмотрел монитор, не пинайте только) Первые шаги в ФПВ, собираем с сыном, так вот, вот такие мониторы
1 ru.aliexpress.com/…/119062_32413138627.html
2 ru.aliexpress.com/…/727847_32262490539.html
Склоняюсь ко второму,магазин прверенный неоднократно, доставка супер быстрая.
Что посоветуете?

gosha57
gzp13:

за вполне приемлемые деньги.

Если вы говорите о “стар-апе” - что бы попробовать, научиться, привыкнуть, неспешно полетать-поснимать в режиме “не тук уж и далеко, да и не высоко”, то есть вменяемые по цене (тут на барахле около 5тыс) комбики-семёрки со встроенным приёмником и с записью. Но не ждите чЮдес- на ярком солнце уже плохо видно, на дальняк с родным приёмником даже не пробовал, но 300м на сосиське - держит и на СД карточку блоками по 2 минуты пишет - уж ОСД координаты на записи хорошо видны (искать проЧСе), проводов - минимум.
Но это как “обучалка-привыкалка”. От неё потом и подбирать под себя можно.

gzp13

Дело в том, что я уже купил и приёмник и передатчик(TX RX 832), так что мне нужен только монитор, больше 4000 пока не хочу платить.

мирный_сеятель

А я использую в шлеме навигатор пионер рм 920 на 5,5" с видеовходом. Задержка есть, но очень маленькая, заметна только когда быстро вести камеру в сторону. Единственный минус ,вроде синего экрана-при проподании сигнала включается заставка.

SKIF-D
gzp13:

Подскажите новичку) Присмотрел монитор, не пинайте только) Первые шаги в ФПВ, собираем с сыном, так вот, вот такие мониторы
1 ru.aliexpress.com/…/119062_32413138627.html
2 ru.aliexpress.com/…/727847_32262490539.html
Склоняюсь ко второму,магазин прверенный неоднократно, доставка супер быстрая.
Что посоветуете?

Неделю назад забрал на почте.В компанию к шлему и очкам. Козырек ровный ,жесткий, очень аккуратный. Думаю не стоит переплачивать тысячу за пульт и дешёвую подставочку-они там на фиг не нужны.ru.aliexpress.com/item/…/32316658371.html, Жду вот такую писалку для технического видео ,хочу внедрить прямо в монитор.www.aliexpress.com/snapshot/7024600268.html?orderI… (подсмотрел здесь ,на форуме rcopen.com/forum/f90/topic198200/6338 )

7 days later
khomyakk

Готовлю начинку чемоданчика для полётов.
Взял 17-ти дюймовый монитор, лампы в нём были подсевшие, вставил светодиодные ленты по 2шт. сверху и снизу. Но что-то солнца нет и не предвидеться, как вы думаете, хватит яркости в солнечный день?
Могу включать с кнопок управления монитором или две на полную яркость, или две на полную плюс регулировка ещё двух.
Вроде бы закончил, посредине справа яркость в кд/м. Фотки кликабельные.
Так было


Это по одной планке снизу и сверху

А это когда по две планки снизу и сверху

8 days later
anmmat

Для тех кто ищет архив с прошивками для V59 Universal LCD TV Controller Driver Board
banggood.com/V59-Universal-LCD-Controller-Driver-B…
На банггуде внизу страницы есть ссылки. Искал пол дня, нигде не мог скачать. А оказалось все под рукой…

pylypiuk

Помогите в поиске кабеля для подключения инвертора к V59 Universal LCD TV Controller Driver Board.
Инвертор pk070015900, кабель с 7-контактным разъемом

609

Здравствуйте.
Помогите разобраться с контроллером матрицы.
Нашел несколько вариантов готовых под мою матрицу (LTN121W1-L03) наборов, но не могу понять есть ли там синий экран или нет? И если есть, то как-то можно перепрошить контроллер и какой?
выбираю между

  1. www.ebay.com/itm/…/271867823957
  2. www.ebay.com/itm/…/121731558125
    Спасибо!
23 days later
сандор
сандор:

Возвращаясь ко вчерашнему вопросу . Снял оборудование, чтобы было все видно ,фото на мониторе это такая картинка на канале 2 и 3 на первом канале все в норме. Сейчас грузится видио минут через 10 выложу.



Я мало летал с этой камерой , но мне показалось что при подключении напрямую к передатчику на мониторе появляется полоса которая пробегает с переодичность 1-2 сек . С прохой на этом передатчике такого нет
Вот и видио подошло

youtu.be/NNP9J94Adgs

Так и не победил я эту камеру ,на одном из забугорных сайтов посвященных этой камере, человек высказал мнение которое и мне сверлит мозг , что у этой камеры сильный выходной сигнал и нужно поставить резистор . Подскажите какое сопротивление и где ?

AviaDed
сандор:

на мониторе это такая картинка на канале 2 и 3 на первом канале все в норме.

Речь идёт о каналах свича (переключателя камер)? Если о нём то на видео выход камеры подключить переменный или подстроечный резистор сопротивлением 75 - 100 ом и со среднего вывода резистора подать на вход свича (естественно общий тоже на вход свича. Крутим шлиц и подбираем сопротивление по найлучшему результату) практически уменьшаем величину сигнала на входе свича до уменьшения паразитной наводки на 2 и 3 каналах.

сандор
AviaDed:

Речь идёт о каналах свича (переключателя камер)? Если о нём то на видео выход камеры подключить переменный или подстроечный резистор сопротивлением 75 - 100 ом и со среднего вывода резистора подать на вход свича (естественно общий тоже на вход свича. Крутим шлиц и подбираем сопротивление по найлучшему результату) практически уменьшаем величину сигнала на входе свича до уменьшения паразитной наводки на 2 и 3 каналах.

Речь идет не только о переключателе каналов , но камера создает помехи при передаче сигнала . Будем цеплять резистор ,спасибо и с наступающим Новым годом или с наступившим😁

AviaDed
lavalava:

Валера, ну его нафиг, НАЛИВАЙ!

Так уже и не по одной, это перерыв что-бы не упасть до литовского Нового Года!
Всех с Новым Годом! Чистого неба, безветренной погоды (а для адреналина иногда, но редко, пусть будет) мягкой посадки и самое главное - УДАЧИ .
УРЯ-Я-Я-Я-Я!😁

jekmv

напишу сюда, но если кто знает более профильную тему - подскажите!

в общем, есть чемоданчик фпв, монитор, приемник, да все стандартно в общем.
питается все от NiCd сборки 4,5А - 8 элементов, последовательно. общее напряжение соответственно 9,6 вольт.
каждый раз вытаскивать аккум надоело, хочу внутрь зарядник встроить. чтобы просто подключить внешнее питание 12 вольт и все само заряжалось. (есть разъем для внешнего питания 12 вольт - часто в машине чемоданчик живет).
киньте схемкой зарядника нормального, если не сложно
заранее спасибо!