вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Microdronchik
crand:

Вчера на 5-дюймовом мониторе появились 4 точки. Это не битые пиксели - размером пикселей по 6-7. Никто не подскажет, что это такое и как исправить?

По моему чем то ударил, не лечится.

xfOL

помогите определиться… нужен моник с приёмником, который будет работать в связке с передатчиком ImmersionRC 600mw. бюджет ~10к.

сейчас отсановился на выборе между AOMWAY 7 Inch LCD 5.8G DVR и FeelWorld FPV720 5.8G

наличие диверсити не обязательно (будет жпс трекер), важнее качество принимаего сигнала.

что посоветуете взять?

Serj=
xfOL:

помогите определиться…

Ни того не другого я в руках не держал, но мой Feelworld PVR1032 с ImmersionRC 600mw отказался работать, а старый 15-ти канальный приемник AOMWAY работает на ура.

crand:

Вчера на 5-дюймовом мониторе появились 4 точки. Это не битые пиксели - размером пикселей по 6-7. Никто не подскажет, что это такое и как исправить?

Было такое на большом мониторе когда винты крепления сзади в матрицу закрутили, разберите, может ножки радиодеталей в матрицу вдавились.

7 days later
dimon_d3

ну…если подойти серъезно, то вполне можно такое реализовать, только нужно полкомнаты оборудовать сферическим экраном, хороший проэктор и приемопередающие антенны на крыше дома, плюс, чтобы дом находился не в городе.Я представляю какой эффект погружения при такой картинке.

gosha57

…У меня зеркало заднего вида такое было… По началу ездил на осчЮпь, потом привык … 😃
После 1 апреля всем так летать придётся - из форточки выпустил …

nemo61

У меня завалялась матрица от ноутбука. Вот такая M150XN07 V.1. Разъём на ней 20pin. Не могу найти универсальный контроллер под 20pin разъём. Может кому нибудь попадался такой контроллер?

yur1x
nemo61:

такой контроллер

v29 и v59. M150X3_L01_1024X768 поддерживает, значит и M150XN07 можно подключить. Скорей всего 😃

nemo61

Попробовать можно. V29 у меня есть. Только вот не соображу, контроллер 30р, а матрица 20р. Распиновку матрицы нашёл. Может кто подскажет распиновку контроллера.

nemo61

Возникает вопрос. Имею матрицу и контроллер. Возможно ли подключить матрицу к контроллеру.

yur1x
nemo61:

Возможно ли подключить

Вроде так.

8 days later
Matrixro

Есть контроллер V59, делаю чемоданчик под видео, хотел избавиться от пульта ДУ, сделал кнопки на панели, все развел и… Кнопки Enter нет. Ее как то можно сделать? Может прошивкой? Надежду вселяет свободный пин, по мануалу написано что зарезервирован. На нажатие реагирует светодиодом, но ни чего не происходит.

Matrixro

Блин, абсолютно бесполезные кнопки, ничего нельзя выбрать, можно зайти в меню, перемещаться по нему, а выбрать ни чего нельзя, ну как так то))))

yur1x

вроде кнопка “меню” как Enter работает.

Matrixro

Не, “меню” открывает меню) Тут подразобрался не много. Выбрать например вход можно, Ch+ Ch- листаем, а кнопкой громкости выбираем.
Осталось необходимость в кнопке ентер только для проигрывания записей с флехи.
Еще в мануале прочитал что кнопки эти по умолчанию и их можно при необходимости настроить, как не написано, в сервис меню вроде ни чего нет. Написал китайцу, если ответит, то потом поделюсь. Но есть подозрение что карта кнопок прописана в прошивке, и наверное у китайца есть программка для модификации прошивки)

yur1x
Matrixro:

необходимость в кнопке ентер только для проигрывания записей с флехи.

кнопка 4 после выбора - носитель
кнопка 7 для запуска типа файлов.
надо их удерживать 2-3 секунды.