вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

ССМ=
Yden:

так это же целый мультимедиа плеер, дороговато для писалки

да и не купишь уже, не производят.

Yden
ССМ=:

да и не купишь уже, не производят.

ну там аналоги какие то есть

ССМ=

он

Yden:

ну там аналоги какие то есть

они без видеовхода

Yden
ССМ=:

они без видеовхода

возможно я особо не всматривался т.к всё равно вариант не особо

UFO747

Может быть, не совсем по теме, но вот тоже хочу поделиться своим “колхозом” на тему полетов по ноутбуку. Собственно, всего однажды пробовал летать по нему - это был яркий солнечный день - на экране, естественно, ничего видно не было - и закончилось все это крашем 😃

Но за то выработалась стойкая солнце-фобия, которая вылилась вот в такое радикальное средство борьбы с ним:


(сверху - фабричный прообраз, послуживший идеей)

Громоздко, малоэстетично, но, надеюсь, эффективно 😎

NinjaFoX
UFO747:

пробовал летать по нему

Главное на запись не ставьте, начинается жуткая задержка изза которой грохнул х-5 в прошлом году)))

alex-ber
Yden:

оно ?
market.yandex.ru/model.xml?modelid=6451721&hid=416…
так это же целый мультимедиа плеер, дороговато для писалки

Ну во-первых брал в прошлом году за 120 президентов (у нас…) - не намного больше чем любая более менее нормальная писалка (беверская или фокстечевская…)
Во вторых - пишет отлично, плюс пользую и по прямому назначению - зимой или в ненастье можно посмотреть фильмы (из нета или в записи, на поле Цифру - детям мультики в палатке…).
Единственное - за год интенсивной эксплуатации один раз зависла (отрубилась…) - перегрев… исправил ситуацию заменой штатного радиатора (полное г… - на пол проца всего! + сползает от времени в сторону…) на самодельный (от проца видюхи старой…).
ПС чемодан пока не покажу - неохота полуготовое показывать, сегодня целый вечер убил на придумывание шторок… Клеятся… Сделал откидную ножку на крышку - теперь чемодан устойчиво стоит (даже если нижний отсек пуст…). Завтра закреплю шторки, сделаю наклейки на переключатели… Все соберу и сфоткаю…

А-50
UFO747:

Громоздко, малоэстетично, но, надеюсь, эффективно

А внутри покрасить чорным-чорным(матовым)?😃
И еще на конце поставить обтюратор из маски для подводного плавания, чтоб ни лучика внутрь.
Работать будет, но хватило бы и шторок сверху/сбоку, выступающих примерно на 1/3 от этого тубуса.

UFO747
А-50:

А внутри покрасить чорным-чорным(матовым)?

Честно говоря, была такая мысль 😃 И, возможно, еще придется её реализовать 😃

А-50:

Работать будет, но хватило бы и шторок сверху/сбоку, выступающих примерно на 1/3 от этого тубуса.

Вполне допускаю, т.е. после летных испытаний наверняка будут какие-то корректировки. Но вообще, по моим наблюдениям, экран в яркий день не столько блекнет от попадающих на него прямых солнечных лучей, сколько от отражений. Т.е. явно солнце на него и не светит, но он продолжает отражать меня, поляну позади меня, небо с облаками - т.е. показывает что угодно, только не изображение с камеры. А такая закрытая труба с доступом через сравнительно узкую “смотровую щель” по замыслу как раз должна исключать подобные отражения. Так что вполне возможно, что еще и обтюратор от маски в самом деле прикручу 😃

А-50
UFO747:

Так что вполне возможно, что еще и обтюратор от маски в самом деле прикручу

В каждой шутке, есть доля шутки.
Такая конструкция была на самом деле.
Давно, когда FPV только начиналось, у нас один человек прилепил к телевизору (еще с кинескопом,автомобильному) тубус, правда из бальзы и фанерки. Несколько раз ткнувшись в него неудачно фейсом, приспособил в качестве обтюратора старую маску.

