вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

SkySlam

Синий экран без проблем отключается в меню. Одним словом кажет все:)
Также есть функция зеркалирования. Как я понал при разборе - светодиодная подсветка.

Есть еще его братья-близнецы 😃
SOUNDMAX SM-LCD912
www.ulmart.ru/goods/208511/

VARTA V-TV901
www.ulmart.ru/goods/227144/

17 days later
flygreen

Парни, вот видос отснятый летом. Первые попытки летать по камере. Телевизор марки “Super” был куплен в каком-то гавномагазе в Питере. Уже и не помню где. Диагональ 11 дюймов. По мне так идеал. Сейчас уже летаю с телеметрией- читается отлично, для снятия засветок очень помогает вырезаная коробка от кедов, одетая сверху. Вобщем зашибись. Поиск в гугле/яндексе в принципе дает пару адресов в Москве с этими телевизорами. Телевизор и изображение с него видно после 1.30. Вход вга и композит. 12 вольт есть.

ctakah

Недавно летал по экрану писалки с фокстеча foxtechfpv.com/fpv-equipments-dvr-productwireless-… , так скажу вам и по ней можно летать и даже совершать посадки.По дальности с родной антеннкой ловит до 500 метров(дальше не улетали) с передатчика 500 мвт ,самолет,антеннки родные везде.Есть загадка-на ней не видно телеметрии. Сломали голову ,почему изображение есть ,а телеметрии нет.На хэдплеях ,через приемник на 5ю8 ггц осд телеметрию видно.Что может быть?

13 days later
Engel_dgrad

тоже встал вопрос покупки монитора под фпв, на полноценный телевизор наверно не потяну, да и потребление у него поболе чем у авто телика… может кто посоветует что из ассортимента не диалэкстрима, вопрос мобильности есть наверно, дюймов от 7 до 10 хочется монитор.
уж очень тяжко ждать пока денег хватит для нормального телевизора…

cnyx

Ну там есть вариант 8", но с хорошим разрешением. Или уже добавить 1тр и купить IZUMI 15" LED.

cnyx

Именно. И “не реклама” можно не писать.

Engel_dgrad

в данный момент имею изи кап и ноут, картинка отвратная (ни цветности, ни резкости), подтормаживания… дело меняется коренным образом когда в телик проводочки втыкаешь, все цветно, симпатично.
и вот поэтому спрашиваю, тем у кого есть, расскажите про свои сетапы, что в них нравится, что не нравится, что можно было бы улучшить, камера сейчас довольна известная, с секюритикамера, 600 тв линий, приемыш ламвейт, хочется получить хорошую картинку, не наступая на грабли.
вижу сейчас 3 пути решения (изначально было 4, один уже наступлен, но в тот момент он оказался единственным возможным исходя из цены)
так вот:

вариант 1 - приобрести AV-VGA конвертер, и зацепить через него к компьютерному монитору.
вариант 2 - купить телик (хундай, изуми, ролсен), дюймов на 15-16 или же купить выше названный авто телевизор 8 дюймов (по отзывам 50/50 его удобство, кто то говорит маленький, кто то говорит ничего в нем не видать…)
вариант 3 - купить тв-тюнер, который все эти цифровые преобразования будет осуществлять в себе, чтобы не использовались ресурсы ноута.

у всех вариантов есть подводные камни (качество оно же разрешение получаемого кадра, задержка…)
и что еще меня очень волнует, как вся эта техника себя поведет при питании от 3х баночного аккума, что будет если до 10 вольт батарейка просядет (погорит, выключится, или еще чего стоит ожидать?)
и другой вопрос который очень волнует- перспектива записи самого полета, каким образом это реализовать, чтобы и записано было норм и общую картину не портило… (можно при желании элт телик возить, с видеоплеером для записи, слышал что и такие маньяки бывают…)

питание в идеале от 3х баночного аккума, хоть выезд на поле и на машине, но машина не моя, так что преобразователь с 12 на 220 является очень не рекомендуемой штукой.

вот вроде все о чем болит моя голова уже вторую неделю, расскажите кто как решил эти вопросы в свое время, ато ж спать не могу 😃

Texnik

вариант 2 - купить телик (хундай, изуми, ролсен), дюймов на 15-16

Самый оптимальный вариант. Питание от аккумов - без проблем. Размер экрана - вполне достаточно.
Мне из-за отсутствия таких телеков пришлось идти по пути - вариант 1

Engel_dgrad

хорошо, а как тогда в дальнейшем решить проблему записи полета с ходовой камеры, какие есть пути решения?
подозреваю что придется покупать делитель av сигнала, и запись на что?

potolkoff29

У меня вот такая весч dx.com/…/et-430-4-3-tft-lcd-digital-monitor-for-ve… на солнце не засвечивается, на корпусе ни единой кнопки нет, меню и пульта тоже нет, очень лёгкий, одеальный вариант для крепления на каску перед лицом.

cnyx
Engel_dgrad:

подозреваю что придется покупать делитель av сигнала, и запись на что?

