вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

cnyx

Было б из-за чего переживать. Автопилот то стоит? =)

Yden

владельцы DNS E16A20 не подскажите какой ток кушает , я так понимаю он от 12 в напрямую может питаться ?

SergejSor
Yden:

владельцы DNS E16A20 не подскажите какой ток кушает

Проводил эксперимент на длительность работы от 7mAh аккумулятора от UPSа, работает около 4 часов при том что аккум. не был заряжен полностью, тестером промерял потребление 1,76 А. Думаю поставить LiPo 3S 5000 mAh часа на 2,5 точно хватит, да и куда больше…

P.S Он только от 12в. и питается.

Yden
SergejSor:

P.S Он только от 12в. и питается.

ну блок питания от 220 у него ведь в комплекте
в данный момент моя наземка жрёт чуть меньше ампера т.е общее потребление будет меньше 3 ампер , акка на 7АЧ должно хватить часа на 2.5

SergejSor
Yden:

ну блок питания от 220 у него ведь в комплекте в данный момент моя наземка жрёт чуть меньше ампера т.е общее потребление будет меньше 3 ампер , акка на 7АЧ должно хватить часа на 2.5

Да блок питания есть, думаю акка должно и на больше хватить

Алексей_777

Всем привет, коллеги!
Купил я себе на Веденяпина телек DNS E16A20. Не могу отключить заставку: “серый фон + нет сигнала”. Голубой экран выключил в меню, а вот это безобразие как убрать то?

Алексей_777

И еще вопросик в догонку.
В режиме работы через AVI вход, формат изображения в меню по умолчанию стоит как 16:9. Изменить его на 4:3 не получается.
Это у всех телевизоров такая фишка? Или есть варианты летать по нормальному (не растянутому) изображению?

solev45
Алексей_777:

Изменить его на 4:3 не получается. Это у всех телевизоров такая фишка?

Отнюдь! Это, видимо, “достоинство” супертелевизора DNS 😈
У “IZUMI” в A/V через обычное меню меняется, я проверил.

Попробуйте сменить размер, зайдя в меню в режиме TV.

Алексей_777

Спасибо! Так я уже пробовал. Для каждого источника видео там свое меню. В режиме ТВ - пожалуйста, с флэшки - тоже можно 4:3. А вот AV - хрена лысого, как специально… !
Тот же Голубой (серый) экран, он не отключается для AV. По крайней мере я не нашел как это сделать. Для ТВ-сигнала все в порядке, можно сколько угодно наслаждаться “снежной бурей”.
Отпишусь-ка я DNS сервисникам, и если не помогут, буду я его сдавать на фиг, пока 2 недели не прошло.

Yden

фигово раз так , а то неплохая альтернатива изюму вырисовывалась

solev45
Yden:

фигово раз так , а то неплохая альтернатива изюму вырисовывалась

А альтернативу по религиозным соображениям ищете? 😁😁 Или название не нравится?

SergejSor:

На DNS нет сигнала появляется если вытащить кабель из разъема, при включениии тут же появляется картинка, но даже при сильных помехах картинка есть…

Сильно сомневаюсь, и буду сомневаться до тех пор, пока не увижу видео, на котором виден шум при включённом режиме A/V 😛

SergejSor
Алексей_777:

И еще вопросик в догонку.
В режиме работы через AVI вход, формат изображения в меню по умолчанию стоит как 16:9. Изменить его на 4:3 не получается.
Это у всех телевизоров такая фишка? Или есть варианты летать по нормальному (не растянутому) изображению?

Всем доброго дня. В меню если поставить 4:3 все меняется, там точно этот параметр меняется, могу фотки выложить.
Что касательно серого фона, чет я не совсем понял… У меня его вообще небыло и нет. Да еще надо полностью отключать шумодав, то же в меню.

solev45:

А альтернативу по религиозным соображениям ищете? 😁😁 Или название не нравится?

Сильно сомневаюсь, и буду сомневаться до тех пор, пока не увижу видео, на котором виден шум при включённом режиме A/V 😛

Попробую видео сделать и выложить…

Сделал два видео, в первом тест на помехи, в пределах квартиры трудно получить помехи пришлось перекрыть металлическим листом антену.
Во втором переключение на формат 4:3, что за серый фон я так и не понимаю…

В режиме АV без сигнала, помехи на экране увидеть просто невозможно, так как их не кто не генерирует, это низкочастотный вход, там нет модулятора который дает помехи в режиме телевизора.

