вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

X3_Shim
lavalava:

а б/у монитор от 1500р

на самом деле нет. Смотрит не старые типа 1024x768 и 1280x1024, формат правильнее, стоят дешевле. Ну уж точно не 1500. Можно кстати брать не рабочий за пиво. Все равно плату с вспухшими кондерами и лампы подсветки на выброс.
Я собственно так и взял себе за 2 бутылки пива 😃

сандор
Вахтанг:

.
Т.ч. овчинка выделки не стоит!

Блин такой дорогой монитор ,ну ладно батарея идет за отдельные деньги ,ну допускаю что чип и т.д. стоят то же отдельно ,но хоть индикацию по батареи могли вывести на экран:)😃😃
Добавлено; наверное я погорячился ,у монитора возможный вольтаж от 7-24 вольт ,если была родная батарея и фиксированное напряжение ,тогда да. Может я и не прав.

AviaDed
lavalava:

Так дорогие они сейчас…

Я подошёл к продавцам и за смешные деньги взял у них брак (разбитый корпус), всё равно корпус делать новый. Попробуйте, может и у Вас прокатит.

ser65

Требуется совет.
Сделал чумадан с 15" матрицей. Контроллер V59. Пока на столе проверял, звук был. Всё собрал - звука нет, ни с USB источника(киношки смотреть), ни с AV. Думал, пока плату крутил туда-сюда, может резистор или кондёр сковырнулся какой. Прозвонил выходы процессора со входами аудио усилителя - всё нормально. УНЧ работает, отдельно проверял. Сигнала аудио с процессора нет(осциллографом смотрел во время фильма). Прошивки менял. Статикой шибануло? Или может есть какой нибудь аппаратный RESET?

lavalava
AviaDed:

Я подошёл к продавцам и за смешные деньги взял у них брак (разбитый корпус), всё равно корпус делать новый. Попробуйте, может и у Вас прокатит.

Магазин большой? Типа м-видео?

AviaDed
lavalava:

Магазин большой? Типа м-видео?

Не видел “М-видео”, а магазины у нас малюсинькие.

20 days later
sidgharta

Всем привет в этом топике!
Получил на днях скалер v29 с бэнггуда, там же заказывал шлейф 40 пиновый, но выяснилось что мониторы, матрицы которых идут на донорство имеют 30пиновые контакты, а терять еще пару месяцев на доставке не хочу. Планирую просто напаять контакты плоского шлейфа на колодку и так оставить, сезон уже скоро и летать хочется 😎

Теперь вопросики:
Мониторы самсунг 720н с матрицей claA170EA, нашел на нее даташит с распиновкой разъема, и в ней нет питания самой матрицы.

ссылка на пдф
Сопоставляя со всякими картинками из этой ссылки я не могу понять в какой последовательности должны быть контактики, помогите люди знающие…
Вроде все исходные данные и даташиты есть, а понимания нет 😦
__________upd:
эхх, гугл привел не к тому даташиту, ниже правильный и вопросов пока нет 😃

Pacific

Скажите, а в чем плюсы использования матрицы + контроллера ?
Я нашел себе б/у моник 15" за 10$, подключил его через адаптер Video-VGA за 17$; с синим экраном борется писалка (всё равно без нее никуда). И никакой возни со шлейфами и контроллерами.

Matrixro

Ну например по этому

Аналоговый вход, HDMI вход, возможность с флешки посмотреть записи.

schs
Pacific:

Я нашел себе б/у моник 15" за 10$, подключил его через адаптер Video-VGA за 17$; с синим экраном борется писалка (всё равно без нее никуда).

Примерно в ту же цену выходит контроллер с матрицей. В Вашем случае картинка будет испорчена дважды, преобразователем с композита и писалкой, получите отвратное изображение. Размеры - существенно большие, лишние кабеля.

Matrixro
alnite:

фирма/модель

Это китайчик, Totem 1304, не Peli денег жалко)

sidgharta

не у кого не было такого, что изображение на v29 показывается как в 256 цветов?
пример по ссылке
Пробовал разные прошивки, везде одинаковый эффект

сандор

Утомили полосы на мониторе от пульта РУ ,приемник видио стоит в мониторе ,ну и озадачился покупкой отдельного приемника диверсити. Выбор стоит между Боскам surveilzone.com/d58-2-duo5800-5.8ghz-band-e-wirele… и ImmersionRC banggood.com/…/ImmersionRC-FPV-DUO5800-V4_1-Race-E… кто пользовался этими приемниками подскажите стоит переплачивать?

сандор

Так вопрос не в том сколько можно других купить, я боюсь что передатчик Футаба снова будет гадить ,как у меня на Лилипуте а на этом написано
" не зависит от 2,4 ГГц, или УВЧ R / C радиоприемники"

2 months later
сандор

Пытаюсь подобрать частоты приемник /передатчик и получается , что подключая к одному передатчику проху, хорошая картинка на одних частотах ,а подключаю Эфко 800 курсовую приходится подбирать другие частоты для устойчивого видио, но вместе хорошо не показывают на одной частоте ,даже если подключаю по очереди.
Блин ,в чем может быть проблема?