вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Евгений_Маслов

Шлейф переткнул, не помогло. Поменял все пять электролитов (С43 и С44 оказались пробитыми), тоже не помогло. Не соображу никак, что бы ещё там расковырять, все остальное мелкое такое… Даташит этой платы можно где-нибудь найти?

Драган

Вопрос знатокам. Телек Изуми TLE15H400B подойдет для наших дел - синего экрана у него нет?

11 days later
Evgeny_917
Драган:

Вопрос знатокам. Телек Изуми TLE15H400B подойдет для наших дел - синего экрана у него нет?

синий экран есть у всех, но он почему то на разных телевизорах ведет себя по разному.

Vodomut
Драган:

Вопрос знатокам. Телек Изуми TLE15H400B подойдет для наших дел - синего экрана у него нет?

izumi TLE15H311B более предпочтительней, т.к. яркость , контрастность и разрешение у него существенно лучше чем у TLE15H400B.

Partisan
Vodomut:

izumi TLE15H311B более предпочтительней,

Сейчас их перевели на другую матрицу, там всего 200кд\м (гады блин, а я не увидел и купил в е5ру) тоже впринципе видно но днём на солнце только со шторками 😦

13 days later
TRAHOMOTO

Выдался теплый денек для возни на балконе. Сделал предварительную сборку блока монитора полетного кейса.

_Примечание:

  • Черная полоса из-за того что монитор не “автокалибровал”, только-только включил после сборки
  • Камера ЧБ 420tvl (тестовая)
  • Бленда будет жесткой (ПВХ) сверху и мягкой (тряпица) по бокам. Между собой и к кейсу все это будет крепиться кнопками
  • На солнце еще не смотрел, буду смотреть уже с блендой_

Использовал:

  • Монитор LG Flatron L1753S
  • Composite to VGA adaptor с Ebay (21$) если потребуется скину ссылку на продавца в ЛС

Кейс самый простой/дешевый подбирал по габаритам. Содрал весь пеноматериал и усилил стенки наклеив “рекламный пластик”. Что обеспечило очень удобный монтаж внутренних элементов. Пользовался клеем COSMOFEN PLUS, очень хорош для этого материала.

Матрицу вынул из родного корпуса и выкинул плату блока питания-инвертора, т.е. от монитора осталась только матрица и контроллер. Далее разобрал матрицу, выкинул лампы подсветки и заменил их диодными полосками + “универсальным” драйвером … после чего матрица показывает еще ярче 😃 не равномерностей засветки нет вообще

Все кнопки монитора и конвертера продублировал и вывел на переднюю панель. Добавил выключатели для вентиляторов и конвертера rca2vga.

Вентилятор нужен для продува воздуха через отсек с адаптером. Тут было бы достаточно одного, второй поставил только для того что бы “прикрыть дырку”. Также “на всякий пожарный” добавил разъем для подключения VGA к монитору (точнее адаптеру rca2vga)

В местах крепежа передняя панель была усилена шайбами. Промазал клеем Момент-Кристалл и притянул винтиком и гайкой, чтобы шайба “погрузилась” в ПВХ

А теперь вопрос:
Как вы считаете что лучше покрасить переднюю панель в “черный матовый” или же оклеить черной матовой “самоклейкой”?

Airwolf
TRAHOMOTO:

Как вы считаете что лучше покрасить переднюю панель в “черный матовый” или же оклеить черной матовой “самоклейкой”?

Я бы пленкой под карбон оклеил, машины которой обтягивают.

grom-off
Володимир:

Кстати о проводах. Два шнурка приговорены к мусорке…

Однажды собрался собрался полетать, а картинка на мониторе скачет, верхняя половина - снизу, нижняя, соответственно, сверху. Вся картинка розово-зелёная и гуляет хаотично. Если б сразу сообразить про шнурок… Как тут догадаешься, я считал или есть сигнал, или его нет. Видеосистему всю перетряс, промыл-прочистил, антенны десять раз попеременял, контакты перепаял, а оказался тож видеошнурок-переходник с джека 3,5мм на тюльпаны… Жалко даже не целого дня времени, а нервов, затраченных на такую хрень…

TRAHOMOTO
Airwolf:

Я бы пленкой под карбон оклеил, машины которой обтягивают.

Тоже сначала думал об этом, но:

  1. Не оправданно “дорого” за сомнительное удавольствие
  2. Планирую еще сделать печать маркировок органоидов управления на самоклейке и наклеить поверх покрытия панели. Поэтому получится ли приклеить маркировки поверх 3D карбона?
  3. “Карбон” толстый, получится ли “закатать” ровненько
Airwolf
TRAHOMOTO:

“Карбон” толстый, получится ли “закатать” ровненько

У кого то тут им Скай обклеен, не такой он и толстый. Насчет наклеить сверху не подскажу.

