вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

schs
Remlen:

А можно пожалуйста по подробнее, если не сложно? Почему именно не пригодна?

В основном - из за задержек.
Вторая проблема - она вещает на 2.4, тем самым давя приём на 5.8, в силу близкого расположения.
Третье - ненадёжность Wi-Fi, связь может прерваться из за любой помехи и восстановление достаточно долгое.
Мне кажется что купить готовый монитор для FPV, или собрать самому - будет куда безпроблемнее и дешевле.
Качество на телефоне будет всё равно хуже, из за дополнительных преобразований.

Remlen:

Я вот нарыл чудо штуку!!! Без всяких вайфаев, по юсби без лагов!

Без лагов может быть только аналог, соответственно USB уже не в тему.

Зачем всё это? Или собирать цифровой линк, это уже доступно, или аналоговый на хорошем оборудовании.
Всё остальное - напрасная трата денег.

crand

Вчера на 5-дюймовом мониторе появились 4 точки. Это не битые пиксели - размером пикселей по 6-7. Никто не подскажет, что это такое и как исправить?

Remlen

schs
Да не хочется колхоза.
Есть желание купить хороший готовый продукт, пусть даже дорого, но чтоб он был таким какой он нужен мне. А продукта нет(

schs
Remlen:

Да не хочется колхоза. Есть желание купить хороший готовый продукт, пусть даже дорого, но чтоб он был таким какой он нужен мне. А продукта нет(

Лайтбридж не подходит? Готовый коробочный продукт.

Remlen

schs
как бы в принципе не подходит на 2.4гГц и тем борлее за 1К$
Это для работы если брать то да, мне для хобби тем более я вертолетчик, а для FPV хочу попробовать собрать мелкий квадрик, позже самолетик попробовать.
В общем ну 200-250$ я готов потратить за нормальный хотя бы 7" FPV монитор на 5.8гГц с нормальным разрешением и с писалкой, пусть в нем даже будет не супер хороший приемник пока дальше 500м летать не собираюсь.
То что есть все черное, а я не люблю черные гаджет)
Хоть бери AOMWAY и перекрашивай)). Мне для начала его возможностей будет с головой.
А дальше если затянет, можно и очки присмотреть хорошие.
В общем вроде не много хочу, но того чего хочу нет(

Microdronchik
crand:

Вчера на 5-дюймовом мониторе появились 4 точки. Это не битые пиксели - размером пикселей по 6-7. Никто не подскажет, что это такое и как исправить?

По моему чем то ударил, не лечится.

xfOL

помогите определиться… нужен моник с приёмником, который будет работать в связке с передатчиком ImmersionRC 600mw. бюджет ~10к.

сейчас отсановился на выборе между AOMWAY 7 Inch LCD 5.8G DVR и FeelWorld FPV720 5.8G

наличие диверсити не обязательно (будет жпс трекер), важнее качество принимаего сигнала.

что посоветуете взять?

Serj=
xfOL:

помогите определиться…

Ни того не другого я в руках не держал, но мой Feelworld PVR1032 с ImmersionRC 600mw отказался работать, а старый 15-ти канальный приемник AOMWAY работает на ура.

crand:

Вчера на 5-дюймовом мониторе появились 4 точки. Это не битые пиксели - размером пикселей по 6-7. Никто не подскажет, что это такое и как исправить?

Было такое на большом мониторе когда винты крепления сзади в матрицу закрутили, разберите, может ножки радиодеталей в матрицу вдавились.

7 days later
dimon_d3

ну…если подойти серъезно, то вполне можно такое реализовать, только нужно полкомнаты оборудовать сферическим экраном, хороший проэктор и приемопередающие антенны на крыше дома, плюс, чтобы дом находился не в городе.Я представляю какой эффект погружения при такой картинке.

gosha57

…У меня зеркало заднего вида такое было… По началу ездил на осчЮпь, потом привык … 😃
После 1 апреля всем так летать придётся - из форточки выпустил …

nemo61

У меня завалялась матрица от ноутбука. Вот такая M150XN07 V.1. Разъём на ней 20pin. Не могу найти универсальный контроллер под 20pin разъём. Может кому нибудь попадался такой контроллер?

yur1x
nemo61:

такой контроллер

v29 и v59. M150X3_L01_1024X768 поддерживает, значит и M150XN07 можно подключить. Скорей всего 😃

nemo61

Попробовать можно. V29 у меня есть. Только вот не соображу, контроллер 30р, а матрица 20р. Распиновку матрицы нашёл. Может кто подскажет распиновку контроллера.

nemo61

Возникает вопрос. Имею матрицу и контроллер. Возможно ли подключить матрицу к контроллеру.

yur1x
nemo61:

Возможно ли подключить

Вроде так.