вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Glebus65

Да, глянцевый, но когда включаешь, то он действительно очень яркий!
Вот обзор от Али:

www.youtube.com/watch?v=0p1j8fxbfR8

И этот же моник на Фокстече: foxtechfpv.com/foxtech-m700-7-monitor-p-575.html

От туда же:

Я могу сравнить только с DVD+TV автомобильным, он матовый, но разрешение очень убогое, “пикселизация” ужасная, хотя размер 10".
Этот монитор действительно гораздо лучше, тем более он 100% без синего фона, а мой DVD+TV сразу врубает синий фон неотключаемый при отсутствии сигнала…

SanRomStaV

Мужики не могу никак определиться с выбором TV😵
этот Hyundai H-LED19V6
или этот Izumi TLE15H311B
Больше склоняюсь к Izumi, но комфортно ли будет с 15 дюймами?
И если выберу Hyundai хватит ли его яркости для полётов в ясную погоду? (машины у меня нет, с засветами буду бороться только шторками)

Aol_WB

Сегодня привезут (привезут ли, по таким пробкам?!) Изуми. Завтра днем посмотрим…

Интересно, что за шнурки крепления крышки на виде? Больше, даже, интересуют замки на шнурке… похож на мелкий храповый механизм…

Diego

Интересно, что за шнурки крепления крышки на виде? Больше, даже, интересуют
замки на шнурке… похож на мелкий храповый механизм…

Видимо - вопрос ко мне? Ремешки от детских лыжиков пластмассовых типа таких:
arh-igrushki.ru/index.php?productID=818

Сами лыжи на зиму на RC-параплан пошли, а ремешочки пригодились. Но такие текстильные ремешки с пластиковыми храповыми замками очень много где встречаются…

SanRomStaV
Ильвир:

Так там вроде про Hyundai LED19V8, и блок питания там внешний 12V, на Hyundai LED19V6 блок внутренний, кто пользовал этот TV? как там грамотнее организовать питание 12V?

Ильвир
SanRomStaV:

как там грамотнее организовать питание 12V?

Элементарно напрашивается только преобразователь 12-220 вольт. А это лишние потери по питанию. Реально, лучше брать с внешним блоком питания и не заморачиваться. Т.е. делать так, как делают нормальные люди.

SanRomStaV
Ильвир:

Элементарно напрашивается только преобразователь 12-220 вольт. А это лишние потери по питанию

Скорее всего у LED19V6 тоже питается 12V, только блок внутрь замурован. Народ по ним летает ( rcopen.com/forum/f90/topic265984 ) и вряд ли они таскаются с преобразователями 12-220 вольт.

Aol_WB
SanRomStaV:

на Hyundai LED19V6 блок внутренний, как там грамотнее организовать питание 12V?

Выкинуть внутренний преобразователь, к чертовой бабушке, и питать напрямую от 12 вольт. Тем более, что с LED подсветкой это сильно проще, т.к. она тоже от 12 вольт питается.

SanRomStaV

Спасибо! Что кстати с Вашим Izumi TLE15H311B? привезли, как впечатления?
Блин всем хорош, но USB интерфейса нет, а то точно бы его взял…

Aol_WB

Да, привезли. Впечатления хорошие. Матрица яркая и четкая. Но я его пока использовал как телевизор на кухне. Погода не позволяет протестировать =)
Кстати, в инструкции к нему яркость указана как 330 (супротив 400 в инернете)… Как только будет солнце, проведу испытания.

ЗЫ
Блок питания - внешний =)

SkySlam

Встречал подобное на телевизорах Sharp…
К сожалению, пишет только с “цифры” 😦
ВВК пишет с эфира, а вот про AV непонятно…

Dimmitri
SkySlam:

Встречал подобное на телевизорах Sharp…
К сожалению, пишет только с “цифры” 😦
ВВК пишет с эфира, а вот про AV непонятно…

Было в теме выше пишут они только только DVB-T сигнал.

SkySlam
Dimmitri:

Было в теме выше пишут они только только DVB-T сигнал.

Было в этой теме? Где? Укажите пожалуйста. Хочу подробностей!

Dimmitri
SkySlam:

Было в этой теме? Где? Укажите пожалуйста. Хочу подробностей!

Опс. Извиняюсь не в этой теме. Вот.

gena_g

На GLB появились мониторы с приемником 5,8

Description:

  • Model: 7 inch color TFT LCD display monitor with Built in Receiver and 5dbi Antenna
    Features:
  • 800 RGBx 480 pixels resolution (4:3)
  • Brightness:300cd/m2
  • Video:2 channel video input
  • System: PAL/ NTSC auto switch
  • Compatible with most cameras
  • Power source: 12V DC (requires professional installation)
  • Built in 8 Channel Receiver for easy AV transmission
  • with High gain 5dbi Antenna,enhancing signal strength
  • with Mounting bracket

Description:

Vilniz
gena_g:

На GLB появились мониторы с приемником 5,8

Description:

  • Model: 7 inch color TFT LCD display monitor with Built in Receiver and 5dbi Antenna
    Features:
  • 800 RGBx 480 pixels resolution (4:3)
  • Brightness:300cd/m2
  • Video:2 channel video input
  • System: PAL/ NTSC auto switch
  • Compatible with most cameras
  • Power source: 12V DC (requires professional installation)
  • Built in 8 Channel Receiver for easy AV transmission
  • with High gain 5dbi Antenna,enhancing signal strength
  • with Mounting bracket

Кажется тот же монитор, что я заказал www.aliexpress.com/snapshot/208257367.html, только впихнули 5.8 😁
Значит качество картинки будет такая же, придет отпишусь что и как.

dima_honda

Начали глючить очки, перечитал ветку несколько раз. Очень долго выбирал и тупо поехал в Мвидео и купил Supra STV-LC22810FL. И рад безумно.
И качество супер и цена почти халява. И размерчик самое то. В общем советую обратить внимание ну если только на машине, автономно ясно дело не вариант.

lidersm
fpv333:

Подскажите хороший 10 дюймовый портативный тв ?

Летаю с rozetka.com.ua/mystery_mps_109_black/p187432/ таким. TN матрица, яркость - очень даже достаточная, разрешение 1024*576, понимает AVI (divX/Xvid), АКБ хватает на 2 часа работы от диска/флешки. В режиме видео-входа - более 3х часов. Также он может работать/заряжаться от прикуривателя авто. Один раз сел вдалеке, отсоединил все от прикуривателя закрыл машину и пошел за самиком, минут через 10 вернулся и летал еще часа полтора, забыв подключить к прикуривателю. Дома в тотже день смотрел фильм и телек вырубился по разряду через 55 мин. динственный минус - синий экран, но он появляется при полном затыке видео. Видео со средним количеством дропов синим экраном не убивает.