Lucky_100
TRAHOMOTO:

Матрицу вынул из родного корпуса и выкинул плату блока питания-инвертора, т.е. от монитора осталась только матрица и контроллер. Далее разобрал матрицу, выкинул лампы подсветки и заменил их диодными полосками + “универсальным” драйвером

Доброго всем.
Коллега подскажите, в моем случае переделки монитора, что куда подавать надо?
Спасибо.

TRAHOMOTO

Постараюсь подсказать, если вы укажете модель монитора полностью. Лично я нагуглил service manual и по нему уже определил на какие выводы что подавать.

Уверен с напряжениями и землей вы разобрались. A/B - Dim - если исходить из маркировок (Dim - dimmer) это выводы управления яркостью подсветки. В моем случае они назывались DIMADJ и LAMPADJ, который я не подключал к драйверу, т.к. поленился и не стал разбираться мой скалер (“контроллер матрицы”) и драйвер подсветки работают с ШИМ или линейными величинами … поэтому не подключал.
Но при этом объединил скалер к драйвер выводом INVON, что позволяет монитору управлять “не родной” подсветкой.

Подытожив могу предположить что в вашем случае вывод O/F это или управление подсветкой “INVON” или же (“On/oFf”) “вкл/откл” монитора.

Jerico
Chatlanin:

bevrc.com/rc701-58ghz-diversity-high-light-hd-7inc…
Кто нибудь пользуется этим монитором? Как он? Диверсити работает нормально?

Я пользую. Со шторками вроде видно нормально, экран матовый, дивёрсити работает хорошо… но чувствительность приемников вроде похуже чем у 805го

тигромух

Почти случайно расковырял сервисное меню у телека AKAI LTA-15A15M.
Чтоб в него войти нужно нажать MENU + 710.
Наконец-то сделал то, что давно хотел: включение сразу при подаче питания, без кнопки на пульте 😁
Присутствует пункт “отключение” синего экрана. С его помощью экран можно сделать не синим, а почти любого цвета 😃
Но, при отсутствии сигнала, шум все-равно не показывает.
Кто нить может подсказать ключевые слова, которые нужно поискать в сервисном меню на предмет отключения синего экрана?
Вроде он сам по себе не мешает, просто хочется закрыть эту тему. 😃

8 days later
Alex-13

Сегодня получил монитор со встроеным приемником
foxtechfpv.com/foxtech-m70058-7-monitor-p-1139.htm…
Очень сильно расстроился Монитор- нормальный, а приемник настоящее Гуано Очень слабая чувствительность или кто его знает что там и что туда засунули
Постоянно идут срывы по синхронизации, пропадает картинка абсолютно нет дальности, ну максимум 100-150 м. Попробовал разные антены, результат тот же
Подключил к монитору свой старый Видео приемник ( 508 ) во, совсем другое дело
Если кто то имеет такой монитор, поделитесь впечатлениями

fpv333
Alex-13:

Постоянно идут срывы по синхронизации, пропадает картинка абсолютно нет дальности, ну максимум 100-150 м.

Возможно антенна до центральной жилы не доходит судя по картинки … я бы проверил 😃
либо внутри напортачили .

Alex-13

Если кому интересно фотки монитора со встроенным видео приемником
www.foxtechfpv.com/foxtech-m7...or-p-1139.html
Монитор хороший, а вот приемник RX 5808 плохой
По сравнению с RC805 дальность в 10 раз получается меньше
Так что если кто думает брать монитор с приемником, не тратьте зря деньги, берите только монитор
P.S При детальном рассмотрении приемника, все пайки вроде бы как и на месте, но качество работы…сами понимаете…
После всех испытаний, я видео приемник выпаял и выбросил в мусорку

dollop

Алексей, не верно утверждать, что модуль RX5808 плохой, хотя бы по той причине, что в “хорошем” RC805 стоИт точно такой же модуль. Да и в RC305 он же, только расположен более правильно чем в RC805. У вас могут быть как минимум две причины плохого приема:

  1. Обратите внимание на то как подведена антенна к модулю. Это просто позор для автора такого решения.
  2. Вот такая роблема, хотя маловероятно. Но тогда конкретно этот, попавший вам в руки модуль, плох.
Yden
dollop:

Обратите внимание на то как подведена антенна к модулю

да это просто верх мастерства китайцы жгут

Alex-13

Вот как бы продолжение истории.
Друг с нашего клуба, тоже получил такой монитор. Проблема один к одному, нет дальности. Отнесли в другую комнату, картинка пропала. Подсоединил антенну, никакой реакции.
Вроде как проблема с подвом к разьему антены Открыл Начал с того что отпаял провода что идут от антенного разьема заменил на кабель RG174
Проблема осталась Я электронщик никакой, могу делать только элементарные вещи…
Посоветовал ему использовать отдельный приемник, но у него его нет, да и со встроенным намного удобнее.
Все советы прочитал что давали ранее. Может что то еще посоветуете? Может снять крышку экрана и там посмотреть на непропай?