Придется, но что делать? Цена вопроса порядка 13 баксов. Про запись сигнала есть отдельная большая тема “Кто и чем пишет видео?”.
Лично я бы рассматривал 2 варианта:

  1. Если будут очки, то купить маленький монитор 4-8" и использовать его в наземке, как резерв.
  2. Если очки не планируются, то купить телек 8-15" (желательно 15") с LED подсветкой и летать по нему.
    Использую и видеоделитель, и отдельную писалку с фокстеча.
    А уж если вдруг на вашем видео сядет батарея, то должен быть автопилот, который приведет домой модель. Или будет вести, пока вы новый акк подключите.
    -
    з.ы.
    Пожадничал, купил телек 19" с подержкой проигрывания видео с флешки. Из плюсов только размер. Проигрыватель пока не понадобился и он реально кривой (телек FUSION). Из минусов как ни странно это размер, он не лезет в крышку чемодана, чтобы сделать наземку, а разбирать его не хочется. Низкое разрешение. Тот же IZUMI 15" имеет меньшее разрешение.
    Ну и общий минус телевизоров в том, что нам нужен экран 4:3. С таким соотношением идут старые телевизоры без LED подсветки. А новые телевизоры идут с LED подсветкой, но 16:9. В итоге или растянутая картинка или черные полосы по бокам.
    Экранчик с dx, что рекомендовали выше, не советовал бы использовать, как основной экран. У него низкое разрешение порядка 480*320. Оно ниже даже стандартных PAL/NTSC.
Engel_dgrad

хорошо, писалка будет к примеру с фокстеча за 69.99, у нее если я правильно понял av вход и рядышком av выход, значит она цепляется между видео приемником и телевизором и вроде бы как по мнению большинства вполне справляется со своими задачами. пишет в норм разрешении на карту памяти.

potolkoff29:

У меня вот такая весч dx.com/p/et-430-4-3-tft-lcd-d...=55245&u=47973 на солнце не засвечивается, на корпусе ни единой кнопки нет, меню и пульта тоже нет, очень лёгкий, одеальный вариант для крепления на каску перед лицом.

а насколько удобно летать с такими маленькими экранами, их надо практически перед носом держать?
и как они умудряются при таком маленьком разрешении уместить всю картинку в размер экрана?

может стоит тогда посмотреть на такой: dx.com/…/5-0-led-display-screen-car-rear-view-stan…
разрешение вроде выглядит нормальным (не умноженное на 3 китайское), 5 дюймов тоже исходя из написанного выше должно справляться с задачей показа картинки, и не надо платить за дополнительные не нужные фенечки?

P.S. прельщает возможность прикрутить все это к каске, своим размером и возможностью быстрого запуска (если дома все спаять в единый клубок и осуществлять запуск подключением питания…)

cnyx
Engel_dgrad:

у нее если я правильно понял av вход и рядышком av выход, значит она цепляется между видео приемником и телевизором

При таком включении вам не нужен видеоделитель, но есть 2 сложности: на экране будет значок REC от писалки и еще лишняя информация. И если писалка не дай Бог сгорит, то видеосигнал вы потеряете. Сам, не сильно поколдовав с паяльником, впаял тумблер, который переключает режим видео напрямую и через писалку…

Engel_dgrad:

их надо практически перед носом держать?

Вам так и сказали

potolkoff29:

одеальный вариант для крепления на каску перед лицом.

. Ну и в качестве резервного монитора тоже можно использовать.

Engel_dgrad:

как они умудряются при таком маленьком разрешении уместить всю картинку в размер экрана?

А вот так. Качество деградирует просто. Второй монитор вроде неплох по ТТХ, еще бы 4:3 был, было б вообще шикарно.

potolkoff29
Engel_dgrad:

а насколько удобно летать с такими маленькими экранами, их надо практически перед носом держать?

Даа вроде нормально, мне и сравнить не с чем. Расстояние 15 см от носа+нос 3см, итого 18)))))

MVM

Купил 18" телевизор SUPRA STV-LC18250FL
Легко помещается в крышку обычного чемодана “под алюминий” без разборки. Внешний блок питания 12В. В меню отключается “синий экран”. Хорошая картинка, только глянцевая поверхность экрана отражает небо, желателен темный фон за спиной.

cnyx

Лезет потому, что 18". А от бликов можно попробовать бленду сделать.

MVM

Должен принести свои извинения за дезинформацию в своем предыдущем посте! Оказалось, что в меню отключается не “синий экран”, а “синий фон”. Прочитал так, как хотелось увидеть 😦 Попробовал его включить: просто фон меню изменился с серого на синий (зачем это сделано непонятно). В сервисное меню телевизора ещё ходить не пробовал.