Седой_55
UFO747:

Честно говоря, была такая мысль И, возможно, еще придется её реализовать

Ну вот где то так:)

Ratverg

Господа!
есть мелкий мониторчик, вроде бы дюймов 5-6. Летаю сейчас по нему. Вечером - очень даже доволен результатом, а вот днём на солнце - нихрена не видно пока не накроешся курткой 😃

Есть какие-нибудь способы поднять яркость маленьких дисплеев?
С паяльником дружу хорошо, думаю попробовать заменить светодиоды подсветки в дисплее, но пока побаиваюсь его разбирать, так как монитор у меня этот единственный.
Кто-нибудь слышал чтобы это кому-то удалось?

SnakeFishbk
Ratverg:

Есть какие-нибудь способы поднять яркость маленьких дисплеев?

сделать тубус, утопить монитор в коробку и смотреть без попадания прямых солнечных лучей…))
Хм, так вроде у вас уже есть эта приблуда…

alex-ber
alex-ber:

Пришел с работы - поем и пойду доделывать… (если не помешают - вечером скину фотки…).

Ну что - сегодня доделал (почти все что хотел на пока…).
Как и обещал - небольшая фотосесия:
Просто чумодан - вид в закрытом состоянии (на дырки внимание не обращайте - чемодан переделывался много раз…).

Откидная ножка в сложенном состоянии:

и в открытом:

крышка открыта - ножка держит…

Чемодан в открытом положении (шторки закрыты и защищают телик…)

панель управления питанием:

в рабочем положении (шторка верхняя полностью раскрыта - типо ОЧЕНЬ яркое солнце…)

верхняя шторка полусложена…

и полное БОЕВОЕ положение (на крышке бардачка размещен бук для телеметрии…)

Что внутри- бардачек под основным столиком:

Отсек писалки основной…

не устали?
Тогда на последок - в походном положении все что на поле беру (забыл передатчик РУ добавить)…

Ну как то так…
ПС надеюсь не утомил…

ССМ=
Седой_55:

Ну вот где то так

Не в тему , извиняюсь . На модели руль направления один смотрю. Как рулится? На элеватор серва где стоит?

Седой_55
ССМ=:

Не в тему , извиняюсь . На модели руль направления один смотрю. Как рулится? На элеватор серва где стоит?

Нормально рулилось переделал на обе половинки, только потерял время, да ещё зимой улетел он от меня упал с очень жосткой морковкой и оба стабилизатора треснули, а не переделывал бы, бы лоб всё нормально, лучшее враг хорошего, сейчас заложена новая модель там опять одна половинка рулевая 😃

сори за офтоб😵

UFO747

Опробовал сегодня свою бандуру - в целом нормально, но через смотровое отверстие коробки все равно пробиваются солнечные лучше (а точнее - яркое небо), и опять на глянцевом экране возникают отражения. В общем, буду еще сужать это окно…

UFO747

Друзья, вопрос на засыпку 😃

На верхней картинке показан пример простейшей операции масштабирования изображения при просмотре фильма на компьютере (ноутбуке).

Спрашивается - как сделать аналогичную вещь с FPV-видео, которое в реальном времени транслируется с камеры типа HoryzonHD, т.е. которое будто бы имеет формат 4:3, но в то же время содержит черные полосы, сужающие видимую область до 16:9?

Фактически, если применить такое же масштабирование, как я изобразил, то на мониторе с соотношением сторон 16:9 можно получить вообще полноэкранное FPV (за кадром останутся только значки на черном фоне). Решение задачи упирается в софт, с помощью которого осуществляется просмотр и запись FPV-видео. В используемом мной ArcSoft ShowBiz я такой функции не нашел, но, допустим, в Media Player Classic и Fly2000TV такая возможность есть - я привел в пример эти программы, т.к. они позволяют смотреть и захватывать тоже своего рода “живое видео” с ТВ-тюнера - но вот плату видеозахвата, используемую для FPV, они у меня не видят 😦

В общем, кто знает программу, позволяющую масштабировать FPV-видео - прошу поделиться 😃

UFO747

В дополнение к вышесказанному: удалось организовать просмотр и масштабирование видео в Media Player Classic: Home Cinema - вроде все отлично, но при попытке начать запись виснет намертво 😦

alex-ber

Кстати - купил и наклеил защитную антибликовую пленку на экран телика (он у меня сразу был глянцевый…) - теперь вообще все Супер! Олег - спасибо за совет по телику!
ПС так как писалка 120 -я - это еще и медиаплеер, записал кучку мультиков на флеху - в перерывах между полетами и ночью на даче детям ОЧЕНЬ нравится чемудан…