Алексей_777

Сергей спасибо!
У меня к вам просьба воспроизвести следующий тест:

  1. Включаем видеопередатчик, видеоприемник, соединяем видеовыход приемника с желтым гнездом тюльпан на левой панели.
  2. Включаем телевизор. SOURCE - ИСТОЧНИК - AV. На экране видим изображение и сетку ОСД.
  3. Выключаем видеопередатчик. (Видеоприемник оставляем включенным)
    Что теперь на экране телевизора?
  4. Включаем видеопередатчик. На экране опять сетка ОСД
  5. На телевизоре. MENU - ПАРАМЕТРЫ - ФОРМАТ.
    Строка ФОРМАТ в этом случае активна?
    На моем телеке желтая полоска выбора ее просто проскакивает.
SergejSor
Алексей_777:
  1. Выключаем видеопередатчик. (Видеоприемник оставляем включенным) Что теперь на экране телевизора?

Повторюсь, это низкочастотный вход, кроме черного экрана там ничего не будет. Снега как на телеканалах не будет.

Алексей_777:
  1. На телевизоре. MENU - ПАРАМЕТРЫ - ФОРМАТ. Строка ФОРМАТ в этом случае активна? На моем телеке желтая полоска выбора ее просто проскакивает.

Нет у меня она активна и можно сделать выбор…

solev45

Если

SergejSor:

…кроме черного экрана там ничего не будет. Снега как на телеканалах не будет.

, то в этом случае поведение DNS E16A20 НИЧЕМ не отличается от поведения Izumi TLE15H311B 😒 (кроме блуждающей по экрану надписи “нет АV сигнала”)

Попробую позже снять тест Алексея 777 на ЭЛТ телевизоре HITACHI (старом) - ибо, мне кажется, при выключении видеопередатчика там черный экран не появлялся…

SergejSor:

в пределах квартиры трудно получить помехи пришлось перекрыть металлическим листом антену.

  • 1 😃 я даже кастрюлю на антенну одевал, сигнал погасить не удалось - видимо отражается от от чего-то, а квартира маленьная 😆
Седой_55
solev45:

Попробую позже снять тест Алексея 777 на ЭЛТ телевизоре HITACHI (старом) - ибо, мне кажется, при выключении видеопередатчика там черный экран не появлялся…

Должен шуметь видеоприёмник, у меня на экране ДВД плеера так.

SergejSor
solev45:

я даже кастрюлю на антенну одевал, сигнал погасить не удалось

)))) Про кастрюлю я даже не догадался !

toleg
Седой_55:

Должен шуметь видеоприёмник, у меня на экране ДВД плеера так.

Подтверждаю у меня автомобильный AVмонитор 4:3 видеоприёмник просто шумит

Алексей_777
Седой_55:

Должен шуметь видеоприёмник, у меня на экране ДВД плеера так.

Да. Всё верно! Видны помехи и ни каких голубых, серых, черных экранов…
У меня так на ноуте. Плата AverMedia Bus.
Тоже самое я думал будет и на DNS E16A20

SergejSor:

кроме черного экрана там ничего не будет

При отключении видеопередатчика у моего телека DNS серый экран (т.к. голубой отключен) и надпись “нет сигнала”.

P.S. Получил исчерпывающий ответ от DNS сервиса. “Обратитесь в магазин по месту покупки телевизора”. Как будто профессионализм сотрудников за это время вырастет там в разы.
Так и придется, брать Ская, видеоприемник, шнуры, липольку… И в магазин!

Володимир
Алексей_777:

При отключении видеопередатчика у моего телека DNS серый экран (т.к. голубой отключен) и надпись “нет сигнала”.

Фактически это означает что синий экран не отключен, а заменен на серый. Телевизор не должен ничего писать по поводу сигнала, а тупо моргать\мерцать экраном.
Я этот вопрос решил незаметно для себя - картинку на ТВ гоню через медиаплеер, у него есть функция паузы записи при пропаже сигнала, но никакого синего экрана он ес-но не показывает, и телевизор все время получает на входе сигнал - другое дело что при пропаже сигнала шум гонит медиаплеер+видеоприемник.

Алексей_777
Володимир:

Фактически это означает что синий экран не отключен, а заменен на серый. Телевизор не должен ничего писать по поводу сигнала, а тупо моргать\мерцать экраном.

Да! Только где бы его, такой телек взять?
Интересно, как с этим у SUPRA STV-LC18250FL?
Медиа плеера у меня нет. Так и придется летать по двум экранам: Ноут + Телек.
Ноут будет пишущий, а по телеку наслаждаться яркой картинкой.