вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Mixx2

Если поискать, то можно найти ЖК компьютерный монитор, имеющий композитный видеовход. Например DELL 2007FP. 4:3 экран, большое разрешение 1600х1200. Кто-нибудь пробовал использовать такое как fpv-монитор?

emax

Мы летаем с компьютерным монитором с композитным входом samsung 19". Подсветка заменена на светодиодные ленты, стекло экрана удалено. Очень нравится, особенно то, что есть режим масштаба экрана, поэтому символы OSD даже на крайних позициях отображаются полностью.

Mixx2

Какая модель Samsung? Что с задержками при подключению по композитному входу?

Задержки в смысле как композитный вход реализован в мониторе? Как конвертор AV/VGA или как в контроллерах для матриц, которые в этой теме много обсуждались (скалерах)?
Да, и по питанию еще, инвертор 12/220 используете? Никаких помех нет от него?

emax

модель похоже SMT-1922, профессиональный, для видеонаблюдения. Задержек нет, синего экрана нет. Есть черный, но только когда картинка превращается в шум, обратно восстанавливается быстро.
Все конвертеры, которые мне попадались обрезают картинку по краям, этот монитор нет.

LCD лампы и их инвертор заменены на LED ленты, поэтому потребление по 12в. упало.
В монитор добавлены два DC-DC преобразователя, на 12в и 5в и разъем XT-60 для их питания.
В поле работает от Li-Po на 4, 5 или 6 банок, которые уже отлетали свое и “трудятся” на земле, поэтому помех от питания нет.

Mixx2

А, монитор для видеонаблюдения, понял, спасибо. Я в их сторону не смотрел, т.к. они дорогие, хотя б/у наверное вполне приемлемо будет.

1 month later
Михамиха
sav4enko:

Eachine-LCD5802D лечится перепрошивкой

Как монитор пришёл,перепрошили?Результат есть?Как писалка пишет -говорят что больше 13 минут не пишет,так это?

17 days later
Alexandrius

Мужики. а никто не пробовал юзать готовый блок монитора типа такого? www.aliexpress.com/item/…/32837544768.html
Параметры дисплея отличные. питание от 12В, тонкий и шаманить не надо.

Мммм? Може кто использует?

X3_Shim
Alexandrius:

Параметры дисплея отличные.

А композитный вход есть ?
А что с ним будет при плохом сигнале ? Синий экран покажет ?

Alexandrius
X3_Shim:

А композитный вход есть ?
А что с ним будет при плохом сигнале ? Синий экран покажет ?

Аналогого конечно нет.
Это мои вопросы к тем кто пробовал эту штуку…

X3_Shim
Alexandrius:

Аналогого конечно нет.
Это мои вопросы к тем кто пробовал эту штуку…

Так вы вот сами себе отвечаете, аналога нет. Летать с переходником с аналога на HDMI ? Ну видимо не так много желающих.

Ну я ставлю на то, что именно эту штуку тут не пробовал ни кто. Так как это крайне неудобный вариант.

Alexandrius
X3_Shim:

Так вы вот сами себе отвечаете, аналога нет. Летать с переходником с аналога на HDMI ? Ну видимо не так много желающих.

Ну я ставлю на то, что именно эту штуку тут не пробовал ни кто. Так как это крайне неудобный вариант.

Я не отвечаю сам себе… Вообще ничего не делаю. Я просто, чёрт возьми, спросил, не использует ли ктоттакой монитор.

Слишком много вопросов вместо простых ответов: да/нет/брал но не понравился.

X3_Shim
Alexandrius:

Слишком много вопросов вместо простых ответов: да/нет/брал но не понравился.

Согласен. БЫл не прав, вспылил. Подождем ответов “да”. Ну как только цифровой линк станет массовым. Зайду сюда через пару лет посмотреть.

brat002

Хочу собрать телек для полётов по FPV в машине. Я так понимаю прошивки с реальным белым снегом есть далеко не под все скалеры и модели матриц? Или ситуация как-то исправилась? Какой взять скалер для дисплея 13-15 дюймов, чтобы поиметь меньше всего сюрпризов.

Pacific
brat002:

Хочу собрать телек для полётов по FPV в машине.

Я юзаю такой конвертер. С синим экраном у меня борется писалка. Слышал, что для борьбы с синим экраном применяют MinimOSD, но сам не пробовал.

gosha57
Pacific:

С синим экраном у меня борется писалка.

А как это выглядит?

Pacific
brat002:

Задержку аппарат даёт?

На самолете незаметно. Даже не задумывался над этим.

gosha57:

А как это выглядит?

Rx->DVR->Converter->VGA Monitor. DVR похож на этот. Какой бы шум не был на входе писалки, на выходе всегда сигнал с синхрой.
Сейчас купил новую писалку, но она синхру не генерит, поэтому буду колхозить с МинимОСД.

schs
Pacific:

x->DVR->Converter->VGA Monitor. DVR похож на этот. Какой бы шум не был на входе писалки, на выходе всегда сигнал с синхрой. Сейчас купил новую писалку, но она синхру не генерит, поэтому буду колхозить с МинимОСД.

Все эти писалки крайне поганят картинку.

X3_Shim
schs:

Все эти писалки крайне поганят картинку.

И снижают общую надежность всей цепочки. Чем длиннее, тем хуже.

Pacific
schs:

Все эти писалки крайне поганят картинку.

Раньше на наземке у меня был переключатель, позволяющий гнать видео в обход писалки. В следующей версии наземки я этот переключатель выкинул, т.к. я не увидел разницу в качестве картинки до и после писалки.

X3_Shim:

И снижают общую надежность всей цепочки. Чем длиннее, тем хуже.

Согласен. Пару раз в год у меня писалка виснет во время полета. Т.к. это происходило на “неспешных” участках маршрута, то я перетыкал питание и через 30 сек картинка восстанавливалась. Но проблема есть, и видимо, именно по этой причине я всё-таки верну вышеупомянутый переключатель)

26 days later