вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Alexandrius
schs:

Что мешает заменить TX&RX на (Full)HD?

Ого, цена вопроса сколькими нулями измеряется? Где?

schs
Alexandrius:

Ого, цена вопроса сколькими нулями измеряется? Где?

Не сильно то и дороже. Мне обошлось около 200$.
Гляньте тему, там и ссылки на готовое есть и варианты самостоятельной сборки.

9 days later
wiistriker

Собрал чемодан под 17 дюймовую матрицу со скалером VST59.031

Можно питать от розетки, от прикуривателя, также планирую поставить аккум для мобильности

Piatno
wiistriker:

Собрал чемодан

Из чего делали рамку под матрицу?

wiistriker

Фанера 3мм (как выяснилось, 3мм мало), выпилина на ЧПУ и обклеена карбоновой пленкой

wiistriker

Менять подсветку монитора на светодиодную смысл есть? Сколько примерно жрет ламповая подсветка и сколько будет жрать светодиодная?

pegas0713

Доброго времени суток Вам коллеги. Подскажите пожалуйста какой контроллер можно приобрести для 7 дюймового монитора N070ICG-LD1. У меня стоял вот такой www.ebay.com/itm/…/181863219934
но при переполюсовке спалил стабилизатор напряжения LV 2576S , замена стабилизатора ничего не реанимировала. Вся эта конструкция планировалась на наземку. Монитор мне нравится -яркие сочные цвета, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА какой контроллер (если можно без синего экрана) можно к этому экрану.

schs
wiistriker:

Менять подсветку монитора на светодиодную смысл есть?

Менять стоит если не хватает яркости или сдохли лампы.

wiistriker:

Сколько примерно жрет ламповая подсветка и сколько будет жрать светодиодная?

Не сильно принципиально. При одинаковой яркости у меня получалось около 30% выигрыша. Из за потребления вряд ли стоит менять.

pegas0713
noskov711:

Алексей спасибо за ответ, но у меня такой стоял и я так и не смог убрать у него синий экран.
А как насчет этих ru.aliexpress.com/item/…/32764451599.html
ru.aliexpress.com/item/…/32761261604.html
Только вот отключается ли там синий экран пока мне неизвестно и чем они друг от друга отличаются кроме чипа

noskov711
pegas0713:

Только вот отключается ли там синий экран пока мне неизвестно и чем они друг от друга отличаются кроме чипа

Ранее упоминалось, что на каком то отключали синий экран. Задержкой отличаются.

Седой_55
pegas0713:

Только вот отключается ли там синий экран пока мне неизвестно и чем они друг от друга отличаются кроме чипа

На сколько я помню синий экран не отключается ни на одном, он переключается в чёрный, но я летаю на подобном, изображение отключается когда уже ничего не видать,а включается сразу как сигнал хоть и с шумом появляется, для полёта синий экран не помеха.

12 days later
suris2009

Добрый день! Имеется компактный ДВД проигрыватель с экраном Super 1380D. Кто то быть может пользовал его? Синий экран на нём переключается просто в чёрный. Как можно это победить через внешнюю приблуду (писалку), что бы не включался синий экран? Какая будет оптимальна для этого?

1 month later
suris2009

Попробовал в разрыв видеосигнала вставить minimOSD. Вроде не вырубается. Но по ощущениям картинка притормаживать стала. Кто то пробовал?

sav4enko

Всем привет!
Подскажите хороший монитор для fpv до 100$, основное пожелание, чтобы все в одном, приемник, акб, писалка.
Монитор будет использоваться для зрителей и записи технического видео, стоять будет на штативе. (сам летаю в шлеме)
Пока нашел варианты:

  1. Eachine LCD5802D
  2. RC732-DVR
  3. RCX RX-LCD 5802 разницы с предыдущим не увидел)
  4. Foxtech RC800

Про первый читал, что неплох, но dvr пишет только в ntsc, в pal получается обрезанная часть телеметрии.
Про остальные ничего интересного не нашел.
Какой из этих вариантов выбрать, или может есть что лучше?
Если есть железные аргументы против системы “все-в-одном” в пользу отдельного dvr или приемника, готов выслушать.

Спасибо.

sav4enko

В общем обрезание до ntsc у Eachine-LCD5802D лечится перепрошивкой, заказал его.

4 months later
сандор

Использовал конвертор himodel.com/…/HDMI_Mini_HDMI_to_A_V_Conversion_Mod… но он зараза умер,
благо в запасе был совершенно новый аналогичный, после подключения ,я увидел такую картинку. Что бы это значило ?[IMG]http://[/IMG]

noskov711
сандор:

Использовал конвертор himodel.com/…/HDMI_Mini_HDMI_to_A_V_Conversion_Mod… но он зараза умер,
благо в запасе был совершенно новый аналогичный, после подключения ,я увидел такую картинку. Что бы это значило ?[IMG]http://[/IMG]

Проверьте питание на конвертере. При понижении до 3,5вольт у меня тоже такая картинка.

сандор
noskov711:

При понижении до 3,5вольт у меня тоже такая картинка.

проверил, 5,03в

сандор

Эти полосы генерирует сам конвертор, при подключении камеры картинка не выводится, а остается как на фото. До этого с аналогичным конвертором было все в порядке, при подключении камеры появлялось изображение, сейчас он при подключении совсем не работает,хотя диод на нем светит.