вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Texnik

Маленькая поправка - я вообще без автомобиля, соответственно только полная автономка по питанию.

potolkoff29

Сегодня велосипед не изобрёл но сделал следующее: Купил строительную каску и монитор 11см, прикрепил его к каске на расстоянии 15см от глаз, на каску приёмник и батареей и всё прикольно работает. Пока только по квартире погулял в видеокаске, голове удобно и провода не болтаются, а главное что голова в каске))) но посмотрим что на практике выйдет.

Pacific

Делал подобное из защитной маски для кошения травы и гпс-навигатора 5". Не летал, но смотреть видео было удобно. Однако, на лоб сильно давило. Через 10 минут ношения на лбу красный глубокий след плюс голова начинала болеть. Закинул далеко.

druksel

надо на затылок какой нть противовес ставить …

SGordon

HeadTracker посолиднее… Можно даже механический 😃

flank

можно акб для тв сзади повесить
интересно было бы такой варинат поглядеть в живую, а то тв с мелким экраном полно и не дорого китайцы продают

cnyx

Было что-то такое на соседнем сайте на конкурсе статей =) Посмотреть можно тут, вторая половина статьи.

potolkoff29
cnyx:

Было что-то такое на соседнем сайте на конкурсе статей =) Посмотреть можно тут, вторая половина статьи.

У меня монитор такой же, он очень лёгкий и без единой кнопки и без настроек купил за 1700р в ближайшем магазе.
А каска у меня поэстэтичней смотрится)))

flank

давайте уже фото и как оно в бою на улице

potolkoff29
flank:

давайте уже фото и как оно в бою на улице

Полёт в шлеме будет четез недельку. Сегодня получил fy-31 по этому думаю неделя уйдёт на её настройку, а потом уж и в бой в каске.
Фото выложил бы, да вот как то это замараченно делается. Надо на файлообменник скидывать а с него сюда? Может кто научит?

flank

можно прямо на форуме нажать кнопку - вставить изображение, а там выбрать фотку с компа.

Анатоолий
potolkoff29:

Фото выложил бы, да вот как то это замараченно делается. Надо на файлообменник скидывать а с него сюда? Может кто научит?

Сначала помещяете фотки в комп…Затем в форуме, значит здесь-же,нажимате-РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ,зто внизу рядом с ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЯ.Дальше УПРАВЛЕНЕ ВЛОЖЕНИЯМИ,ДОБАВИТЬ ФАЙЛЫ,ОБЗОР,открывается слева,то что находится в вашем компюторе.Выбираете фотки.Нажимаете ЗАГРУЗИТЬ,грузится.Если еще хотите фотки грузить,то нажимаете + опять ОБЗОР открывется слева и.т.д.Дальше по ходу Можедь кто по другому? Ну я так.

leprud

Кто подскажет, есть ли 5"-7" дисплеи с яркостью более 300, с разрешением минимум VGA, в комплекте с платой управления и аналоговым входом, да еще и за адекватные деньги?
Или выдрать откуда-нить можно?..

flank

толи на диалэкстриме, толи на гудлакбае видел жк модули с платкой, видео вход был, сейчас вот найти не могу.

leprud
flank:

толи на диалэкстриме, толи на гудлакбае

Такого полно, вы не внимательно читали условия…

potolkoff29

Это пока черновой вариант

Сегоднякаску прокачал, лишние провода убрал под каску (места там полно), АКБ на проводе лежит в заднем кармане чтоб голову облегчить. фото позже выложу. думаю куда патч примандить. Ну и всё конечно перьями украсить
[IMG]i2.woman.ru/…/img_d081ebd537ca8f786b7f84162c9b7d83…[/IMG]

flank

а как же засветки от солнца? вчера телек лежал в багажнике, да еще под деревом, но куча отражений мешало 😦

potolkoff29
flank:

а как же засветки от солнца? вчера телек лежал в багажнике, да еще под деревом, но куча отражений мешало 😦

На другом мониторе у меня тоже ничё не видно, а на этом видно, почему ХЗ.