вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Alexandrius

Мужики. а никто не пробовал юзать готовый блок монитора типа такого? www.aliexpress.com/item/…/32837544768.html
Параметры дисплея отличные. питание от 12В, тонкий и шаманить не надо.

Мммм? Може кто использует?

X3_Shim
Alexandrius:

Параметры дисплея отличные.

А композитный вход есть ?
А что с ним будет при плохом сигнале ? Синий экран покажет ?

Alexandrius
X3_Shim:

А композитный вход есть ?
А что с ним будет при плохом сигнале ? Синий экран покажет ?

Аналогого конечно нет.
Это мои вопросы к тем кто пробовал эту штуку…

X3_Shim
Alexandrius:

Аналогого конечно нет.
Это мои вопросы к тем кто пробовал эту штуку…

Так вы вот сами себе отвечаете, аналога нет. Летать с переходником с аналога на HDMI ? Ну видимо не так много желающих.

Ну я ставлю на то, что именно эту штуку тут не пробовал ни кто. Так как это крайне неудобный вариант.

Alexandrius
X3_Shim:

Так вы вот сами себе отвечаете, аналога нет. Летать с переходником с аналога на HDMI ? Ну видимо не так много желающих.

Ну я ставлю на то, что именно эту штуку тут не пробовал ни кто. Так как это крайне неудобный вариант.

Я не отвечаю сам себе… Вообще ничего не делаю. Я просто, чёрт возьми, спросил, не использует ли ктоттакой монитор.

Слишком много вопросов вместо простых ответов: да/нет/брал но не понравился.

X3_Shim
Alexandrius:

Слишком много вопросов вместо простых ответов: да/нет/брал но не понравился.

Согласен. БЫл не прав, вспылил. Подождем ответов “да”. Ну как только цифровой линк станет массовым. Зайду сюда через пару лет посмотреть.

brat002

Хочу собрать телек для полётов по FPV в машине. Я так понимаю прошивки с реальным белым снегом есть далеко не под все скалеры и модели матриц? Или ситуация как-то исправилась? Какой взять скалер для дисплея 13-15 дюймов, чтобы поиметь меньше всего сюрпризов.

Pacific
brat002:

Хочу собрать телек для полётов по FPV в машине.

Я юзаю такой конвертер. С синим экраном у меня борется писалка. Слышал, что для борьбы с синим экраном применяют MinimOSD, но сам не пробовал.

gosha57
Pacific:

С синим экраном у меня борется писалка.

А как это выглядит?

Pacific
brat002:

Задержку аппарат даёт?

На самолете незаметно. Даже не задумывался над этим.

gosha57:

А как это выглядит?

Rx->DVR->Converter->VGA Monitor. DVR похож на этот. Какой бы шум не был на входе писалки, на выходе всегда сигнал с синхрой.
Сейчас купил новую писалку, но она синхру не генерит, поэтому буду колхозить с МинимОСД.

schs
Pacific:

x->DVR->Converter->VGA Monitor. DVR похож на этот. Какой бы шум не был на входе писалки, на выходе всегда сигнал с синхрой. Сейчас купил новую писалку, но она синхру не генерит, поэтому буду колхозить с МинимОСД.

Все эти писалки крайне поганят картинку.

X3_Shim
schs:

Все эти писалки крайне поганят картинку.

И снижают общую надежность всей цепочки. Чем длиннее, тем хуже.

Pacific
schs:

Все эти писалки крайне поганят картинку.

Раньше на наземке у меня был переключатель, позволяющий гнать видео в обход писалки. В следующей версии наземки я этот переключатель выкинул, т.к. я не увидел разницу в качестве картинки до и после писалки.

X3_Shim:

И снижают общую надежность всей цепочки. Чем длиннее, тем хуже.

Согласен. Пару раз в год у меня писалка виснет во время полета. Т.к. это происходило на “неспешных” участках маршрута, то я перетыкал питание и через 30 сек картинка восстанавливалась. Но проблема есть, и видимо, именно по этой причине я всё-таки верну вышеупомянутый переключатель)

26 days later
Карабас

Вспомнил шутку, что иностранцы изучающие русский язык, хренеют от ответа- Да нет, не знаю. Вот что я должен для себя понять из вашего ответа? Покупай dc-dc по ссылке и будет тебе щасье, или что данная плата V29 позволяет питать ее от 4S? 😃

Евгений_ex3m

Ну дык там-же Китаец не зря указал питание DC 12В, следовательно не факт что плата будет работать от 16В, ну разве что не долго:) Следовательно DC-DC Вам в помощь!
А вообще я посмотрел как перелопачитают эти мониторы, ковыряют что-бы сделать из него ТV, геморно как-то и не факт что заработает. Я плюнул и купил такую симпотяшку и вполне доволен, вскоре соберу ФПВ ящик!

Billys

А там в цене (127 260 руб) никакой ошибки нет?

Евгений_ex3m
Billys:

А там в цене (127 260 руб) никакой ошибки нет?

На счёт телевизора? Он мне в 50 у.е. обошолся

khomyakk
Евгений_ex3m:

Я плюнул и купил такую симпотяшку

Судя по характеристикам(яркость и углы обзора) не больно это и вкусняшка и симпотяшка.