вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Fed0r
robis:

Не вводите народ в заблуждение, все приведенные Вами ссылки “БИТЫЕ”

  1. в принципе не моя задача “за народ” решать их проблемы с поиском, меценатствую по мере …
  2. возможно это в Минске инет “битый” с фильтрами от бацьки
  1. коли помог, следует спасибо сказать и решать свои проблемы самим, а не критиковать - не думаю что вам стоит кидаться
    словами ВСЕ, вы ответите что ВСЕ проверили? нет? эту из сообщения проверили, звонили? enterpc.org/p6478031-led-televizor-dyujmov.html
flygreen
parahawk:

Приехал такой моник hobby-wing.com/skylark-monitor-1000cd.html

Яркий, на солнце видно. Может даже шторки делать не буду. Как сюда для сравнения запостить? Сфоткать могу лцд моник и этот рядом.

Класс.

Ищебы он тусклый был… за 12 килорублей…)))

robis
Fed0r:

ВСЕ проверили?

с десяток ссылок, - да проверил, ну и кинул это дело… а смысл? везде одинаково - “нет в наличии” или “снят с производства”… да звонили.

Fed0r:

возможно это в Минске инет “битый” с фильтрами от бацьки

Да не инет битый, а приведенные ссылки не подтверждают наличие “Izumi 15” по Москве, а в Минске этих теликов вроде совсем не было. Просто ранее один такой прикупили в Москве, все гуд, за исключением глянцевого экрана, на солнце как зеркало, но не в этом суть, после искали еще парочку (в Москве), ну так просто - НЕТУ ИХ 😦
P.S. Фильтры может и стоят, но далеко не везде. Ну согласитесь, даже бацька не способен изменить наличие этих теликов в магазинах Москвы или Питера 😉

Fed0r
robis:

с десяток ссылок, - да проверил, ну и кинул это дело…

в третий раз спрашиваю, тут тоже нет? enterpc.org/p6478031-led-televizor-dyujmov.html

robis:

а смысл? везде одинаково - “нет в наличии” или “снят с производства”…

смысл в том, что у когото да и завалялся на складе, десяток обзвонов не показатель совсем

SnakeFishbk
parahawk:

Приехал такой моник

Если это всё с чемоданом и прочими штуками что на фото, то цена супер!?

parahawk

Фотки 10" моника в чёрном пластиковом герметичном ящике под названием Skylark Highlight Ground Station 10 inches по ссылке выше с хоббивинга и не только.

В комплекте на первой фотке - два провода питания, провод с xt60, два переходника для видеоприёмника под шнур в ящике. Аккум в комплекте не шёл.

Печалька одна - с выхода VIDEO OUT внешнего, куда подключен мини двр на вход - у мини двр dv01 чёрно-белое изображение. Позже проверю на других писалках.

А так всё удобно и вполне работает, на первый взгляд. Изображение яркое, на фотках всего 80% яркости и контрасности.

По кнопке переключаем видео входы. Показывает на AV2, но ещё есть hdmi, vga, YPbPr, AV1.

PS. На каком-то из сайтов видел это же, но со шторками в комплекте.
PPS. Монитор компьютерный на фотках выкручен на максимум по яркости и контрастности.

PPPS. Забыл о почти главном - телек шум показывает, если нет сигнала (video out ноль - приёмник выключен) то переходит в спящий режим, сигнал появляется на video out, моник оживает и показывает.

Поправка - проверил вторую dv01 с выхода ящика - цветное изображение. Подключил первую - тоже цветное. Глюк был тогда какой-то по ходу, либо у дв01 либо у ящика. Скорее у дв01.

Papercut

Приветствую.
Есть вопрос, кто как борется с синим/черным экраном, если побороть средствами телека не получается?
Про писалки читал, пока нет ее и в ближайшее время не будет.
Может кто сталкивался, активный видеосплиттер не рваться синхре помогает? У кого есть наземка от ИглТри - вопрос тот же, помогает при помехах не уйти в синий\черный экран?

Papercut
varvar:

HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Не совсем то, что я спрашивал. Пробовал прикидывать с монитором и линзой френеля - искажения бесят, да и таскать такой ящик на голове не хочу.
Вопрос скорее в том, какую железку включить между приемником и телевизором, чтобы она выдавала постоянную синхру на выходе, независимо от того, что у нее на входе.

cstrike
Papercut:

Не совсем то, что я спрашивал.

как раз то что вам нужно, MAX7456 в разрыв видео

varvar
Papercut:

Не совсем то, что я спрашивал. Пробовал прикидывать с монитором и линзой френеля - искажения бесят, да и таскать такой ящик на голове не хочу.

Вы гляньте не название темы, а что именно в сообщении по ссылке написано, и несколько сообщений ниже. Никакого отношение к шлему и линзам это практически не имеет. Но, в общем, в предыдущем сообщении Александр резюмировал все предельно кратко и правильно.

solev45
mantrid:

искал хорошо обзвонил всех реселлеров в обоих столицах

robis:

после искали еще парочку (в Москве), ну так просто - НЕТУ ИХ

Петрович_53:

Здесь нет в наличии ни одного IZUMI

Хм… Я это… Ну, в общем, в корзину кладётся, способ доставки выбирается, а дальше я не пошёл - у меня есть уже 😒

P.S. официально заявляю - к производству и сбыту IZUMI не имею никакого отношения 😇

Papercut
cstrike:

как раз то что вам нужно, MAX7456 в разрыв видео

А можно чуть поподробней? Я не дурак и даже понял, что это видео усилитель) а дальше что?)
Очень буду благодарен, если распишете немного детальнее)

varvar
Papercut:

Я не дурак и даже понял, что это видео усилитель) а дальше что?)

Вы неправильно поняли, описание тут - это близко не лежало с видео усилителем, это однокристальное OSD - для Вас лучшим вариантом будет взять какую-нибудь платку с осд, содержащим эту микросхему и убрать микропроцессор (или перепрограммировать под свои задачи).
А лучше подождите, пока Adekamer получит свою платку (или он микросхемы только заказал?) - думаю, он напишет в картинках, как ее использовать - так сказать, восстановление синхро для чайников 😃
 Мои платы Вам не понравятся - без микроскопа и хотя бы плохонькой паяльной станции не соберешь 😃

На всякий случай - вот Вам схема подключения:

И вот тут Вас поджидает небольшая засада, если хотите использовать микросхему без процессора:

Papercut
varvar:

Мои платы Вам не понравятся - без микроскопа и хотя бы плохонькой паяльной станции не соберешь

Да, с этим проблема, хотелось бы почти готовое решение приобрести.

varvar:

А лучше подождите, пока Adekamer получит свою платку (или он микросхемы только заказал?) - думаю, он напишет в картинках, как ее использовать - так сказать, восстановление синхро для чайников

Подожду конечно) Он в этой теме расписывать собирался или другая существует?

flygreen

А, в чем засада то ? Единичку подать ?

varvar
flygreen:

А, в чем засада то ? Единичку подать ?

Да, только эта единичка должна быть прописана в регистре через SPI. Если это не проблема - то засады нет. Или использовать NTSC.

Papercut:

Он в этой теме расписывать собирался или другая существует?

Я не знаю, собирался он или нет расписывать, но делать собирался и обсуждение было в теме про шлем. Наверно, если хорошо попросить 😃 , то распишет.